Царапины!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Царапины!!!!! Автор: 21083i СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 14:37
короч открылась дверь гаража при выезде, царапина в принципе не большая.Но осталася след краски от ворот((( чем бы ее убрать, без вреда для краски авто??????? Sad
#2:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 15:00
Попробуй антицарапином. Только аккуратно...сильно не дави, лучше дольше тереть, но с небольшим усилием.
Потом прошлифуй, если будет необходимость.

#3:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 15:20
купи в автомагазине эмалевый маркер и закрась.Они продаются под цвет и номер эмали,стоят ~120 руб .Я пробовал,мне понравилось.
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 15:26
Так ему не закрашивать, а убрать "чужую" краску надо.
Попробуй аккуратно керосином.

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 08:23
Растворителем. (на счет всех их видов не скажу) Я у себя им по весне убирал следы от почек. Сначала тер уайтспиритом (как мне посоветовали). Оттирается слабо. Потом нарыл у тестя в гараже растворитель. С ним все гладко прошло. И быстро. Причем и тер им и в некторых местах поливал. На счет того, будет ли разъедать краску. Я сначала сделал "тест-драйв" на "скрытом месте". После уже на нормальном тер. Краску от гаражных ворот ототрет стопудово. а вообще на двери надо ставить стопоры. А не оставлять на волю случая.
#6:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 09:40
Dudins писал(а):

Растворителем. (на счет всех их видов не скажу) Я у себя им по весне убирал следы от почек. Сначала тер уайтспиритом (как мне посоветовали). Оттирается слабо. Потом нарыл у тестя в гараже растворитель. С ним все гладко прошло. И быстро. Причем и тер им и в некторых местах поливал. На счет того, будет ли разъедать краску. Я сначала сделал "тест-драйв" на "скрытом месте". После уже на нормальном тер. Краску от гаражных ворот ототрет стопудово. а вообще на двери надо ставить стопоры. А не оставлять на волю случая.


Знакомый как-то попросил растворитель, чтобы небольшой подтек суперклея вытереть. У меня был 647-й. Так вот "тест-драйв" прошел успешно, краска (металлик) выдержала. Но после 5-ти минутного оттирания суперклея, краска сдалась, остался только грунт Sad И суперклей конечно! Так что будьте лучше поосторожнее с растворителями. Я лично для себя решил кроме бензина (уайт-спирита) для очистки ЛКП ничего не применять.

#7:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:41
Самый верный способ авиационным керосином сам очищал от случайно распыленной грунтовки на краску замечательно чистит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU