ВАЗ 21124. Задний омыватель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 21124. Задний омыватель. Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 02:17
Доброго вам времени суток, уважаемые.
Не так давно, 2 месяца назад, приобрел ВАЗ 21124.
Все вроде бы прекрасно(3 х тьфу), но не так давно перестал брызгать сосок задней омывайки. Точнее говоря вода куда то брызгает, но такое ощущение что на внутреннюю сторону стекла?!
Есть мысль что слетел шланг с соска.
так вот, подскажите, правильна ли эта мысль, и если это так, то как починить своими силами, или все же ехать на гарантию?..
Заранее спасибо

#2:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:49
Ну что. неужели никто не сталкивался с такой проблемой и не может ничего сказать по данному вопросу?
Жду ответов, ибо без заднего омывателя по грязным дорогам не очень приятно ездить. Заранее большое спасибо за ответы.

#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 18:54
а ваще нафиг с него брызгать, он нафиг не нужен, никто не брызгает вот и нет проблемы :-D
#4:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:07
v00d00 писал(а):

а ваще нафиг с него брызгать, он нафиг не нужен, никто не брызгает вот и нет проблемы :-D

да лана ... я тож побрызгиваю иногда ... но только летом или в межсезонье

#5:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:34
Раскрути задний спойлер - у меня 6 винтиков - скорее всего шланг просто соскочил разбрызгивателя. Если нет, то возможно, что шланчик замерзнув переломился в момент открывания багажника. Тогда придётся снять резиновую гармошку и нарастить шланг новым. Если ни то и ни другое - возможен засор либо шланга, либо разбрызгивателя.
#6:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:39
а спойлер зачем снимать ?
#7:  Автор: MIT78Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:41
У меня была история
Под оббивкой потолка, около заднего стекла есть сросток двух труб резиновой и полиэтиленовой так вот при включения его срывало и вода текла в салон.
Отодрал две пистона потолка, добрался до сростка, затянул пластиковыми стяжками и все больше не выбивало

#8:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 22:08
У меня тоже слетел, я его выдрал и заклушку засунул - вот оно щястье, Smile потом сломался дворник Sad я его тоже выдрал и заглушку поставил Smile разницы никакой, просто время от времени стекла мою хорошо и все.
#9:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:02
DVDrom4ik писал(а):

а спойлер зачем снимать ?


А кто сказал снимать? Нужно именно развинтить, что бы попасть внутрь.

#10:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:05
2 S-A-G. А если двигатель сломается, какую заглушку поставишь? Smile
#11:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:51
народ а разве писалка заднего стекла на 124 не такая же как на 120. мож я от жизни отстал.
Если такая же то возможно что просто шланг спрыгнул. Для этого отковыриваешь обшивку потолка со стороны писалки, засовываешь туды голову и смотришь. короче вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50838&highlight=

#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 15:48
И всёж, я не догоняю.
Что, со спойлером нового образца заднее стекло загрязняется???
За четыре года юзания 21120, задний омыватель пользовал всего раз, когда КамАЗ окатил машину, проезжая лужу.

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:43
Дюжина писал(а):

И всёж, я не догоняю.
Что, со спойлером нового образца заднее стекло загрязняется???
За четыре года юзания 21120, задний омыватель пользовал всего раз, когда КамАЗ окатил машину, проезжая лужу.

да после дождика например такие нехорошие потёки остаются ...

#14:  Автор: Ivan EОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:55
У меня тоже, когда только что купил такое было - соскочил шланг. На первом ТО починили по гарантии, но после этого даже в бачок заднего омывателя воду не заливаю:)-хватило, что водой салон залил (подтек на крыше так и остался), а теперь по зиме уже c омывательной жидкостью экспериментировать не хочу:) Да и не нужен он на самом деле, вот на счет того, что задняя щетка не нужна - не согласен - пользуюсь всегда.
#15:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 20:09
а вот такое еще дело - а как у кого обстоит дело с "регулировкой прыскалки"? у меня ничего толкового не получилось - то она на спойлер льет, то "под себя"... Sad
лучшее что получилось - в основном "под себя" и немного "водяной пыли" на стекло...

#16:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 20:10
а вот такое еще дело - а как у кого обстоит дело с "регулировкой прыскалки"? у меня ничего толкового не получилось - то она на спойлер льет, то "под себя"... Sad
лучшее что получилось - в основном "под себя" и немного "водяной пыли" на стекло...

#17:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 22:41
to di1978 Smile зафигачу вместо поршней деревянные баклашки Smile Кстати вот история такая была: приехал мужик машину в салон покупать, 12ку Smile выбрал, а денек то не хватает Sad незнаю почему, может потому что из другого города, но вобщем приспичило и все тут, без машины не хочет уезжать. Продавцы думали думали и сказали ему что есть одна 12шка, но она почему то незаводится, вроде все на месте, ну мужик посмотрел, салон в порядке, внешний вид в порядке цвет понравился, под капотом посмотрел, вроде все на месте :grin: ну и согласился, без гарантии купить ее дешевле. Все доки оформили, дотащили вобщем ему ее до дома, и решил он значит в сервис обратиться, привозит мол так и так не заводится машинка, мастера смотрели смотрели, вобщем скинули голову, и тут замрите... Shocked вместо поршней, аккуратненько забиты деревянные баклашки Smile Surprised Smile Все в мастера сервиса в ах..е Confused мужик вобще .... в итоге пришлось ему раскошелиться Smile
#18:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:21
Hoar писал(а):

а вот такое еще дело - а как у кого обстоит дело с "регулировкой прыскалки"? у меня ничего толкового не получилось - то она на спойлер льет, то "под себя"... Sad
лучшее что получилось - в основном "под себя" и немного "водяной пыли" на стекло...


я тож долго регулировал - то под резинку, а на стекло пыль, то на сполер. Нашел положение. что на вверх стекла струя идет (правда медленно спускается и дворник её вверху сразу перехватывает), а на сполер пыль - лучше помоему никак не сделать, т.к. под резинку хуже всего.

#19:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 16:29
Может и шланг соскочил - но это врядли. Скорее всего он обломался в месте выхода из крыши и входа в 5-ю дверь. Я оремонтировал на 2111 сделав вставку из резинового шланга для прокачки тормозов.
#20:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:44
Спасибо всем за советы.
Сегодня днем собрались с другом, откупорили 3 пистона на потолке, немного отгнули обшивку, и вот он, шланг, соскочивший с переходничка! Аккуратненько одели все на место, обильно обмотали изолентой, поставили обратно обшивку, отрегулировали писалку, и все работает
После того как мы там все плотно примотали, вроде больше слетать не должно...
P.S. А за такую форму переходничка, без малейших зазубринок, абсолютно гладкий, куда шланги входят и выходят с легкостью, ВАЗовцам отдельное "спасибо".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU