Цветомузыка на панели или непонятные траблы с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цветомузыка на панели или непонятные траблы с электрикой Автор: генерал ФайлюреОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 07:38
Проблема не моя. Просто уже не могу спокойно смотреть на соседа. У него 07-я, 9 месяцев со дня покупки.

Три недели назад у него вылез следующий трабл. После пуска двигателя загораецца лампа отсутствия заряда. Греет, едет, минут через 10-20 лампа тухнет. Вместе с ней может показать отказ чего угодно: тахометра; подсоса; датчика топлива; ручника и т.д. Могут загореца все лампы табло, но очень тускло.

"Таблетку" реле-регулятора он поменял. Побывал в 6 (шести!) точках у автоэлектриков, никто ничего не может найти.

Сегодня утром при мне, при включении зажигания опять тускло загораюца половина ламп панели, при перещилкивании замка зажигания, вдруг все становица на место (впервые за три недели).

Может у кого был подобный трабл - поделитесь опытом...

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 17:12
Скорее всего неконтакт. Смотреть землю приборки нужно в первую очередь и всю проводку до ЧЯ, включая ЧЯ.
#3:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 00:19
Не знаю как на 07. Но у отца 14-я - такая же фигня была - то масло кажет, то двери незакрытые, то лампочки как перегорели, то тосола нет...и постоянно звук "бым-бым,бым-бым"(ну который от блока диагностики...или как его там). Короче помогла замена(именно замена...привести в чувство не удалось) релюшек(что в предохранительном блоке под капотом). По совету одного из электриков.

p.s. Можно попробовать кинуть с другой тачки.

#4:  Автор: генерал ФайлюреОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 13:15
Kirgudu, что такое ЧЯ? Чесслово не знаю. Меня как-то проносило с электрическими траблами еще когда ?масяней? рулил.
Про неконтакт была первая мысль. Но где его примерно искать ? непонятно. У 05-х и 07-х электрика явно разрабатывалась укуренным инженером.

Morph_, это мысля! Перекинуть релюшки есть откуда. Подскажу ему. Пасиб!

#5:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 13:31
ЧЯ - вроде как черный ящик - там где релюхи Wink
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 13:43
генерал Файлюре писал(а):

Kirgudu, что такое ЧЯ? Чесслово не знаю. Меня как-то проносило с электрическими траблами еще когда ?масяней? рулил.
Про неконтакт была первая мысль. Но где его примерно искать ? непонятно. У 05-х и 07-х электрика явно разрабатывалась укуренным инженером.



Я бы с приборки начал. Возможно она глюканутая.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU