Как провернуть дворник на оси? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как провернуть дворник на оси? Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 14:35
Хочу сместить зону очистки левого дворника левее, соответственно в режиме покоя дворник будет сантиметров на 5 выше нижнего края стекла, но т.к. ни разу рычаг дворника не снимал, не могу понять как его провернуть градусов на 5-10 вокруг оси к которой он прикручен. Откручивал гайку-заглушку, но провернуть не смог. Или еще что-то нужно открутить или просто закисло?
#2: Re: Как провернуть дворник на оси? Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 14:45
A|ex писал(а):

Хочу сместить зону очистки левого дворника левее, соответственно в режиме покоя дворник будет сантиметров на 5 выше нижнего края стекла, но т.к. ни разу рычаг дворника не снимал, не могу понять как его провернуть градусов на 5-10 вокруг оси к которой он прикручен. Откручивал гайку-заглушку, но провернуть не смог. Или еще что-то нужно открутить или просто закисло?

сильнее дергай, даже на новой машине их проблематично снять

#3:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 15:14
а я вставлял утконосы между поводком и гайкой крепления механизма к кузову (большая блестящая рядом с нижней кромкой лобовухи) и откручивал последнюю, она упиралась в утконосы и выдавливали поводок со шлицов...
#4:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 15:31
Да, у меня тоже была мысля чем-нить выдавить откручивая большую гайку. Только вот усомнился, подумав, что может просто как-то хитро крепится. На выходных попробую.
Не могу дотумкать - что такое "утконосы"?

#5:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 16:40
типа пассатижи только с тонкими губками, а вообще надставить можно всё что угодно лишь бы удобно было (просто они у меня в тот момент под рукой оказались)
#6:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 17:14
Очень помогает,как рычаг,рожковый ключ на 17.
#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:50
Братуха.
Рычаг на шлицах сидит, поэтому провернуть его не получится. Правильно пащаны подсказали: сдерни на себя и перставь на шлицах.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU