Компрессия 6-7-6-8 вообще может быть??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Компрессия 6-7-6-8 вообще может быть??? Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:19
По некоторым делам заехал в сервис...
Между делом попросил померить компрессию... Если честно, то хотел на халяву свечи поменять коли заехал...
результат 6-7-6-8 Shocked
Но я лично цифр не видел... Сидел в салоне и крутил, а сервисмена спрашивал и записывал. Там вылезать еще очень неудобно было - дверью почти в притык к подьемнику. Крутил при полностью выжатых тапках газа и сцепления.
двиг. 21083 (1500см-8клапанов).
Бывает ли вообще такая компрессия?
Отвечу сам себе: Ну наверное теоретически да, но ездить будет с очень большим трудом. Пробег солидный - 170тык почти, правда почти весь на газу. При всем при этом масла она не кушает почти: за 8-10тык сьедает МЕНЬШЕ масла, чем на щупе от мин до макс - ((макс-мин)= вроде грамм 800). Не дымит. На бензине ездит очень прилично (сравнивал с новой 2115). Максималка: 140 на газу и 150 на бензине по спидометру (при загрузке 3 человека+много багажа).

Это что такой развод чтоли? Хотя зачем им это делать - двигатели они не капиталят... Х.З. откуда они взяли этот компрессометр, но мне ясно так сказали - типа "нормальная компрессия это 10-11". Я в задумчивости...
Может ли влиять УОЗ на компрессию? У меня просто он под газ стоит, приехал к ним на бензине.Машина валит нормально.

Поделитесь мнениями и мыслями своими по поводу вышеописаной ситуевины.

ЗЫ:разброс по горшкам почти в пределах нормы ВАЗа. Smile

#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:26
Ну это уж маловато!!! Пора капиталить... Sad

А ехать она будет, но вот 150??? У меня в одном горшке была 6, в других 11. 160 пёрла.... А вот по всем 6-7....

Может просто клапана прогорели, вот и не жрёт масло.

#3:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:31
А клапана че все сразу прогорели чтоли? Surprised
Не верю!
Регулировал сам в начале лета - один клапан косячный был.
Перед этим мерил компрессию - так и узнал про клапан. Компрессия была определенно гораздо больше, да и мерил правда в другом месте Very Happy

Последний раз редактировалось: VY (16 Декабря 2005 19:06), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 18:35
да гон 6-7...компресиию замерять это что по мухам из ПЗРК долбить...все относительно, может клапана зазор дают, может колечки на порщнях присели, а может даже свеча свистеть..но тогда она у тебя бы бахала из свечки...вариантов тьма а компрессию мерить это лохов на сервисе разводить.
#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 19:22
Tо dimon2109:
Я немного наврал - 150 это максимальная скорость по спидометру, которую я рассирал при такой загрузке, открытых окнах, кривоватой резине и т.д., дальше просто стремно было на море/с моря не доехать... Но у тапки еще был некоторый запас.
Сейчас я во вторую камеру карба вкрутил жиклеры потолще - еще круче ехать должна.

Я вот чего подумал: на шкалах компрессометров обозначения какие? МПа? или Атмосферы или иероглифы китайские? Very Happy
У кого компрессометр есть?

#6:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 20:03
VY писал(а):

Tо dimon2109:
Я немного наврал - 150 это максимальная скорость по спидометру, которую я рассирал при такой загрузке, открытых окнах, кривоватой резине и т.д., дальше просто стремно было на море/с моря не доехать... Но у тапки еще был некоторый запас.
Сейчас я во вторую камеру карба вкрутил жиклеры потолще - еще круче ехать должна.

Я вот чего подумал: на шкалах компрессометров обозначения какие? МПа? или Атмосферы или иероглифы китайские? Very Happy
У кого компрессометр есть?



Ента приблуда то есть, но я чё та никогда не задумывался про единицы измерения Confused . Норма и всё тут! А ты в науку полез! :-D
Главное чтоб цифры нормам соответствовали, а единицы нафиг не надо знать, чтоб протестить двигатель! Вот у тебя, раз сомневаешься, самому бы померить и всё тут! Делов то, свечи выкрутить!

#7:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 20:32
Ну есть у меня компессометр. Обозначения "Bar", которые примерно равны МПа, и еще какие-то поменьше, если интересует - посмотрю.
Насчет соотношения скорость-компрессия, ваще связи нет по-моему. У моего другана 6-7-6-7 на 1,3л 145км/ч, а теперь 8-8-8-4 на 1,5л 160км/ч, замеряли сами и у карбюраторщиков.

По теме: еслиу тебя в мороз без проблем заводится, масло почти не кушает, бензин не знаю, динамика присутствует, значит можно еще поездить!

#8:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 20:52
Daniel 1986 писал(а):

Ну есть у меня компессометр. Обозначения "Bar", которые примерно равны МПа...


1 бар = 0,1 МПа

#9:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 21:46
Daniel 1986 писал(а):

Ну есть у меня компессометр. Обозначения "Bar", которые примерно равны МПа, и еще какие-то поменьше, если интересует - посмотрю.
Насчет соотношения скорость-компрессия, ваще связи нет по-моему. У моего другана 6-7-6-7 на 1,3л 145км/ч, а теперь 8-8-8-4 на 1,5л 160км/ч, замеряли сами и у карбюраторщиков.

По теме: еслиу тебя в мороз без проблем заводится, масло почти не кушает, бензин не знаю, динамика присутствует, значит можно еще поездить!


В мороз заводится на ура!
Ну скорость набирает путево... Кукурузер тут со светофора сделал, правда он дизельный был.

А вот эти ваши двигатели (1,3 и 1,5 ) сколько проехали? И ездят ли еще?

#10:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 22:55
Может с МПа и напутал, там числа однопорядковые вроде.
1,3 после замера компрессии отъездил еще тыщи 2000-3000, а потом был добит перегревом и накрылся через пару дней. 1,5 работает нормально по сей день, отъездил около 7000

#11:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:09
Daniel 1986 писал(а):

Может с МПа и напутал, там числа однопорядковые вроде.
1,3 после замера компрессии отъездил еще тыщи 2000-3000, а потом был добит перегревом и накрылся через пару дней. 1,5 работает нормально по сей день, отъездил около 7000


Ну а всего вообще сколько пробежали двигатели и год какой выпуска?

#12:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 14:53
1,3 стоял на этой машине с момента покупки и отъездил 15000, сколько до того х.з., т.к. машина 86года Smile , 1,5 был куплен на разборке (вроде 97 года)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU