электромагнитный клапан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: электромагнитный клапан Автор: HemulОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 22:19
собственно вышеупомянутый девайс раз в 2-3 месяца у меня умирает.
собственно в субботу это случилось снова

поменять его в общем то не проблема, но интересно что может влиять на его живучесть

#2:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 22:34
поставь итальянский. Если не подделка, то все ок будет
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 23:35
Ставь заглушку, потому что по-любому заколебешься.
Итальянский ставил - диаметр отверстия не соответствовал маркировке, умер мгновенно. Мож была подделка, но 230 рэ каждый раз платить за выяснение накладно.

#4:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:04
У меня тоже проблема отпала после установки заглушки. Пробовал штук 5 до этого клапанов, в т.ч. 2 итальянских.
#5:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:21
Я к ЭМК без притензий. Как взял он там и стоит, только вот как-то он другой не тонкий( корпус), а как на ОЗОНАХ сантиметра 2 в диаметре. Может такие мощнее
#6:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 13:48
Хелпер писал(а):

Я к ЭМК без притензий. Как взял он там и стоит, только вот как-то он другой не тонкий( корпус), а как на ОЗОНАХ сантиметра 2 в диаметре. Может такие мощнее


А у меня тонкий 2 раза стоял, 3 раза на 1300. Знакомый тоже говорил что проблем с клапаном не знал никогда, а потом мы у него клапан выкрутили, а там игла сломана Smile Smile

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 14:10
Я как поставил новый так и стоит.Тока вот недавно снимал для прочистки,завернул и началось.Там целая технология по закручиванию.Но вроде как щя всё в норме.
#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 14:11
Я как поставил новый так и стоит.Тока вот недавно снимал для прочистки,завернул и началось.Там целая технология по закручиванию.Но вроде как щя всё в норме.
#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 14:19
Да поставь заглушку и не парься. У меня тоже этот клапан, то работает, то нет. Плюнул, отрезал сердечник и езжу так.
#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 15:45
Я как поставил новый так и стоит.Тока вот недавно снимал для прочистки,завернул и началось.Там целая технология по закручиванию.Но вроде как щя всё в норме.
#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 16:48
Это тот-же отсекатель, только со сломанным сердечником. Мне жалко портить хороший, рабочий отсекатель и поэтому я приспособил под заглушку старый. Откусил плоскогубцами сердечник, поставил жиклер и вкрутил. И на прогретом движке отрегулировал ХХ. Дел на две минуты.
#12:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 19:17
Akor писал(а):

Это тот-же отсекатель, только со сломанным сердечником. Мне жалко портить хороший, рабочий отсекатель и поэтому я приспособил под заглушку старый. Откусил плоскогубцами сердечник, поставил жиклер и вкрутил. И на прогретом движке отрегулировал ХХ. Дел на две минуты.

Сердечник это такая белая пластмаска?Откусывать у конца?А в чем смысл работы этого сердечника?

#13:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:09
нахрен откусывать? будетрванный режим у мотора в переходе на хх да и с клапаном экономичнее и ровнее
тут глянь как заворачивать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78143&highlight=

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:36
Процедура сродни шаманской. И не избавляет от глюков ЭПХХ, кот. тоже бывает ломается.
2Алихан: На СО-СН дяденьки за 100 рублей поставят свой кл. в качестве заглушки, дешево и сердито:)

#15:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:59
Я тут до недавного времени парился с ЭМКХХ ставил тонкий какой-то нового образца маркировка у него в магазине была ЭМКХХ на ВАЗ-2110 Surprised . Штуки 3 поменял где-то, и почему-то они помирали быстро причем все. Поставил старого образца толстый такой с маркировкой ЭМКХХ на ВАЗ-2109 работает отменно, сбой был один раз за месяц засрался жиклер Laughing , открутил прочистил и дальше....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU