Падают холостые при движении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Падают холостые при движении. Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 07:47
Обороты плавают на холостом при движении авто - сбросе газа иногда глохнет. Такая нехорошая штука то проявляется то пропадает, интересно что раньше начинало колбасить и на стоячей машине потом прошло -менял свечи бензин с бубном прыгал... что помогло незнаю но месяца три небыло - сейчас опять пришло и расход на холостых 0.8-1 а раньше 0.6 было РХХ менял - грешу на МЗ - кто что скажет - меня уже задолбало вчера 2 раза глох на улице!!!
#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 23:29
Подсос воздуха в впускной тракт...
#3:  Автор: Thalt СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 09:56
Ответь по-человечески Smile Где копать?
Та же фигня. На холостых более-менее нормально, при движении - отпускаешь газ, обороты плавают 400-500, а может и вообще заглохнуть.
Поисходит в 1 случае из 5.

#4: Re: Падают холостые при движении. Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 13:33
S_e_r_j писал(а):

Обороты плавают на холостом при движении авто - сбросе газа иногда глохнет. Такая нехорошая штука то проявляется то пропадает, интересно что раньше начинало колбасить и на стоячей машине потом прошло -менял свечи бензин с бубном прыгал... что помогло незнаю но месяца три небыло - сейчас опять пришло и расход на холостых 0.8-1 а раньше 0.6 было РХХ менял - грешу на МЗ - кто что скажет - меня уже задолбало вчера 2 раза глох на улице!!!



РХХ вряд ли сломался. Он практически неубиваем. Его токо чистить надо. А вот ДПДЗ - поменяйте. Цена вопроса 160 рэ, а скоко радости. Меня такая замена спасла.

#5: Re: Падают холостые при движении. Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 13:35
S_e_r_j писал(а):

Обороты плавают на холостом при движении авто - сбросе газа иногда глохнет. Такая нехорошая штука то проявляется то пропадает, интересно что раньше начинало колбасить и на стоячей машине потом прошло -менял свечи бензин с бубном прыгал... что помогло незнаю но месяца три небыло - сейчас опять пришло и расход на холостых 0.8-1 а раньше 0.6 было РХХ менял - грешу на МЗ - кто что скажет - меня уже задолбало вчера 2 раза глох на улице!!!



РХХ вряд ли сломался. Он практически неубиваем. Его токо чистить надо. А вот ДПДЗ - поменяйте. Цена вопроса 160 рэ, а скоко радости. Меня такая замена спасла.

#6:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 14:15
Хм... с приходом холодов новый прикол - прогреется газанешь обороты виснут на 2 тыках газанешь спадают до нормы - машина полность прогреется заглушил завел пропало вот чудеса - как ДПДЗ влияет на РХХ?
#7:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 14:33
Именно так и влияет, что заслонка зависает в частично открытом состоянии. Или наоборот, сточились токопроводящие дорожки в датчике и ЭБУ неправильно определяет состояние открытия дросселя.
#8:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 14:43
Именно так и влияет, что заслонка зависает в частично открытом состоянии. Или наоборот, сточились токопроводящие дорожки в датчике и ЭБУ неправильно определяет состояние открытия дросселя.
Еще состояние пружинки проверьте на дросселе.

#9:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:59
S_e_r_j писал(а):

Хм... с приходом холодов новый прикол - прогреется газанешь обороты виснут на 2 тыках газанешь спадают до нормы - машина полность прогреется заглушил завел пропало вот чудеса - как ДПДЗ влияет на РХХ?



было такое, на холодную все OK, а после прогрева обороты зависали на 2-3 тыщах. После резкого нажатия/отпускания педали отвисали. Ослабил тросик привода ДЗ - прошло. Просто после прогрева что-то там расширяется, тросик натягивается и его провисания не хватает чтобы ДЗ встала в положение 0%. У меня есть БК с диагностикой, с его помощью и отдиагностировал проблему.

#10:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 18:47
Однозначно если обороты зависают то датчик ДПДЗ, а у меня с оборотами всё нормально было а вот когда переключаешь с высокой скорости на нейтраль то глохла, снял датчик на вид вроде был нормальный но навсякий случай дунул на направляющие оси WD-40 и дифект исчез (правда он появился с первыми морозами -15 гдето это было).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU