ДТП.Лишение прав. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП.Лишение прав. Автор: Crazy_p СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 00:47
Попал в ДТП.
Входил в поворот, занесло жопу и потащило на встречку. Пока вылавливал, откуда не возьмись пятерка появилась... В общем морда в мясо. Слава богу все живые. Я конечно виновен, но прав то меня за что лешают? Дали повестку в суд отправили.

#2:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 01:37
ГАИ не уполномочено выдавать повестки от имени суда.
Наверное, гаи решила, что вы выехали на встречную полосу. Поэтому, и соответсвующее решение.
В данном случае, мне кажется, необходимо побеспокоится, чтобы в схеме ДТП и описании места ДТП были правильно отражены погодные условия, состояние проезжей части, видимость и пр. Это факты, которые могли повлиять на произошедшее ДТП.
Хотя, вина в этом случае, почти очивидна - не справился с управлением...

#3:  Автор: Crazy_p СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 16:59
Действительно и я и потерпевший подписывали бумагу о том, что был гололед и отсутствовала посыпка. Может ли это повлиять на решение суда?
Но к примеру отсутствие водит. опыта разве обвинение?

#4:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 12:18
Существуют нормы и ГОСТы содержания ремонта и производства дорог. При желании можно попытаться привлечь к ответственности дорожные службы.
Отсутствие опыта не может служить отягчающим вину обстоятельством. Но, то что не справился с управлением...

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 12:45
Прав лишат за выезд на встречку, но наверняка отделаешься штрафом, ведь действовал без умысла, а из-за того что не учел дорожную обстановку.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU