ГАЙцы против "синих габаритов" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ГАЙцы против "синих габаритов" Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 00:24
Батю моего менты взяли за то, что у него на ВАЗ-2107 на капоте синие огни приклеины... Китайские такие, с габаритами включаются... Мент говорит, что вперед на машине должны светить только белые фары Attention или желтые..
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 01:10
ну и правильно сделали!!! твой батя правила нарушил,а штраф взяли?
#3: долой писалки Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 01:40
Прально, задолбали писалки и синие диоды в габаритах. На меня в прошлом году в метель зубило выползло с засранными фарами, в которых работали только синие диоды. охрененно когда ты его только за пару метров видишь
#4:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 02:26
Михaлыч писал(а):

ну и правильно сделали!!! твой батя правила нарушил,а штраф взяли?


"Штраф" взяли, но не за это а за езду без ТО :-D
Shish писал(а):

Прально, задолбали писалки и синие диоды в габаритах. На меня в прошлом году в метель зубило выползло с засранными фарами, в которых работали только синие диоды. охрененно когда ты его только за пару метров видишь


Я тоже от этого фигею (и не одобряю батькины светилки)... Но у него, в отличии от выскочевшей на тебя "зубилы", с ближним все ОК... А синие лампы у него на капоте..

Вообще, ксеноновые лампы светят голубым светом, но по каким-то там нормам он признан белым... А то что эти мудилы (вроде той зубилы) в свои фары пихают, это - простые лампы, или диоды, которые нифига не светят, а только обеспечивают дешевые понты.. А для усиления этих понтов, такие ребята ближний предпочитают не включать.. Кстати, в магазинах продаются простые галогенки с синим свечением - тоже не то..
А еще в моду входит чтоб выхлопная синим светилась... Интересно, на на моей как такое будет выглядеть? Smile Контраст: синие светодиоды и черный дым!

#5:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 02:29
Pro20 писал(а):

Михaлыч писал(а):

ну и правильно сделали!!! твой батя правила нарушил,а штраф взяли?


"Штраф" взяли, но не за это а за езду без ТО :-D
Shish писал(а):

Прально, задолбали писалки и синие диоды в габаритах. На меня в прошлом году в метель зубило выползло с засранными фарами, в которых работали только синие диоды. охрененно когда ты его только за пару метров видишь


Я тоже от этого фигею (и не одобряю батькины светилки)... Но у него, в отличии от выскочевшей на тебя "зубилы", с ближним все ОК... А синие лампы у него на капоте..

Вообще, ксеноновые лампы светят голубым светом, но по каким-то там нормам он признан белым... А то что эти мудилы (вроде той зубилы) в свои фары пихают, это - простые лампы, или диоды, которые нифига не светят, а только обеспечивают дешевые понты.. А для усиления этих понтов, такие ребята ближний предпочитают не включать.. Кстати, в магазинах продаются простые галогенки с синим свечением - тоже не то..
А еще в моду входит чтоб выхлопная синим светилась... Интересно, на на моей как такое будет выглядеть? Smile Контраст: синие светодиоды и черный дым!

недавно на оке видел такую насадку на глушак, чуть не обоссался со смеху :-D

#6:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:36
у любителей увешивать машину подсветкой всякой видимо новый год круглый год Mad
Не понимаю, видимо хоца людям выпенриться, а кроме как лампочками видимо нечем

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:40
Pro20 писал(а):


Вообще, ксеноновые лампы светят голубым светом, но по каким-то там нормам он признан белым...


Вообще, ксеноновые лампы светят БЕЛЫМ светом, а синий оттенок приобретают СТАРЫЕ ксеноновые лампы из-за налёта на колбе лампы.
Pro20 писал(а):

Кстати, в магазинах продаются простые галогенки с синим свечением - тоже не то...


Есть ксенононаполненные лампы - то же, что и галогенки, и работают так же - нить накаливается в среде ксенона от 12В. А есть настоящий ксенон - там нет нити накаливания, но есть высокое напряжение (запуск - 35КВ, горение, кажется, - 6КВ), вследствие которого происходит пробой между эелектродами - дуга.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ: http://auto-tuning.in.ua/article_info.php?articles_id=10

А про синеву в габаритах уже так много обсуждений было... в зубах навязло: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71594
и ещё: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73548

#8:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:18
Pro20 писал(а):

Вообще, ксеноновые лампы светят голубым светом, но по каким-то там нормам он признан белым...


Во-первых зависит от силы света, ксенон 4000К и 6000К действительно белый, а далее уже явно приобретает голубовато-синий оттенок....
Во-вторых за него тоже дерут и правильно делают! На иномарах, на которых он установлен с завода, он нормальный, а на отечественных авто, он не предусмотрен впринципе, и инженеры, разрабатывавшие фары, не расчитывали, что туда возможно будут ставить ксенон, из-за этого он слепит, как его не настраивай и что не говори(знаю щас набегут защитники ксенона и будут с пеной у рта утверждать что у них все зашибись), единственный приемлимы эффект дает замена линзы у Киржачей на импортный аналог, тогда терпимо, но не нормально, особенно касается зубильных фар, светят как прожектора.

#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:38
wxp писал(а):

Pro20 писал(а):

Вообще, ксеноновые лампы светят голубым светом, но по каким-то там нормам он признан белым...


Во-первых зависит от силы света, ксенон 4000К и 6000К действительно белый, а далее уже явно приобретает голубовато-синий оттенок....
Во-вторых за него тоже дерут и правильно делают! На иномарах, на которых он установлен с завода, он нормальный, а на отечественных авто, он не предусмотрен впринципе, и инженеры, разрабатывавшие фары, не расчитывали, что туда возможно будут ставить ксенон, из-за этого он слепит, как его не настраивай и что не говори(знаю щас набегут защитники ксенона и будут с пеной у рта утверждать что у них все зашибись), единственный приемлимы эффект дает замена линзы у Киржачей на импортный аналог, тогда терпимо, но не нормально, особенно касается зубильных фар, светят как прожектора.



интересно а хелла делает фары на ваз?...

#10:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно а хелла делает фары на ваз?...



BOSCH делает, светят они правда не фонтан.

#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно а хелла делает фары на ваз?...

Ага 400 Баксов на зублы, и 300 на матрёхи, за ксенон + 300, я лучше в железо вложусь нежели в фары Very Happy

#12: Re: ГАЙцы против "синих габаритов" Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 17:47
Pro20 писал(а):

Батю моего менты взяли за то, что у него на ВАЗ-2107 на капоте синие огни приклеины... Китайские такие, с габаритами включаются... Мент говорит, что вперед на машине должны светить только белые фары Attention или желтые..


Ну вот и вырвали твоего батю из неосознанного общества нетрадиционалов! :cool: Кстати светодиоды и яркобелые продают! И яркозеленые. Если уж преспичило из общего потока вырыватся Confused ВОПРОС? Почему тогда синие? :-D

#13:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 18:14
Штравуют не за синие габариты или огоньки, а за:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

(В случае со штатным ксеноном, пусть он хоть серобуромалиновый будет, он преусмотрен изготовителем ТС таким)

4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.

Синие писалки данным ГОСТом не предусмотрены.

#14:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 18:16
Владимирыч писал(а):


Есть ксенононаполненные лампы - то же, что и галогенки


Да, это лампы накаливания с ксеноновым наполнителей - для дураков, по-моему... Смысл ставить газоразрядную лампу я вижу, а ставить лампу накаливания, только вместо галогена - ксенон -- нафига это???
GENA писал(а):


Ну вот и вырвали твоего батю из неосознанного общества нетрадиционалов! Кстати светодиоды и яркобелые продают! И яркозеленые. Если уж преспичило из общего потока вырыватся ВОПРОС? Почему тогда синие?


Почему ему приспичило синие - не знаю.. Он, наверное, какие увидел, такие и купил.. И мне тоже подарил (до сих пор где-то валяются.. для продаже можно поставить Laughing ). А что касается "неосознанного общества", так он считает что с этими синими фиговинами машину лучше видно.. Не знаю, наверное, он прав - они и выше, и другим светом светят, да и вообще, они же не вместо штатных, а вместе воткнул..

#15:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 18:34
К теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79694
#16:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:01
Знакомого моего друга ЛИШИЛИ ПРАВ на 6 месяцев за синие писалки, ещё взяли штраф и демонтировали "оборудование". Вот вам, бабушка, и юрьев день....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU