Чем грозит езда без датчика скорости??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем грозит езда без датчика скорости??? Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 11:08
Умер спидометр.. Загорелась СЕ. Ни тросик не крутит, ни комп не кажет. Ну, думаю, накрылся в коробке привод (карандаш его называют ещё). Достал - правда зубцов нет. Посчитал - 11 штук было! Купил, поставил... А он СНОВА НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!! Карандаш не зацепляет за свой привод!!!!!!!!

Накрылась шестерня в коробке! Sad Стоит 25р. всего, а надо коробку половинить для её замены!!!!! Ну спидометр - это х.й с ним, а вот датчик скорости??? Как на инжекторе скажется???

Комп сейчас кажет лиш расход литры в час. Машина вроде едет и при торможении двиглом расход 0 л/ч. Может датчик скорости и не так сильно нужен??? Confused

#2: Re: Чем грозит езда без датчика скорости??? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 11:23
dimon2109 писал(а):

Умер спидометр.. Загорелась СЕ. Ни тросик не крутит, ни комп не кажет. Ну, думаю, накрылся в коробке привод (карандаш его называют ещё). Достал - правда зубцов нет. Посчитал - 11 штук было! Купил, поставил... А он СНОВА НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!! Карандаш не зацепляет за свой привод!!!!!!!!

Накрылась шестерня в коробке! Sad Стоит 25р. всего, а надо коробку половинить для её замены!!!!! Ну спидометр - это х.й с ним, а вот датчик скорости??? Как на инжекторе скажется???

Комп сейчас кажет лиш расход литры в час. Машина вроде едет и при торможении двиглом расход 0 л/ч. Может датчик скорости и не так сильно нужен??? Confused


Возможно подёргивание на ходу и как следствие повышеный расход бензина, и с гайцами ещё не поспоришь за превышение Smile дотяни до весны если тёплого гаража нет, а потом сам махнёшь на пару часов.

#3: Re: Чем грозит езда без датчика скорости??? Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 11:31
-=Worm=- писал(а):

Возможно подёргивание на ходу и как следствие повышеный расход бензина



Вроде не дёргается, но когда резко на холостой переходишь (сцепление и нейтралка например), то не стабилизируются обороты бывает.. до 500 падают.. Газанёшь и свё ОК. Но это редко.

А вот про расход мне интересно? Сильно влияет???

#4: Re: Чем грозит езда без датчика скорости??? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 11:46
dimon2109 писал(а):

не стабилизируются обороты бывает.. до 500 падают..


Отсюда и расход.

#5:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 14:13
Ну подскажите кто-нить кто в прошивках и мозгах шарит?!! Датчик скорости на образование топливной смеси влияет? На расходе сказывается? Confused
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 16:09
Мои скудные познания в этом вопросе подсказывают, что датчик скорости нужен только для определения момента включения форсунок при торможении двигателем (когда мгновенный расход - 0).
Потому наверное и обороты у тебя иногда проваливаются. Для остальных режимов он, ИМХО, нафиг не нужен.

#7:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:14
Если бы ты не стебался, а вспомнил, что в большинстве случаев при торможении двигателем форсунки включаются не по датчику скорости, а по границе оборотов двигателя. Границу по скорости достигнуть разве что на 1-ой можно.

И еще на ходу (определяется как раз по датчку скорости) обороты ХХ выше. Вот они твои провалы откуда.

#8:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:20
VladislavS писал(а):

Если бы ты не стебался, а вспомнил, что в большинстве случаев при торможении двигателем форсунки включаются не по датчику скорости, а по границе оборотов двигателя. Границу по скорости достигнуть разве что на 1-ой можно.

И еще на ходу (определяется как раз по датчку скорости) обороты ХХ выше. Вот они твои провалы откуда.



Ну да, возможно! :idea:

#9:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:55
см. ниже)

Последний раз редактировалось: Gautama (16 Декабря 2005 23:58), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:57
Этим летом при смене масла в коробке датчик тоже помер -спасибо мастеру, из гаража.

тоже сьело зубчики на пальце.

вставил новый -хватило ненадолго.
тоже сьело зубцы, как я подумал.

перебрал коробку - ((((((((((((

на шестерне оказались зубья подьедены, но целы, на штоке тоже -но об этом я узнал после переборки.((

так вот - внутри самого датчика сломался валик, что между троссом привода спидометра и тем самым штоком в коробке.

поставил новый датчик, с железным валиком(стоял GM-пластиковый весь)после сборки проехал 60 км- снова стрелка упала.

приехал в сервис(при магазине) -мне поменяли датчик, за деньги- сказали: неправильно поставил...как можно неправильно прикрутить дачтик по резьбе, я не понимаю.

но -они поставили сами, и вот 2ткм без проблем.
тьфу*3.

а ещё при дохлом дачтике заливает свечи(-быстрее умирает катализатор), и машина глохнет при переключении передач.

#11:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 10:33
Gautama писал(а):

Этим летом при смене масла в коробке датчик тоже помер -спасибо мастеру, из гаража.

тоже сьело зубчики на пальце.

вставил новый -хватило ненадолго.
тоже сьело зубцы, как я подумал.

перебрал коробку - ((((((((((((

на шестерне оказались зубья подьедены, но целы, на штоке тоже -но об этом я узнал после переборки.((

так вот - внутри самого датчика сломался валик, что между троссом привода спидометра и тем самым штоком в коробке.

поставил новый датчик, с железным валиком(стоял GM-пластиковый весь)после сборки проехал 60 км- снова стрелка упала.

приехал в сервис(при магазине) -мне поменяли датчик, за деньги- сказали: неправильно поставил...как можно неправильно прикрутить дачтик по резьбе, я не понимаю.

но -они поставили сами, и вот 2ткм без проблем.
тьфу*3.

а ещё при дохлом дачтике заливает свечи(-быстрее умирает катализатор), и машина глохнет при переключении передач.



Спасибо за историю! Но я с этим уже сталкивался этим летом! Smile Тоже съело валик на датчике. купил и поставил новый. А когда в этот раз сдох спидометр, думал та же беда, но это точно коробка оказалась... :-(

Светит разборка коробки...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU