У кого сколько бортовое напряжение под нагрузкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У кого сколько бортовое напряжение под нагрузкой? Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:11
Стоит у меня вольтметр электронный в составе БК Pilot K9. Зимняя эксплуатация огорчает Confused Включаю вентилятор,даже не до отказа, подогрев заднего стекла и ближний свет фар - всё, на холостых оборотах - около 12 В, на 2000-3000 тыс - около 12,7. Получается, что гена или не справляется или еле-еле... Натяжение ремня нормальное, менять гену на инжекторную модель не стану. По паспорту гены он рассчитан максимум на 55 А. Выходит, у всех так малО напряжение? То-то я смотрю индикатор на моём, не имеющем года, аккум-ре MUTLU показывает требование дозарядки.
#2: Re: У кого сколько бортовое напряжение под нагрузкой? Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:21
Александр1970 писал(а):

Стоит у меня вольтметр электронный в составе БК Pilot K9. Зимняя эксплуатация огорчает Confused Включаю вентилятор,даже не до отказа, подогрев заднего стекла и ближний свет фар - всё, на холостых оборотах - около 12 В, на 2000-3000 тыс - около 12,7. Получается, что гена или не справляется или еле-еле... Натяжение ремня нормальное, менять гену на инжекторную модель не стану. По паспорту гены он рассчитан максимум на 55 А. Выходит, у всех так малО напряжение? То-то я смотрю индикатор на моём, не имеющем года, аккум-ре MUTLU показывает требование дозарядки.



А в чем пролема-то, не понял?

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:36
Ты возьми тестер и померяй напругу прямо на клеммах аккумулятора. Уверен, что будешь удивлен Confused Комп меряет напряжение в точке подключения, а оно иногда очень сильно отличается от реального.
#4: У кого сколько бортовое напряжение под нагрузкой? Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:36
21099 инж. При включенном обогреве задн. стекла (у меня на него еще обгрев зеркал повешен), ближ. свете фар, балалайке, печке на 1 скорости - на холостых оборотах - 12.9 - 13В, в движении (обороты двигателя больше 2000) - 13,4. По моему нормально, мой гена по мурзилке на 3000 об/мин юолжен выдавать при вкл. потребителях минимум 13.2
#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:39
В зависимости от типа гены напруга должна быть min 13,2 или 13,6

Все что меньше - проблемы с электрикой.

#6:  Автор: wenterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:40
у меня при всех потребителях (габариты, дальний, задний ход, тормоза, печка на всю, обогрев стекла, прикуриватель, аварийка, противотуманки передние и задние, музыка погромче (без усилителя)) на холостом дает 12,6В по компу БК-16
#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:44
У меня на холодную на холостом с ближним, обогревом стекла, печкой на 1 скорости и обогревом моего сиденья(от прикуривателя) около 13,8-13,9.А на прогретой или во время движения с ближним и печкой ,музыкой около 13,5-13,7В.Гена 2112 на 80А
#8: Re: У кого сколько бортовое напряжение под нагрузкой? Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:49
Попробуй регулятор напряжения для начала поменять.
#9:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 14:00
Ну и клеммы на проводах зачисть, которые на массу и плюсовой на гене.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU