Снова вопрос по сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова вопрос по сцеплению Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:39
Проблема со сцеплением.
Месяц назад появился какой то резиновый скрип после не продолжительной езды. Задняя скорость при включении передачи стала мерзко скрежетать. Потом перестали включаться скорости. Сцеплению 40 т.км. ВИС. Сцепление при езде не рву. Отрегулировал ход педали. Немного приподнял педаль. Передачи стали включаться легко, но когда выжимаешь сцепление до упора в пол появляется звук похожий на проблемы с выжимным. Хотя звук периодически пропадает. Так отъездил где то 300 км. И снова перестали включаться скорости. Что посоветуете регулировать дальше или поставить машину на прикол так как финансовый кризис. Собственно вопрос в том, когда я встряну что не смогу доехать до сервиса? И какое сцепление посоветуете? Я склоняюсь к КРАФТу.

#2:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:43
У меня был Крафт - 3 недели перед продажей - доволен. Mad
#3: Re: Снова вопрос по сцеплению Автор: ДВСОткуда: не видно СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:13
Alex-st писал(а):

Проблема со сцеплением.
Месяц назад появился какой то резиновый скрип после не продолжительной езды. Задняя скорость при включении передачи стала мерзко скрежетать. Потом перестали включаться скорости. Сцеплению 40 т.км. ВИС. Сцепление при езде не рву. Отрегулировал ход педали. Немного приподнял педаль. Передачи стали включаться легко, но когда выжимаешь сцепление до упора в пол появляется звук похожий на проблемы с выжимным. Хотя звук периодически пропадает. Так отъездил где то 300 км. И снова перестали включаться скорости. Что посоветуете регулировать дальше или поставить машину на прикол так как финансовый кризис. Собственно вопрос в том, когда я встряну что не смогу доехать до сервиса? И какое сцепление посоветуете? Я склоняюсь к КРАФТу.


Для продажи - КРАФТ, для себя SACHS (но родной, не турецкий), без раздумий...
Апроблема у тебя скорее всего в корзине: просели или неравномерно искривились лапки...+ подшипник может быть бракованный. Вскрытие покажет. Лечится только заменой сцепления (комплектом). ВИС - не та контора по качеству (мое личное мнение).

#4:  Автор: Pavel_2114Откуда: г.Киров СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 16:50
А карзину обязательно менять вместе со сцеплением?
У меня передачи фигово втыкались, осебенно задняя. В сервисе достали корзину со сцеплением. Сцепление нормальное, а у корзины как раз лепестки кривые. Поменяли только корзину, сейчас вроде все ок. Может надо было и сцепу менять?

#5:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 18:55
Pavel_2114 писал(а):

А карзину обязательно менять вместе со сцеплением?
У меня передачи фигово втыкались, осебенно задняя. В сервисе достали корзину со сцеплением. Сцепление нормальное, а у корзины как раз лепестки кривые. Поменяли только корзину, сейчас вроде все ок. Может надо было и сцепу менять?


подходи фундаментально к ремонту сцепления, коробку каждый раз сдергивать проблемно, меняй сразу диск,корзину и выжимной...оно лучше будет чем три веши в разное время менять...этоже не свечи в конце концов

#6:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 23:05
Ламерский вопрос... Когда (при каком положении педали) должно "схватывать" сцепление?
#7: Re: Снова вопрос по сцеплению Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 16:01
Alex-st писал(а):

Проблема со сцеплением.
Месяц назад появился какой то резиновый скрип после не продолжительной езды. Задняя скорость при включении передачи стала мерзко скрежетать. Потом перестали включаться скорости. Сцеплению 40 т.км. ВИС. Сцепление при езде не рву. Отрегулировал ход педали. Немного приподнял педаль. Передачи стали включаться легко, но когда выжимаешь сцепление до упора в пол появляется звук похожий на проблемы с выжимным. Хотя звук периодически пропадает. Так отъездил где то 300 км. И снова перестали включаться скорости. Что посоветуете регулировать дальше или поставить машину на прикол так как финансовый кризис. Собственно вопрос в том, когда я встряну что не смогу доехать до сервиса? И какое сцепление посоветуете? Я склоняюсь к КРАФТу.


Если на продажу, то КРАФТ, если для себя, то ВАЛЕО или ЛЮК!!
Когда будешь менять сцепу, то посмотри на Маховик, если есть задиры или выроботка, то поменяй и его...иначе ресурс у сцепы будет раза в два меньше.........
Но выжимной советую купить наш, заводской...поищи на рынке...в магазе их НЕТ!!!

#8:  Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 08:55
В выходной поменял полностью комплект КРАФТ. С Висом рядом не стояло.
#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 09:15
Alecks писал(а):

Ламерский вопрос... Когда (при каком положении педали) должно "схватывать" сцепление?


Как отрегулируешь. Утопишь педаль при регулировке, будет схватывать "у самого кузова", поднимешь педаль - схватит, когда почти ногу с педали снял. Very Happy

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 09:57
Alecks писал(а):

Ламерский вопрос... Когда (при каком положении педали) должно "схватывать" сцепление?


12,5-13,5см ход педали должен быть, ну и не прям у пола должно хватать.

#11:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:39
-=Worm=- писал(а):

Alecks писал(а):

Ламерский вопрос... Когда (при каком положении педали) должно "схватывать" сцепление?


12,5-13,5см ход педали должен быть, ну и не прям у пола должно хватать.


а я считаю, что у каждого как нравится.
у меня у пола берет - ездить удобнее.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:03
RS_2108 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Alecks писал(а):

Ламерский вопрос... Когда (при каком положении педали) должно "схватывать" сцепление?


12,5-13,5см ход педали должен быть, ну и не прям у пола должно хватать.


а я считаю, что у каждого как нравится.
у меня у пола берет - ездить удобнее.


Может оно и удобней но нужно смотреть чтоб оно выжималось до конца




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU