Неполадки с задними колодками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неполадки с задними колодками Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:29
2 недели назад появился странный звук в задних колодках. Звук трения при торможении автомобиля, но звук (трение) такое, что можно подумать , что стёрлись задние колодки, уж больно звук какой то металический. Я разобрал колесо посмотрел колодки но они в полном порядке. То что это колодки 100%, поднимал ручник при езде звук такой же.
Я вот думаю, что может это из за холодов колодки стали жестче???
Как вы думаете???

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 23:44
Было такое -смотри внимательно если всё в порядке поменяй тормозные целиндры .У меня шум пропал.На вид они были нормальные-после замены всё прошло.Удачи.
#3:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 13:02
ИМХО, менять колодки, я тоже так думал, что пора менять, пробег был большой. Снял, посмотрел, колодки в норме. Поездил еще тысяц 5-10, снова в норме. Но появился скрежет. С виду колодки нормальные, но заменив их новыми избавился от звуков.
Они как бы вообще не снашивались. Дубели и все Surprised

#4:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 22:42
Спасибо. Значет оставлю всё как есть.
#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 08:58
И у меня заскрыпели.
Я сделал еще проще: взял шланг с водой горячей и изнутри промыл барабаны... Вылилось много грязи и песка.

Теперь не скрыпят, только осторожнее, можно примерзнуть (как у меня чуть было не получилось, благо не долго "-" стоял).

#6:  Автор: Alex_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 09:04
Вчера столкнулся с подобной проблемой. Посчитал что износились колодки. Купил новые и поехал в сервис. Оказалось, что все колодки нормальные. Как объяснил мастер, что я не первый с подобной проблемой. Дело в том, что на дорогах слякоть и много песка после гололеда и вся эта грязь попала между диском и колодками (особенно в моем случае, так как был ослаблен ручник). В итоге подтянули ручник, выехал из сервиса и на скорости несколько раз поработал ручником. И все прошло. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU