Надежность ШНИВЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Надежность ШНИВЫ Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 13:50
Уважаемые владельцы ШНИВ, расскажите пожалуйста - правда ли то что пишут про ШНИВУ в газетах что она полное г@$но и сыпется на каждом километре ??? Правда ли она такая не надежная?
#2:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 15:55
Абсолютная ПРАВДА, кстати ТАЗ 21093 тоже полное гамно!
Very Happy
МАРШРУТКИ ФОРЕВА

#3:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 16:17
ToropovDV писал(а):

Абсолютная ПРАВДА, кстати ТАЗ 21093 тоже полное гамно!
Very Happy
МАРШРУТКИ ФОРЕВА


насчет ТАЗ 21093 я и сам все знаю без сопливых . вопрос был про ниву . и обращен был к владельцам . не владельцев ШНИВЫ просьба пройти на ...... мимо этой темы Very Happy а владельцев прулек вааще не спрашивали

#4:  Автор: Const II СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 20:59
Очень, очень достойная машина. И пусть не пыхтят владельцы старых иномарочных развалюх, они просто зляться сами на себя. Новая Шеви- Нива это гораздо лучше старушки -иномарки в такую же, а то и полуторную цену. Смело покупайте Шеви- не бойтесь, ездите и наслаждайтесь! Проверено на себе.
#5:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 03:12
Const II писал(а):

Очень, очень достойная машина. И пусть не пыхтят владельцы старых иномарочных развалюх, они просто зляться сами на себя. Новая Шеви- Нива это гораздо лучше старушки -иномарки в такую же, а то и полуторную цену. Смело покупайте Шеви- не бойтесь, ездите и наслаждайтесь! Проверено на себе.


а сколько твоя уже пробежала?

#6: Re: Надежность ШНИВЫ Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:24
taz21093 писал(а):


1. правда ли то что пишут про ШНИВУ в газетах что она полное г@$но и сыпется на каждом километре ???
2. Правда ли она такая не надежная?


И по по 1. и по 2, это неправда, нормальная машинка, я на своей 88 тыков прошел и она меня не подводила ни разу.

#7:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 02:42
Вообще ощущения от неё двоякое. С одной стороны самый лучший российский автомобиль: перекрасно рулится, комфортный, хорошо стоит на дороге, даже не очень шумный, особенно если не забывать, что это всё таки внедорожник Very Happy, великолепные тормоза, безо всяких скидок на уровне машин в 2-3 раза дороже. Но при этом дохловатый движок и не приятный резонанс на скорости 130 км/ч.
По поломкам: машина из первых партий ещё генератор внизу, пробег 25 тык. За первые 20 тыс. залипла одна релюшка включения ближнего света, не отключался зараза, цена вопроса 100р и 2 минуты времени. Зато потом практически одновременно потёк радиатор, сдохло сцепление и 2 шаровые под замену + ТО2 итого на фирменном сервисе около 20 тыс. рублей. С тех пор 5 тык всё нормально. Правда надо сказать, что эксплуатируется она не типично. Практически всё лето она стоит мы на ней только в Карелию ездим через Вытегру по грунтовкам, а зимой отец на ней ездит по будням, а я по выходным снегоход таскаю, что в принципе здоровья тоже не добавляет. В общем как третий автомобиль в финансово не стеснённой семье очень и очень, но как единственный не знаю Confused С опелевским движком взял бы не задумываясь, а так по крайней мере будь готов, что в среднем расходы будут вдвое выше чем на передний привод.

#8: Re: Надежность ШНИВЫ Автор: karl СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 02:46
Здравствуйте! У меня Шнива.В эксплуатации с середины августа 2004 года. Пробег сейчас 22 ткм. За это время ремонтировал коробку, поменял 2 генератора, 2 вентилятора системы охлаждения двигателя. Сейчас на очереди заменя сальников в кпп и ДВС.
Все в машине хорошо, и проходимость, и управляемость, и устойчивость, и даже скорость (максимал 146 км.ч по компьютеру). Но! Крайне низкое качество комплектующих.
Да, еще за Штуку Ойро поставил себе кондей. Вот. В автокомплекте. Из-за чего гемороили диллеры. Вплоть до того, что отказались обслуживать (после гарантии!!!) систему охлаждения двигла. ВОт так. Уж думал продать и купить чтонить импортное, однако, НОРМАЛЬНЫЙ внедорожник б.у., года эдак 1999 стоит около 20 000 уйЁв... вот такие дела.

#9:  Автор: yu_v СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:46
Шнива выпуска апреля 2005, в эксплуатации с августа. На первом ТО заменили сальники мостов (гарантия). Сейчас пробег 10 ткм. Некоторые "детские болезни" ликвидированы, качество комплектующих возросло СУЩЕСТВЕННО. Езжу и не мучаюсь. Часто ходит по бездорожью (не по грунтовке, а по компасу) - отпад! Ни разу не заморачивался на тему "поломается - не поломается". Сейчас на улице -25... - все штатно: мотор моторит, грелка греет, колеса крутятся. Вторая машина в семье, зимой - первая. Very Happy
#10:  Автор: mikluhaОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:24
у ШН февраль 2004 г.в., пробег 59 тыс.км, машиной доволен, за такие деньги ничего внедорожного не купить в приличном состоянии, одни недоприводы. а то что про нее пишут всякие гадости в СМИ, то это происки конкурентов (можно подумать другие машины не ломаются).
в принципе все "болячки" на ШН такие же как и у ВАЗовских машин (большинство узлов пр-ва ВАЗа).
более подробно на www.chevy-niva.ru




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU