Предохранители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Предохранители Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 08:19
Посоветуйте что-нибудь, замучился я с предохранителями. ЧЯ старого образца, с круглыми предохранителями.
Дак вот вылетают они постоянно, то магнитола вырубиться (она у меня на прикуриватель запитана), то печка.. и т.д.
Хотелось бы обойтись без замены на ЧЯ с флажковыми предохранителями. МОжет найдуться у кого-нибудь менее кординальные варианты устранения косяка?

ЗЫ усуки поджимал, от окиси оттирал - контакт все равно пропадает..

#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:09
Вероятно "сели" пружинные качества держателей предохранителей. Один из способов- разобрать, подогнуть и пропаять лапки предварительно зачистив их и облудив. Ставим только(!) пластмассовые предохранители.(пусть плавится он, а не блок!)
#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:52
объясни почему пластмассовые а не керамические?
#4:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:07
Сплиноман писал(а):

объясни почему пластмассовые а не керамические?


Керамические не есть гут.
Прошлой осенью менял каждые два дня, т.к. думал, что коза.
А оказалось, что просто предки г@$но.

#5:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:17
Я весь блок поменял, на флажковый. Очень задрали меня эти мерзкие предики - там половина всех электроглюков кроется. Старый просто усталый был - я его поковырял - весь ослабший, местами ржавый - ну его.
#6:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:18
Я весь блок поменял, на флажковый. Очень задрали меня эти мерзкие предики - там половина всех электроглюков кроется. Старый просто усталый был - я его поковырял - весь ослабший, местами ржавый - ну его.
#7:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:42
Я сделал так: мелкой шкуркой зачистил контактные площадки,подогнул их, вставил новые предохранители (пластмассовые) и залил все WD-40. Уже месяц не одного глюка.
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 12:53
Не могу сказать, что особо замучили эти предохранители, но держатели всех 16 амперных проправили пластмассу. В результате предохранители стали както слабо держаться - скорей всего отсюда и их нагрев. Возиться на холоде не охота, поэтому вырезал полоски стеклотекстолита шириной 8 и толщиной 0,5мм и воткнул их между держателями и пластмассовой крышкой. Понимаю, что это несерьезно, но до тепла думаю доживут, а там по обстоятельствам.
#9:  Автор: Al2Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 17:07
Купил дорогие предохранители Тесла - все как рукой сняло... а до этого и лудил и шкурил... а если от температуры пластмассу повело - то берешь тонкую проволочку и ею стягиваешь контакты.. а предохранитель ставишь поменее...
#10:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 17:39
Замени блок и будет счастье
#11:  Автор: Admiral_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 17:18
А я просто нарезал из старой велосипедной покрышки резинки и стянул ими держатели. Дешево и сердито.
#12:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 07:49
тоже думал стянуть резинками контакты..
а вот когда в авто-школе учился, на 08 87 года за место предохр. были тонкие проволочки припаяны на контакты Very Happy Дешево и сердито, но как-то страшно.. вдруг не расплавиться проволочка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU