Дворники на ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники на ваз 2110 Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:33
Хелп подскажите пожалуйста какой размер (длина) щеток на переднее лобовое стекло на ваз 2110.
Захожу в магазин, а там этих щеток и такие и сякие.
Подскажите размер щеток и если можно какие лучше.
Заранее благодарю.

#2:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:35
Брал Finwall - г@$но
А размер 51 см

#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:40
Всегда беру чемпион. Вроде нормальные. Они для 2108, но и для десяток подходят. А так приходишь в магазин и спрашиваешь.
#4:  Автор: SergeyHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:09
Доброе утро. У меня пришел черед менять дворники. И встал выбор что же взять, по совету друзей поехал в Авто49 и там взял резинки за 135 руб., название не помню, но там кроме них ничего нет. Это небо и земля по сравнению с чемпионом, чистят великолепно. Замена производится в течении 5 минут!!!
#5:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:08
Дмитрий77 писал(а):

... Они для 2108, но и для десяток подходят ...



На самом деле это не совсем так. Для Самар щетки 6-ти точечные, а для десяток из-за большей кривизны поверхности лобового стекла нужны 8-ми точечные щетки. Если поставить 6-точечные, то хорошо очищатся будет только центр стекла, а по краям будут достаточно большие неочищенные полосы.

С уважением,
Михаил

#6:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:32
Miked писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

... Они для 2108, но и для десяток подходят ...



На самом деле это не совсем так. Для Самар щетки 6-ти точечные, а для десяток из-за большей кривизны поверхности лобового стекла нужны 8-ми точечные щетки. Если поставить 6-точечные, то хорошо очищатся будет только центр стекла, а по краям будут достаточно большие неочищенные полосы.

С уважением,
Михаил


Спасибо не знал. Уроды в магазинах работают.

#7:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:32
У меня Valeo из авто49 - ненарадуюсь Laughing
#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:20
Ну повезло с резинками на щетки. Мне лично не понравились, в вот щетки Чемпион эт хорошо, Валео тож неплохо...
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:13
Miked писал(а):

На самом деле это не совсем так. Для Самар щетки 6-ти точечные, а для десяток из-за большей кривизны поверхности лобового стекла нужны 8-ми точечные щетки. Если поставить 6-точечные, то хорошо очищатся будет только центр стекла, а по краям будут достаточно большие неочищенные полосы.

С уважением,
Михаил



При этом родные (заводские) щетки как раз 6-точечные ...

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 19:16
Поставил ЧЕМПИОН,53см,всё замечательно,хотя раньше ставил 51см.,но с 53см сектор очистки лобового стела чуть больше.
#11:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 20:44
Брал водительскую - 530мм, пассажирскую - 510мм. Это то, что нужно!
#12:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:20
взял на зиму чемпион зимний
левую 55 см
правую 45 см чтобы не задевало жабо - у меня жабо старого образца

#13:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:33
Андрей Сергеев писал(а):

У меня Valeo из авто49 - ненарадуюсь Laughing



ОЧЕНЬ дорого. ИМХО
вот за 200-300р взял бы

#14:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:48
SergeyH писал(а):

Доброе утро. У меня пришел черед менять дворники. И встал выбор что же взять, по совету друзей поехал в Авто49 и там взял резинки за 135 руб., название не помню, но там кроме них ничего нет. Это небо и земля по сравнению с чемпионом, чистят великолепно. Замена производится в течении 5 минут!!!


не знаю, как можно сравнивать с чемпионом, тем более небо и земля, у меня чемпионы вообще отлично оттирали еще на 99-ой, ни звука, некчему было придраться, может тебе попался армянский вариант чемпионов

#15:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 22:16
взял щетки 530 мм площадь очистки больше.
#16:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 09:43
afil писал(а):

... При этом родные (заводские) щетки как раз 6-точечные ...



Неправда Ваша ... Они как раз таки 8-ми точечные. Посмотрите, пожалуйста, внимательно и посчитайте Smile Резинку держат 4-е маленьких "коромысла", соответсвенно точек крепления 4х2=8.
Я пробовал ставить 6-ти точечный Чемпион (CHAMPION Х-51Е, если быть точным). Причем, брал в проверенном месте, так что подделка исключена. В самом нижнем положении внешние концы щеток не достовали до стекла и, соответсвенно, оставляли очень не приятные неочищенные полосы. Даже стоковые щетки чиститят заметно лучше.

С уважением,
Михаил

#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 10:19
Miked писал(а):

afil писал(а):

... При этом родные (заводские) щетки как раз 6-точечные ...



Неправда Ваша ... Они как раз таки 8-ми точечные. Посмотрите, пожалуйста, внимательно и посчитайте Smile Резинку держат 4-е маленьких "коромысла", соответсвенно точек крепления 4х2=8.
Я пробовал ставить 6-ти точечный Чемпион (CHAMPION Х-51Е, если быть точным). Причем, брал в проверенном месте, так что подделка исключена. В самом нижнем положении внешние концы щеток не достовали до стекла и, соответсвенно, оставляли очень не приятные неочищенные полосы. Даже стоковые щетки чиститят заметно лучше.

С уважением,
Михаил



упс...
сегодня пойду в гараж, возьму старые (стоковые) щетки и посчитаю...
может и ошибся




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU