ВАЗ 21104 и антенна на крыше :) Как тянуть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 21104 и антенна на крыше :) Как тянуть? Автор: michey_v СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 14:46
Дарова дядьки. Купил десятку, купил антену на крышу для радио. Тока вот как провод в салон заводить? Сверлит дырку в крыге крайне не хочется. Кто чего делал на эту тему и как? Делитесь опытом Smile
#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 16:35
Дарова дядька. Удлинители продаются. А лучше внутренней антенны, на стекло, ничего ненайти.
#3: Re: ВАЗ 21104 и антенна на крыше :) Как тянуть? Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 17:20
michey_v писал(а):

Дарова дядьки. Купил десятку, купил антену на крышу для радио. Тока вот как провод в салон заводить? Сверлит дырку в крыге крайне не хочется. Кто чего делал на эту тему и как? Делитесь опытом Smile


Она у тебя на магните ??? Если да- то у меня такая же была и стояла на крыше. Ничего хорошего ,кроме царапин на эмали, от неё не было. Пришлось потом да же заполировывать и бабло тратить на это Sad
А провод шёл прямо через уплотнительные резинки двери и да же не пострадал от ударов и времени !!!
П.С. Прилепи лучьше на стекло круглую антенну !!! Удобнее, эстетичнее . практичнее !!!!!!!!!!
Успехов!!!!! :cool:

#4:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 20:33
Borman писал(а):

А лучше внутренней антенны, на стекло, ничего ненайти.


Позвольте с Вами не согласиться! Стояла у меня не 99-ой бошевская таблетка на стекле. Прием вполне хороший - так я считал, пока не поставил на свою двенаху на крышу внешнюю врезную антенну (АТМ - Италия). При поездке на дачу, там, где бош уже шипел, у АТМ прием отличный :cool:

#5: Re: ВАЗ 21104 и антенна на крыше :) Как тянуть? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 20:35
Дип писал(а):

Она у тебя на магните ??? Если да- то у меня такая же была и стояла на крыше. Ничего хорошего ,кроме царапин на эмали, от неё не было.


И еще в дождь вода затекает по кабелю в салон.

#6: Re: ВАЗ 21104 и антенна на крыше :) Как тянуть? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 20:39
michey_v писал(а):

Дарова дядьки. Купил десятку, купил антену на крышу для радио. Тока вот как провод в салон заводить? Сверлит дырку в крыге крайне не хочется. Кто чего делал на эту тему и как? Делитесь опытом Smile


Если у Вас врезная антенна, то ИМХО, ее лучше все-таки врезать в крышу, а кабель протащить над дверьми в нише усилителя крыши. Правда для этой процедуры придется снимать обшивку потолка.

#7:  Автор: Andrew78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 21:09
Я в инструкции читал, что от внутрисалонного зеркала к месту установки магнитолы проложен кабель на случай установки антенны?
#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 00:02
В инструкции еще написано, что провода проложены и к колонкам. Только ни проводов, ни антенного кабеля почему-то нет! Smile
#9:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 07:28
Я делал дырку в крыше - ничего страшного! лавное внешние антенны а особенно если это Atm - приём намного уверенней и шипения меньше - нежели от этой дурацкой таблетки - и смотрица!
#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:22
матрёшкавод ака Kosh'103 писал(а):

Я делал дырку в крыше - ничего страшного! лавное внешние антенны а особенно если это Atm - приём намного уверенней и шипения меньше - нежели от этой дурацкой таблетки - и смотрица!



Поддерживаю
Ставил на 5 машин (на свои две) такие антенны АТМ5 (пассивная врезная). Приём уверенный, кабель 4.5 метра хватает даже на 2111. Только перед установкой необходимо укоротить крепёжный болт на 7-8мм, чтобы потолок не выпячивал в месте крепления.

Перед установкой снимал
верхнее крепление задних ремней,
отстёгивал треугольники форточек,
три задних клипсы потолка
плафон,
ручки по правой стороне,
накладку передней стойки.
Далее сверлил крышу острым сверлом (диаметр указан в установочном мануале от антенны), предварительно накернивал.

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:42
Базарите чуваки! АТМ рулит!
Была таблетка БОШ, поставил штырь, разница, неюа и земля, попробуйте, не пожалете!
Да и внешний вид на 5! :cool:
Единственное, сверлил я меньшем диаметром, а далее надфилем подточил, чтоб плотненько пошла и никаких проблем 8-)

#12:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:25
Чтоб крышу не дырявить, можно в крыло вставить, как у японок. Если в заднее - то провод через багажник. Если в переднее - провод пойдет в салон вместе с общим жгутом и гидрокорректором - через штатную дырку в переднем щитке.
#13:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 16:49
Клейте внутри на стекло Бош и не думайте про другие! Антенна на крыше выглядит сегодня, как запчасть от динозавра Smile
#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 20:36
Жалко крышу сверлить - поставь на багажник, можно к спойлеру прикрепить. Прием ничем не хуже, а смотрится, на мой взгляд, более класно. Да и для кабеля есть готовые отверстия.
#15:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:17
Далее сверлил крышу острым сверлом (диаметр указан в установочном мануале от антенны), предварительно накернивал.

кернить и сверлить откуда ?
изнутри или снаружи ???

#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 01:39
Сергей. писал(а):


кернить и сверлить откуда ?
изнутри или снаружи ???


Все-равно откуда. ИМХО всерху удобнее. Только накернивать надо аккуратно. Лучше просто керном расковырять краску в месте сверления (предварительно его разметив). Стучать по керну молотком не рекомендую. Металл тонкий - может получиться вмятина.

Для антенны АТМ необходимо отверстие 15 мм. Сверлите сверлом максимум 10 мм., а остольное напильником. От большого сверла (15мм.) может "вывернуть" металл крыши.

#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 08:45
Сергей. писал(а):

кернить и сверлить откуда ?
изнутри или снаружи ???



кернил и сверлил снаружи (потолок не полностью снимал, а только немного освободил заднюю часть)

кернил длинным саморезом (как подкрылки крепят, только 80мм длиной) Один кернил, другой изнутри поддерживал рукой крышу в этом месте. Так же и сверлил - один держал крышу, другой сверлил. Сверлил ступенчатой фрезой. Выглядит как детская пирамидка-ёлочка.
------_
-----|_|
----|___|
---|_____|
--|_______|
-------|
-------|
Но можно и обычным сверлом (елочка стоит дорого), только немого меньшего диаметра, т.к. от обычного сверла отверстие в жести получается треугольного сечения, а вот мелким напильником подходящего диаметра аккуратно скругляем и делаем нужный диаметр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU