А есть ли гололёд?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А есть ли гололёд?! Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:13
Народ! На дворе зима, причём пока довольно корявая. Поделитесь опытом кто и как определяет степень скользкости /если можно так выразиться/ покрытия дороги? Имеется в виду дальняя поездка км на 200-300.Каким образом опытные г-да водители определяют есть под колесами голимый лед или можно "топить" во всю?
#2:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:18
дык лед он и есть лед его сразу видно Smile
а если серьезно ну вот не знаю как определяю чисто интуитивно

#3:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:28
Интуиция-очень хорошо!Но думаю, что и опыт имеет место быть!Его как раз у меня пока маловато.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 00:40
Металл писал(а):

Интуиция-очень хорошо!Но думаю, что и опыт имеет место быть!Его как раз у меня пока маловато.


Мало опыта - тошни,поездишь,почувствуешь,какая скорость безопасна.

#5:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:09
выбираешь пустые участки дороги и пробуешь тормоз вот и поймешь где лед а где нет. только сильно не увлекайся
#6: Re: А есть ли гололёд?! Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 13:27
Металл писал(а):

Народ! На дворе зима, причём пока довольно корявая. Поделитесь опытом кто и как определяет степень скользкости /если можно так выразиться/ покрытия дороги? Имеется в виду дальняя поездка км на 200-300.Каким образом опытные г-да водители определяют есть под колесами голимый лед или можно "топить" во всю?



Ну зимой по определению топить во всю нельзя. Сколько бы опыта не было. Если не уверен что под тобой - едь так, как будто по льду едешь. А если уверен что сухо - едь так как будто через 30 метров лед будет, ибо он реально может появиться в любой момент.

А определить что под тобой несложно по реакции машины на действия водителя, особенно если ты с бибикой 2-3 оборота вокруг земного шара накатал.

#7:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 02:44
в том году в ноябре при плюсовой температуре на груженной 29 волге при скорости 85 ушел в занос и накувыркался. вот и думай стоит ли топить..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU