Ехал, ехал....бац фара минус... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:26
Вечером начал протирать фары и треснуло стекло левой фары в районе ближнего света (фары Бош)...Вот думаю, как правильно поменять стекло или может чем заклеить....чтоб ничего нигде не потело....
Не подскажите как? :grin:

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:28
Лучше стеклышко поменять дорогое оно.
#3: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:46
legoch писал(а):

Вечером начал протирать фары и треснуло стекло левой фары в районе ближнего света (фары Бош)...Вот думаю, как правильно поменять стекло или может чем заклеить....чтоб ничего нигде не потело....
Не подскажите как? :grin:


как раз вчера менял оба стекла бошевских...на все про все около часа ушло (не спеша). если машина не новая рекомендую менять оба, т.к. новое стекло будет сильно отличатся (я менял из-за мутности стекол). Стекла брал по 200 р. за штуку.

#4: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 17:06
legoch писал(а):

Вечером начал протирать фары и треснуло стекло левой фары в районе ближнего света (фары Бош)...Вот думаю, как правильно поменять стекло или может чем заклеить....чтоб ничего нигде не потело....
Не подскажите как? :grin:


Скоро напишу отчет, времени все нет.
Самое сложно, это в мороз, выдавить ресничку.
Летом легко было, а вот с неделю назад попыхтеть пришлось

#5: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 17:37
[как раз вчера менял оба стекла бошевских...на все про все около часа ушло (не спеша). если машина не новая рекомендую менять оба, т.к. новое стекло будет сильно отличатся (я менял из-за мутности стекол). Стекла брал по 200 р. за штуку.[/quote]

Не машинке ещё даже полугода нет, так что думаю битое только заменить...
А чем промазывать надо?Герметиком?

#6: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 18:10
Цитата:

Не машинке ещё даже полугода нет, так что думаю битое только заменить...
А чем промазывать надо?Герметиком?



ничем мазать не надо, там резиновая прокладка и несколько металлических защелок (не потеряй)

#7: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 18:14
AL*21120 писал(а):

legoch писал(а):

[как раз вчера менял оба стекла бошевских...на все про все около часа ушло (не спеша). если машина не новая рекомендую менять оба, т.к. новое стекло будет сильно отличатся (я менял из-за мутности стекол). Стекла брал по 200 р. за штуку.



Не машинке ещё даже полугода нет, так что думаю битое только заменить...
А чем промазывать надо?Герметиком?



ничем мазать не надо, там резиновая прокладка и несколько металлических защелок (не потеряй)[/quote]

Не факт. У меня (фара с линзой - Киржач?) сидит на герметике.

#8: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 18:19
ViktorS писал(а):

AL*21120 писал(а):

legoch писал(а):

[как раз вчера менял оба стекла бошевских...на все про все около часа ушло (не спеша). если машина не новая рекомендую менять оба, т.к. новое стекло будет сильно отличатся (я менял из-за мутности стекол). Стекла брал по 200 р. за штуку.



Не машинке ещё даже полугода нет, так что думаю битое только заменить...
А чем промазывать надо?Герметиком?



ничем мазать не надо, там резиновая прокладка и несколько металлических защелок (не потеряй)



Не факт. У меня (фара с линзой - Киржач?) сидит на герметике.[/quote]
С линзой- Кержачь.

#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 18:21
Бош без герметика, на герметике киржач
#10: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 18:21
ViktorS писал(а):

AL*21120 писал(а):

legoch писал(а):

[как раз вчера менял оба стекла бошевских...на все про все около часа ушло (не спеша). если машина не новая рекомендую менять оба, т.к. новое стекло будет сильно отличатся (я менял из-за мутности стекол). Стекла брал по 200 р. за штуку.



Не машинке ещё даже полугода нет, так что думаю битое только заменить...
А чем промазывать надо?Герметиком?



ничем мазать не надо, там резиновая прокладка и несколько металлических защелок (не потеряй)



Не факт. У меня (фара с линзой - Киржач?) сидит на герметике.[/quote]
С линзой- Кержачь.

#11:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 18:35
Я их всегда путаю - кто из них Киржачь, а кто Бош.
#12: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 19:29
legoch писал(а):

Вечером начал протирать фары и треснуло стекло левой фары в районе ближнего света (фары Бош)...Вот думаю, как правильно поменять стекло или может чем заклеить....чтоб ничего нигде не потело....
Не подскажите как? :grin:


Есть стекло от правой фары, могу отдать

#13: Re: Ехал, ехал....бац фара минус... Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 05:19
legoch писал(а):

Вечером начал протирать фары и треснуло стекло левой фары в районе ближнего света (фары Бош)...Вот думаю, как правильно поменять стекло или может чем заклеить....чтоб ничего нигде не потело....
Не подскажите как? :grin:


Лампочки не +50% и более случайно? Если да, то так и будет... Sad

#14:  Автор: brom СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 09:41
А ты вытащщи свои 100вт "ралли" лампочки и поставь 200!! Это круто! Нууу, немного встречняк слепят, да уж потерпят, зато тебе хорошо видать. А ваще надоели колхозники с неотрегулированным светом и лампами по ХХХватт. Возможно это не к тебе относится, звиняй ежели что.
зы лампы +30/50 осрам/филипс рассеивают тепла не более штатных.

#15:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 13:59
С линзой -Киржач, без - Бош. Я когда на Бош менял стекла все равно слегка герметик нанес. Ибо резинки были продавленные и нет уверенности, что герметично закроют щель, а в магазине, где брал стекла, новых резинок для фар не было и неизвестно идут ли они в запчасти.
#16:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 14:30
brom писал(а):

А ты вытащщи свои 100вт "ралли" лампочки и поставь 200!! Это круто! Нууу, немного встречняк слепят, да уж потерпят, зато тебе хорошо видать. А ваще надоели колхозники с неотрегулированным светом и лампами по ХХХватт. Возможно это не к тебе относится, звиняй ежели что.
зы лампы +30/50 осрам/филипс рассеивают тепла не более штатных.




Неа, лампы PHilips Blue Vision.....так что слепят вас явно не я!Smile

#17:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 07:08
brom писал(а):

А ты вытащщи свои 100вт "ралли" лампочки и поставь 200!! Это круто! Нууу, немного встречняк слепят, да уж потерпят, зато тебе хорошо видать. А ваще надоели колхозники с неотрегулированным светом и лампами по ХХХватт. Возможно это не к тебе относится, звиняй ежели что.
зы лампы +30/50 осрам/филипс рассеивают тепла не более штатных.


Что рассеивают "одинаково" - убеждение или опыт?
При проверке: "55W+30%" = 70Вт, "55W+50%" = 80Вт (Арифметика, 5-й класс). Чтобы удостовериться - посмотри на крепление лампочки в фаре: со штатной ничего не плавится, с +30% - плавится и немного подгорает, с +50% - горит! Может это не тепло??? Какие-нить флюиды! :ooo: Я снял +30% и далекоооо их выкинул! Блин! Чуть фару (Бош) они мне не грохнули! А видно дорогу со штатными лампами почему-то лучше!

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 10:41
HI!
Alexander_SH писал(а):

brom писал(а):

А ты вытащщи свои 100вт "ралли" лампочки и поставь 200!! Это круто! Нууу, немного встречняк слепят, да уж потерпят, зато тебе хорошо видать. А ваще надоели колхозники с неотрегулированным светом и лампами по ХХХватт. Возможно это не к тебе относится, звиняй ежели что.
зы лампы +30/50 осрам/филипс рассеивают тепла не более штатных.


Что рассеивают "одинаково" - убеждение или опыт?
При проверке: "55W+30%" = 70Вт, "55W+50%" = 80Вт (Арифметика, 5-й класс). Чтобы удостовериться - посмотри на крепление лампочки в фаре: со штатной ничего не плавится, с +30% - плавится и немного подгорает, с +50% - горит! Может это не тепло??? Какие-нить флюиды! :ooo: Я снял +30% и далекоооо их выкинул! Блин! Чуть фару (Бош) они мне не грохнули! А видно дорогу со штатными лампами почему-то лучше!


У меня стоят лампы Осрам+50%, написано мощность 55Вт.
Склонен верит Smile. Хотя надо ток померять какой потребляется. Постараюсь как нить на досуге занятся и сообщить результаты.

Арифметика там проста, так что можно будет сделать выводы о реальной потребляемой моЩЩи лампочек Smile.

З,Ы, Мож даже седня.., если лень переборю Smile

#19:  Автор: lassus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 13:26
Вообще говоря в видимую часть спектра у галогенок идет только 10% потребляемой мощности на ИК идет 68% через цоколь уходит 10% остальное потери через газ внутри колбы.
И еще маленькая особенность. При увеличении мощности ламп в основном увеличивается не мощность видимой части в мощность ИК излучения.

#20:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 14:25
50 вт +30% это не прибовление ватов а увеличение светового потока даже летом в за рулем в тесте ламп это описано
#21:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 14:38
диверсия писал(а):

50 вт +30% это не прибовление ватов а увеличение светового потока даже летом в за рулем в тесте ламп это описано


Написано, написано... А я взял и замерил! И очень удивился!... Написано одно, а на деле - другое! (Так бывает и на заборе...)

При испытаниях DRL-30 - а она меряет ток - всё и выяснилось! Иначе бы тоже всю жизнь верил надписям! (Помните: у нас - хорошо! у буржуев - плохо! наше мороженое - самое лучшее!... А попробовал... и :-( Грустно, господа...)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU