Лампочки на 100Вт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лампочки на 100Вт Автор: deast СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 09:55
Думаю, ставить на ближний свет, или не ставить. Вроде как не рекомендовано. Но многие ставят и нормально ездят. Стоят сейчас BOSH 55Вт. Чего-то не сосбо нравится, как светят. Говорят еще акк. 100Вт сильно разряжают. Подскажите, как лучше?
#2:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:03
Smile купи прожехтор и будет тебе счастие! Smile Smile Smile
З.Ы. подобная хрень ужо не раз обсуждалась-поиск рулит :cool:

#3:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:04
Поставь Филипс Блу ВИжн и бут тебе счастье, я вооще поменял себе все лампы на Филю и вроде как ничего, не ксенон но светят нормально
#4:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:03
Я ставил.
Хорошо светят. Лучше, чем 55-ки.

#5:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:17
а как насчёт перегрева и, следовательно, треснувших стёкол фар? дружок на своем VW поставил 100Вт лампы и через пару месяцев поменял стёкла на обеих фарах. в итоге выкинул эти лампы на... и поставил хорошие 55Вт+30%.
#6:  Автор: ХА-ХАОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:26
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СУПЕРСКИЙ СВЕТ, СТАВЬ КСЕНОН, 5500 Р. УСТАНОВИШ САМ, В ФОРУМЕ ОПИСАНО КАК.
УЖ ГОД ГОНЯЮ С КСЕН. ГОРЯ НЕ ЗНАЮ :cool:

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:28
старый тазовод писал(а):

а как насчёт перегрева и, следовательно, треснувших стёкол фар? дружок на своем VW поставил 100Вт лампы и через пару месяцев поменял стёкла на обеих фарах. в итоге выкинул эти лампы на... и поставил хорошие 55Вт+30%.



На моей 10-ке это не отразилось, хотя, возможно это просто случайность.
Сейчас стоят 75W.

#8:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:58
Ставь конечно 100 Вт и еще повыше задери - светить будеееет зашибись, только не удевляйся если какой нибудь неравнодушный водитель с плохим настроением пи-дюлей навалит :ooo:
Уважать надо окружающих, а не выебоны навые придумывать...

#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:10
SuperFly писал(а):

Ставь конечно 100 Вт и еще повыше задери - светить будеееет зашибись, только не удевляйся если какой нибудь неравнодушный водитель с плохим настроением пи-дюлей навалит :ooo:
Уважать надо окружающих, а не выебоны навые придумывать...



Уважаемый!
А дискутировать насчет оптики Pro-sport,- это разьве не про вас? Это не в@ебон?
Идите на сервис "меринов",- они ярко светят. И наваляйте им.
А насчет уважения окружающих,- прочтите внимательно свое сообщение.

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:57
К.Д.Е. писал(а):


Уважаемый!
А дискутировать насчет оптики Pro-sport,- это разьве не про вас?


Не не про нас...
К.Д.Е. писал(а):


Это не в@ебон?


Это не в@ебон - это модернизированные синие писалки - обычный колхоз.
К.Д.Е. писал(а):


Идите на сервис "меринов",- они ярко светят.
И наваляйте им.


Это наверно те мерины которые из Литвы. Че им толку валять, их в утиль надо

К.Д.Е. писал(а):


А насчет уважения окружающих,- прочтите внимательно свое сообщение.


Перечитал... уважать меньше не стал.

#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:15
SuperFly писал(а):

Ставь конечно 100 Вт и еще повыше задери - светить будеееет зашибись, только не удевляйся если какой нибудь неравнодушный водитель с плохим настроением пи-дюлей навалит :ooo:
Уважать надо окружающих, а не выебоны навые придумывать...



Вот ссылочка про оптику: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45677&highlight=
Только при чем тут синие писалки, я так и не понял...
Браток! Давай не будем ругаться!
Вдруг заеду в Рязань со своими 75 ватными,- там меня и встретишь...
Удачи.

#12:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:54
К.Д.Е. писал(а):


Вот ссылочка про оптику: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45677&highlight=
Только при чем тут синие писалки, я так и не понял...
Браток! Давай не будем ругаться!
Вдруг заеду в Рязань со своими 75 ватными,- там меня и встретишь...
Удачи.


Приезжай буду рад!
Я и не собирался ругаться, изиняйте если резко получилось, просто задалбливают товарищи -непонимающие почему это им встречные дальним сигналят-"У меня просто очень крутой свет!"
Ставьте хоть 1000 ватные, тока в морду ими никому не светите.
Да и самим обладателям крутых фонарей от этого безопасности из-за ослепленного встречного водителя не прибавится.

p.s. Про-спорт и писалки синие - назначение одно и то-же вы"ебон и результат один - утиль..
Ссылку открыл - теперь я не понял ты про что?

Удачи одназначна всем!

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:20
У меня был случай: В году, наверное 94-м получил на работе новый ЗИЛ (с квадратной мордой), они тогда только пошли. Вставил в фары мощные галогенки и + присобачил противотуманки (молодой был). Илюминация - офигительная, как мне казалось.
Еду по минскому ш-се из Москвы ночью с ближним, а навстречу - видимо фура иностранная. Мне показалось, что он на дальнем идет. Я и включил свои фонари...
А он в ответку врубил все свои прожектора (и на крыше штук шесть, и противотуманкок гора, фары дальний, и .т.д.). Я чуть не оболдел от такого, естественно все выключил, а он еще и посигналил как паровоз...
Удачи.

#14:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 16:34
Эк вас понесло. Я лишь хочу ездить с нормальным светом, а не как сейчас. Ваще ни чего не видать. Постоянно в ямы попадаю. Потом диски правлю. Это же не здорово. И ни о каких понтах речи не идет....
#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 17:15
Разве БОШ выпускает лампы?. 100- ватников мочить шариками от подшипников в лобовое стекло. На упаковках 100 ватных ламп написано "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог". Еще какие комментарии нужны. 100 ватт вне закона.
#16:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 17:41
deast писал(а):

Эк вас понесло. Я лишь хочу ездить с нормальным светом, а не как сейчас. Ваще ни чего не видать. Постоянно в ямы попадаю. Потом диски правлю. Это же не здорово. И ни о каких понтах речи не идет....


Поставь ПТФ-ки, и уж на крайний случай - самый проверенный способ- ПОАККУРАТНЕЕЕ в незнакомых местах.

100ватки фпомойку! :cool:

#17:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 17:46
paravoz писал(а):

Разве БОШ выпускает лампы?. 100- ватников мочить шариками от подшипников в лобовое стекло. На упаковках 100 ватных ламп написано "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог". Еще какие комментарии нужны. 100 ватт вне закона.


Вот образец для подражания!

deast писал(а):

Эк вас понесло. Я лишь хочу ездить с нормальным светом, а не как сейчас. Ваще ни чего не видать. Постоянно в ямы попадаю. Потом диски правлю. Это же не здорово. И ни о каких понтах речи не идет....


Поставь ПТФ-ки, и уж на крайний случай - самый проверенный способ- ПОАККУРАТНЕЕЕ в незнакомых местах.

100ватки фтопку! :cool:

#18:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 17:48
paravoz писал(а):

Разве БОШ выпускает лампы?. 100- ватников мочить шариками от подшипников в лобовое стекло. На упаковках 100 ватных ламп написано "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог". Еще какие комментарии нужны. 100 ватт вне закона.



Может я плохо смотрел, но по поводу "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог" что-то не встречал.

#19:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 18:09
Цитата:

Эк вас понесло. Я лишь хочу ездить с нормальным светом, а не как сейчас. Ваще ни чего не видать. Постоянно в ямы попадаю. Потом диски правлю. Это же не здорово. И ни о каких понтах речи не идет....


Так может стёкла фар поменять(могли потускнеть от времени)+протереть отражатель(могла пыль/грязь попасть)+поставить хорошие 55Вт лампы и свет станет нормальным?

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 20:48
К.Д.Е. писал(а):

paravoz писал(а):

Разве БОШ выпускает лампы?. 100- ватников мочить шариками от подшипников в лобовое стекло. На упаковках 100 ватных ламп написано "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог". Еще какие комментарии нужны. 100 ватт вне закона.



Может я плохо смотрел, но по поводу "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог" что-то не встречал.

Не пишут на китайском говне типа Zenon т т.п. На нормальных лампах Осрам, Филипс пишут. У меня в гараже валяются коробки от таких (брал для прожектора, не автомобильного кстати). Завтра сфотаю или отсканирую и выложу, чтоб не быть голословным.

#21:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 23:52
На десятке с нормально отрегулированными фарами и стандартными лампами очень хороший свет. На 100 Вт. лампы оптика не расчитана и пользы от них никакой, один вред. Почитайте тесты в ЗР и т.п.
#22:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 10:35
paravoz писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

paravoz писал(а):

Разве БОШ выпускает лампы?. 100- ватников мочить шариками от подшипников в лобовое стекло. На упаковках 100 ватных ламп написано "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог". Еще какие комментарии нужны. 100 ватт вне закона.



Может я плохо смотрел, но по поводу "не для использования на дорогах общественного пользования" или "для использования вне дорог" что-то не встречал.

Не пишут на китайском говне типа Zenon т т.п. На нормальных лампах Осрам, Филипс пишут. У меня в гараже валяются коробки от таких (брал для прожектора, не автомобильного кстати). Завтра сфотаю или отсканирую и выложу, чтоб не быть голословным.



Да не заморачивайся! Это я так спросил. Могу сам поглядеть, у меня тоже от ОСРАМА валяются.
Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU