Полностью красные фонари на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Полностью красные фонари на 2115 Автор: mefinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:15
Чем и как можно покрасить задние фонари, чтобы боковые указатели поворотов тоже были красные, а не оранжевые?
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:39
продается красный цапонлак, специально для этого.поспрашивай на авторынках, в автомвгазинах. стоит где-то 240 руб за балончик
#3:  Автор: SilhouetteОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:45
140р. - лак любого цвета для задних фонарей. Хватает на 1,5м2
я себе купил красный лак, уже 2 месяца валяется в багажнике, думаю стОит ли это делать...хочется тёмные фонари, т.к. авто серое, стекла тонированные, фонари тоже просятся тёмные...вот и езжу пока как есть:) а вообще надоело уже доводить до ума...устал:(
если полностью красные делать, то задний ход будет тоже красным - это пожалуй основной сдерживающий фактор
а темный лак не так уж сильно подавляет видимость сзади, как многие говорят, вроде видно какие лампы горят, даже при солнечной погоде

Последний раз редактировалось: Silhouette (19 Декабря 2005 21:49), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:48
Цапон лаком покрывают печатные платы, он токонепроводящий и защищает от корозии, купить в Москве можно в http://www.brownbear.ru/products.php?product_id_products=8048&id_toc=563&id_cur_toc=563&op_toc=563
#5:  Автор: mefinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 23:18
Спасибо за ответы, поищу такой лак. Задний ход я наверно не буду закрашивать, тока поворотники, хотя посмотрим...
#6:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 23:27
Закрасить поворотники красным и это сделает машину похожей на американскую?
Люди вы что, период синих писалок прошел!

#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 08:42
Цитата:

надоело уже доводить до ума



Smile Smile Smile

#8:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 09:34
Цитата:

надоело уже доводить до ума


это теперь называется доводить до ума Confused Confused Confused
тогда чёрная нитрокраска по кругу, включая фары, лобовое и зеркала вам поможет

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 16:25
sbelanov писал(а):

тогда чёрная нитрокраска по кругу,


ЭЭЭ, вы что, тогда не будет видно синих лампочек в габаритах!!! 8-)

#10:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 16:46
А указатели поворотов по ГОСТу и там всяким допускам Красные могут быть??? Или тока жёлтые? Если жёлтые, то это штраф как за писалки!! (а как тогда быть с американ авто?)
#11:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 17:08
dimon2109 писал(а):

А указатели поворотов по ГОСТу и там всяким допускам Красные могут быть??? Или тока жёлтые? Если жёлтые, то это штраф как за писалки!! (а как тогда быть с американ авто?)



у ездящих на американцах другая проблема - как заменить красные фонари на соответствующие нашему ГОСТ, чтобы легально пройти ТО
и это намного дороже, чем балончик с краской

не майтесь дурью, "господа"

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:40
А какому госту соответствуют газоны, зилы уазики и 21 волги у которых поворотники красные?
#13:  Автор: SilhouetteОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:21
Сплиноман писал(а):

Цитата:

надоело уже доводить до ума



Smile Smile Smile


Что веселимся?? Посмеялся бы над своей старой помойкой!

sbelanov писал(а):

Цитата:

надоело уже доводить до ума


это теперь называется доводить до ума Confused Confused Confused
тогда чёрная нитрокраска по кругу, включая фары, лобовое и зеркала вам поможет


Очень остроумная фраза! Вам не кажется что она с бОльшим успехом прокатила бы в курилке?

maxred писал(а):

sbelanov писал(а):

тогда чёрная нитрокраска по кругу,


ЭЭЭ, вы что, тогда не будет видно синих лампочек в габаритах!!! 8-)


С предыдущим оратором в курилку, а с первым - смеяться над своей старушкой!
ГДЕ МОДЕРАТОРЫ???

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: да, я считаю, что красный цвет задних фонарей улучшит внешний вид моего авто, но ухудшит их информативность, из-за чего я передумал в конце концов их закрашивать. У меня нет синих ламп габаритных огней, ваше мнение ошибочно

З.Ы.:Убедительная просьба для всех троих вышеуказанных: не суйте нос туда, куда вас не просят!!! В вопросе не прашивалось ваше мнение на счет этого! И впредь следите за языком: он может случайно оскорбить кого-нибудь, в жизни не помешает 8-)

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:45
Silhouette [09] писал(а):

но ухудшит их информативность, из-за чего я передумал в конце концов их закрашивать


Вот за это респект!

Вопрос "Где модераторы?" так же актуален для тем, афтары которых пытаюся заниматься "тюнинХом", опасным для окружающих.

#15:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:00
не ты ли серьёзно рассуждал о возможности КРАСНОГО цвета фонаря заднего хода здесь, а не в курилке???
а закрашенные краской или лаком фонари у всех окружающих, кроме хозяина, вызывают одинаковую реакцию и сомнения в нормальности хозяина (извини, ничего личного) - потому что такая машина просто опасна на дороге.
сам разве никогда не ездил за машинами с затонированными фонарями или с накладками?
"ВРОДЕ ВИДНО" это не подходит, в один "прекрасный" момент их яркости не хватит и двух мнений о виновности именно хозяина этой авто в ДТП не будет
читаем ПДД и думаем сами...

#16:  Автор: aopashtet СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:36
Я сам не сторонник синих писалок,но тоже считаю,что тонирование красным лаком задних фар(кроме заднего хода)улучшает вид машины.
А как это может повлиять на аварийность-непонятно.
Габариты и стопаки как были красными так и остались,а мигающий тонированный поворотник все-равно прекрасно виден!!!!!
Многие и обычными вообще не пользуются!!!!! Sad
P.S.Только себя я тонировать не буду Very Happy ,по форуму чувствую скоро таких по городу будет куча.

#17:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:44
aopashtet писал(а):

а мигающий тонированный поворотник все-равно прекрасно виден!!!!!


Ты считаешь, что мигающий красный фонарь - это сигнал поворотника?

#18:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 08:22
Народ, вы что? Какой бы ни был лак, оранжевость свечения не забьёшь. Это раз. А во вторых, вы обращали внимание на поворотники Toyota RAV4, VW passsat b6, AUDI A6 предыщего поколения? Они полностью красные, но в них стоят жёлтые лампочки, в итоге свет получается оранжевый. Кто видел поймет. Или я не прав? Поправьте.
#19:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 08:28
Цитата:

Цитата:

Цитата:

надоело уже доводить до ума



Smile Smile Smile



Что веселимся?? Посмеялся бы над своей старой помойкой!



Я щас тебя буду смеять во все дыры, гонщик, за такие слова!

#20:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:01
гыыы, Smile Smile Smile на ауди 80 с кузовом В4 задние фонари полностью красные и там действительно стоят желтые лампы и поворотник в итоге моргает оранжевым :cool:
#21:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:20
Вот и я про то же. Имхо надо просто жёлтые лампочки фтыкать. У меня в городе такая десятка катается. Подтверждаю. Свет - оранжевый, фонари - красные.
#22:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:54
надеюсь на заднем ходу белая, а не красная как тут народ мыслит?
#23:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:29
sbelanov писал(а):

надеюсь на заднем ходу белая, а не красная как тут народ мыслит?


белая

#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:04
~ ikm ~ писал(а):

Вот и я про то же. Имхо надо просто жёлтые лампочки фтыкать. У меня в городе такая десятка катается. Подтверждаю. Свет - оранжевый, фонари - красные.


Ну-ну... А кто-нить такую фару разобранную видел??? У меня у самого вторая машина Audi 200 и задние фонари на ней чисто красые. Но если фару разобрать, то станет видно, что там оранжевый цветофильтр внутри!!! НО!!! Рассеиватель выполнен так, что наружний красный цветофильтр несплошной!!! Выполнен он, как мелкая-мелкая красная сетка. Поэтому-то через него оранжевый просвечивает!!! А лампочки я сам пробовал оранжевые ставить (в габарит, чисто для пробы), тож хотел подобное на восьмерке замутить, но результат был нулевой! Красный так и остался красным! Зато, если в поворотник поставить красную лампочку, то он будет мигать !!!красным!!! Физика...

#25:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:21
masta писал(а):


Ну-ну... А кто-нить такую фару разобранную видел??? У меня у самого вторая машина Audi 200 и задние фонари на ней чисто красые. Но если фару разобрать, то станет видно, что там оранжевый цветофильтр внутри!!! НО!!! Рассеиватель выполнен так, что наружний красный цветофильтр несплошной!!! Выполнен он, как мелкая-мелкая красная сетка. Поэтому-то через него оранжевый просвечивает!!! А лампочки я сам пробовал оранжевые ставить (в габарит, чисто для пробы), тож хотел подобное на восьмерке замутить, но результат был нулевой! Красный так и остался красным! Зато, если в поворотник поставить красную лампочку, то он будет мигать !!!красным!!! Физика...


Ты понимаеш, что тут есть разница. Мы рассматриваем вариант закрашивания оранжевой пластмассы тонким полупрозрачным лаком. Он слишком тонкий и прозрачный. Ясен пень, что вставив жёлтую лампочку в стоп, нифига не буит. Я думаю всё будет зависеть от толщины лака. Его ведь немного надо.
Эксперименть нужен




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU