ДПСники не выдали справку по КАСКО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДПСники не выдали справку по КАСКО Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 09:50
Добрый день, помгите советом пожалуйста. Вчера утром приехав на работу увидел что помята задняя дверь, машина ночевала во дворе, и отъезжая утром от дома я вмятину не заметил, вечером приехав домой поставил машину на то же место, в полуметре от колеи во дворе и вызвал ГАИ. Когда они подъехали, то объяснил что поставил машину, зашел домой, вышел через час, увидел вмятину вызвал их, они поухмылялись, сказали что не верят мне, что я могу их обманывать и прочее, типа нет следа на снегу(мессиво глубиной сантиметров 15, двор проездной, постоянно машины снуют, да и люди проходят топчутся), и справку о дтп они мне не дадут и ничего я не получу по КАСКО, в объяснительной я написал что через час моего отсутствия я увидел свежую вмятину и по моему мнению это сделано проезжавшей машиной, они составили схему в которой я расписался, указали повреждение, но на руки мне ничего не дали, сказали что я могу обратиться в группу розыска.
Вопрос в том что впервые сталкиваюсь с таким, что там в этой группе розыска, что требовать и могу ли я теперь рассчитывать на выплаты. По договору без справки оплачивают только стекла и фары.

#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 10:21
Ну и обратиться в группу розыска.
А то, что они верят/не верят - так это их сугубо личное дело - ни один закон не спрашивает личное мнение ментов - обязан приехать по вызову, зафиксировать, провести расследование Smile и выдать справку.
Если будешь стоять на своем - никаких последствий не будет (они в принципе расчитывают, что ты признаешься, что отъезжал - а это уже оставление места ДТП, т.е. штраф и отказ в выплате по страховке -и будут, в связи с этим, денежку вымогать).

#3:  Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 13:42
Позвонил утром в страховую, рассказал о певедении гайцев, сказали подъезжайте будем решать, а справку должны выдать типа они все равно, справка типа о ДТП, но по словам приезжавших гайцев они в рапорте напишут что ДТП ими не установлено. Так что хз, съезжу поговорю со страховой Confused
#4:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 13:54
>>но по словам приезжавших гайцев они в рапорте напишут что ДТП ими не установлено


Ты ментам скажи ласково, если будут дурить и не дадут справку, то ты за%:;:шь их, их рук-во, рук-во рук-ва, службу собственной безопасности, прокурора с требованием найти виновного в ДТП и определить служебное соответствие следователя-дознавателя, и уровень квалификации и наличии лицензии у "эксперта"-гайца, так же будешь требовать предоставления отчета о том, как проходило следствие/дознание, сколько людей было допрошено, и почему не допросили всех соседей из трех соседних 16-ти подъездных 16-ти этажных домов. :-)

З.Ы.
Имхо, страховой сойдет любая справка, в т.ч и отказ в возбуждении дела. Уточни.

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 15:30
Гайцы наверняка просто денюжку вымогают, пригрози как уже
ViktorS советовал, что будешь жаловаться и думаю проблем не будет.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 17:04
заяву регистрируйте в увд ( если ЭТО не ТС въехало) или в гаи
#7:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 20:47
не парь мозг. аналогичный случай - вышел с работы а у машины крыло оторвано. Позвонил в страховую и вызвал гаи. прождал 2 часа. замёрз охрененно. Приехали два гондона на частной девятке. один сидел в этом драндулете а второй круги нарезал вокруг моей машины. минут 20. потом была комедия
гаишник - чё то ты мне не нравишся
я - да я вроде не девка что бы тебе нравится
гаишник - а может ты пил или что
я - а тебе не похуй. машина на стоянке. ну если очень беспокоит то не пил.
гаишник - не глаза у тебя не такие. может колешься.
Я - нет
гаишник - покаж руки
я - если что то хочешь узнать вези на осведетельствование. анализы я те сдавать на улице не собираюсь. машина стоит на стоянке - х*р ты до меня доебался.
гаишник - не машина на проезжей части
ну и.т.д - когда поняли что денег я им х*р дам всё замерили нарисовали - я протокол подписал и аля улю всем пока.
чер день подьехал в гаи - в группу розыска - очереди нет вся процедура заняла 15 минут - получил справку и поехал в страховую.
страховщики заменили крыло и всё покрасили. правдо 2 недели ждал.

так что не волнуйся - ехай в гаи проси справку.

#8:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:20
А я расстался с 1000 рублей........
#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:36
wertdaun писал(а):

А я расстался с 1000 рублей........



вот поэтому они и сдругих денег требуют :-D

#10:  Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 12:40
Короче, закончил со страховой. В гаевне дали определение что дтп было не на этом месте, поехал в страховую, там настаивали на справке, но зато сказали, что ущерб до 200 баксов оплатят без справки, если перепишу заявление, что сам стукнул. Я посидел подумал, в 200 баксов в ремонт уложусь, сраться с гаями можно бесконечно, к тому же это затянется до февраля, так как праздники на носу. Короче решил что из-за 200 баксов сраться смысла особого нет, переписал заявление, приняли, съездил к оценщику, к кузовщикам, короче уложусь точно, теперь жду бабок.
ЗЫ. Совет тем, кто сразу не заметил повреждений, подходите серьезно к воспроизведению ДТП, если будете вызывать ментов, даже пара свидетелей не помешает. Тогда и бабки платить не надо будет. А я чего то затупил, не подготовился.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU