Идет сильный свист от Датчика Положения КоленВала (ДПКВ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Идет сильный свист от Датчика Положения КоленВала (ДПКВ) Автор: ASer СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 10:44
Есть такая проблема, после прогрева двигателя где-то до 60гр, потихоньку начинает свистеть из под капота, там где ремень ГРМ и все такое.
Грамонтые люди подсказали послушать через палку, и вот выясняется
что свист идет именно от угла крышки маслянного насоса, именно с того места, где стоит ДПКВ, прием если приложить палку к другому месту, например, к тойже крышке поближе к распредвалу, то там все тихо.
Ну датчик конечно я заменил, и естественно свист не пропал.
С помпой, роликом, генератором все ок.

Сам свист не постоянный, и бывает только на холостых оборотах, когда давишь на газ, свиста нет, а как отпускаешь газ, может снова появиться, а может и не появиться. Вот так
Может кто сталкивался???

21102/1.5li/8v/M1.5.4 2111-1411020-70 m1v13t64 2002г.в. 17000км

#2: Re: Идет сильный свист от Датчика Положения КоленВала (ДПКВ) Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 21:54
ASer писал(а):

Есть такая проблема, после прогрева двигателя где-то до 60гр, потихоньку начинает свистеть из под капота, там где ремень ГРМ и все такое.
Грамонтые люди подсказали послушать через палку, и вот выясняется
что свист идет именно от угла крышки маслянного насоса, именно с того места, где стоит ДПКВ, прием если приложить палку к другому месту, например, к тойже крышке поближе к распредвалу, то там все тихо.
Ну датчик конечно я заменил, и естественно свист не пропал.
С помпой, роликом, генератором все ок.

Сам свист не постоянный, и бывает только на холостых оборотах, когда давишь на газ, свиста нет, а как отпускаешь газ, может снова появиться, а может и не появиться. Вот так
Может кто сталкивался???

21102/1.5li/8v/M1.5.4 2111-1411020-70 m1v13t64 2002г.в. 17000км


У меня было: поменяли ролик натяжения ремня ренератора (у меня кондей). Больше свист не появлялся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU