Тормозные дски. Подскажите какие ставить !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозные дски. Подскажите какие ставить !!!! Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 17:26
Всем привет !!!
Вот и настал черёд менять тормозные диски. Глянул тут на днях, а там уже такие канавы от колодок образовались, что просто жутко стало !!!!! Хотел с просить у Уважаемых Знатоков что бы лучьше поставить на свою любимую машину !!!!
Всем Спасибо !!!! Wink

#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 18:00
Дип- тута уже стоко про сие НАПИСАНО,ЧТО....
Импорт конечно лутшее,но весь вопрос де найти настоящий...
Из более простого --и личного-найди Автореал,он без подделки пока,и чужие колодкии(АТЕ-имхо).

#3:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 18:05
От души советую, езжай на сервис, при котором есть магазин с запчастями. Пусть они сами ставят диски (не пожалей 600 р.). После пробного заезда, ты сам поймешь, какие диски тебе достались и в случае чего опятьт едеш к ним и они все меняют бесплатно. Я уже 2 раза попадал в такие ситуации - кпил диски Allied Nippon, они били жутко, тормозили рывками. Отдал за них 1200 р. а в магазине обратно разумеется не берут, мол сам ставил, нам заключение давай. Следующими дисками стали Pilenga, вот они до сих пор ездят без проблем (уже 30 т.к. набегали)
#4:  Автор: Mishka-78rusОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 18:18
У меня диски АВТОРЕАЛ и колодки FERODO PREMIER. Все шикарно. Колодки STS тоже очень хорошие. Уступали FERODO лишь на высоких скоростях, после 130, плыть начинали малость. И прошли STS всего 10,5 ткм, стерлись под ноль.
#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 18:56
я диски LGK с перфорацией ставил и колодки АТЕ ... со стоком даже не сравнить
#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 19:35
Колодки - АТЕ, заменил сразу - родные жутко скрипели
Диски пока родные (41 тык км)
Как тормозит? Ну, в общем-то терпимо ...

#7:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 19:38
как правило .. штатные колодки ТИИР сразу фтопку ... иначе и диски ф топку скоро пойдут ...
#8:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 21:49
Я поставил диски - За рулём. 14-цатый радиус, вентилируемые. и колодки Мастер спорт - антискрип. Всё просто супер. уже 1000км. Диски 1600 за 2 шт. + колодки 360р комплект. Кстате за рулём, сравнивает все товары, проводит тесты, после всего этого, делает свои - почти идеальные.
#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 00:36
ScroleR писал(а):

Я поставил диски - За рулём. 14-цатый радиус, вентилируемые. и колодки Мастер спорт - антискрип. Всё просто супер. уже 1000км. Диски 1600 за 2 шт. + колодки 360р комплект. Кстате за рулём, сравнивает все товары, проводит тесты, после всего этого, делает свои - почти идеальные.



ЗР НИЧЕГО НИ ПРОИЗВОДИТ - ЭТО УПАКОВЩИК КАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА !!!!

#10:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 07:25
Я се Брембо попробую поставлю!
#11:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:15
Вопрос по теме: колодки на 13" и 14" отличаются. В продаже видел колодки 2112, они реально больше по площади, чем 2110 (так в принципе и должно быть).Но видел только Lukas за 850р. АТЕ на 14" ни где не нашел. Они вообще бывают?
#12:  Автор: Vlad_DDD СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:17
На днях в "За рулем" прочитал о тестировании тормозных дисков.
Вывод примерно такой: стандартные ВАЗовские диски достаточно хороши. Каких-либо явных преимуществ импортных и навороченных дисков отмечено не было. Сделал для себя вывод: придет время менять диски, буду ставить стандартные. Ссылку дать не могу, не помню. Можно поискать на сайте журнала.

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 19:19
Vlad_DDD писал(а):

На днях в "За рулем" прочитал о тестировании тормозных дисков.
Вывод примерно такой: стандартные ВАЗовские диски достаточно хороши. Каких-либо явных преимуществ импортных и навороченных дисков отмечено не было. Сделал для себя вывод: придет время менять диски, буду ставить стандартные. Ссылку дать не могу, не помню. Можно поискать на сайте журнала.

знааааем мы эту статейку ... оч заказухой попахивает ...

#14:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:14
ошибка млин

ЗР НИЧЕГО НИ ПРОИЗВОДИТ - ЭТО УПАКОВЩИК не КАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА !!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU