Подрулевые переключатели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подрулевые переключатели Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:22
Всем привет!

Беда - перестали отщелкиваться в стандартное положение переключатели поворотников. С правой стороны, при обмыве стекла, подача омывайки на стекло есть (брызгает то есть), а дворники не срабатывают, работают только если принудительно отправить на взмах и поддать воды.... Замена? или лечить можно?

#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:27
По поводу отщёлкивания, надо снимать кожух подрулевой и смотреть на штырёк из руля торчащий. Он при прокручивании руля колёсико За прорезь в нём крутит и переключатель отщёлкивает.

А с брызганьем на стекло у меня была такая беда. Но проявлялась переодически . я так и продал тачку... (не из-за этого Very Happy )!

#3: Re: Подрулевые переключатели Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:35
knjazz083 писал(а):

а дворники не срабатывают, работают только если принудительно отправить на взмах и поддать воды.... Замена? или лечить можно?



Посмотри может просто болт крепления шеток открутился, если да то просто подкрути его и все.

#4: Re: Подрулевые переключатели Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 09:43
Semёn писал(а):

Посмотри может просто болт крепления шеток открутился, если да то просто подкрути его и все.



Я чё та не допёр... Каких щёток???

#5: Re: Подрулевые переключатели Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:11
Semёn писал(а):

knjazz083 писал(а):

а дворники не срабатывают, работают только если принудительно отправить на взмах и поддать воды.... Замена? или лечить можно?



Посмотри может просто болт крепления шеток открутился, если да то просто подкрути его и все.


Похоже это распространённая болезнь... Только болт крепления щёток здесь не причём. У меня такаяже хрень , только иногда не срабатывают, скорее всего гдето плохой контакт. Если докопаешся до истины, отпишись.

#6: Re: Подрулевые переключатели Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:32
dimon2109 писал(а):



Я чё та не допёр... Каких щёток???



Болт крепления держателя щеток стеклоочистителя.

#7:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 11:47
По переключателям практически понятно - в каком состоянии должен быть штырек?

По дворникам - щетки прикручены насмерть Smile , я имел ввиду, что когда дергаешь на себя переключатель, то должно прыскаться на стекло омывайкой и начинают елозить дворники, однако прыскать прыскает, но не елозит. Дворники срабатывают только принудительно, когда дернешь переключатель вверх.

#8:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 12:16
Такая же ерунда творится с дворниками. Только у меня это проявляется переодически. Могут работать целый день, а потом в один прекрасный момент перестать срабатывать. Но, если подергать еще раз через секунд 20-30, то они опять работать начинают Smile
Вчера поменял Сам переключатель и вроде все нормализовалось, но к вечеру опять тажа бодяга началась Sad Прям мистика какая-то.

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 12:38
Буквально на прошлой неделе решил заняться этими переключателями, т.к. не мигал дальний.
Снял, разобрал, нашел нужные контакты, очистил их от грязной смазки, нанес более свежую, соскоблив со стенок переключателя и собрал. Все работает.

#10:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 12:54
по поводу поворотников.

Штырек либо ломается (точнее его пластмассовое гнездо), либо сползает тряхомудия с переключателями вниз и он перестаёт доставать. Если бибикалка работает во всех положениях руля, то скорее всего - штырю хана.
Меняется элементарно, если умеешь руль снимать. Покупается пластмассовый кругляш с двумя бронзовыми (или латунными) кольцами и торчащим из него штырьком и путем откручивания/закручивания 3 болтиков меняется. Цена ему 30-50 р.

... это если 08-099...

#11:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 13:17
По поводу стеклоочистителя, барахлит релле стеклоочистителя, и в се что к ниму относится. При нажатии рукоятки на себя, сигнал подается на релле, а оно уже включает щетки, на определенное время. При неплотной посадке крышки ЧЯ, вода попадает на контакты этого релле.
#12:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 09:46
AleJar писал(а):

по поводу поворотников.

Штырек либо ломается (точнее его пластмассовое гнездо), либо сползает тряхомудия с переключателями вниз и он перестаёт доставать.



починил... все было именно так, мало того, что сломалось крепление блока переключателей к колонке, так еще и корпус штырька отломился... воопщем все починено сенкс...

Smile заколебался руль ровно выставлять

дворники вылечились заменой реле




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU