Вот и меня подбили. куда бежать... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и меня подбили. куда бежать... Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 16:45
Вот чтите ниже трогательную историю.

Вчера решили съездить в Ленту, к Новому Году купить продуктов основных =)
в 22 часа выехали из дома... и уже в 22:05 были атакованы господином Гинтарасом Кирдейнисом на автовозе MAN...
в 22:10 дозвонился до дежурного ГУВД и страховых комиссаров.
в 23 приехали ДПС и комиссар =) и Тэшка 98, который единственный из толпы проезжавших мимо авторушников - остановился и предложил помощь.

В итоге у машины помято заднее крыло + обе левые двери заклинены и похоже, что стойка немного ушла...

В объяснении водитель автовоза написал: "второго участника ДТП не видел".

В постановлени написано:
"21.12.05 в 22:10 на пр. Энгельса 109 водитель управляя а/м MAN хххх при перестроении не уступил дорогу а/м ВАЗ 21103 хххх под управлением ХХХ двигающемуся в попутном направлении без изменения направления движения и совершил ДТП." =))))

в 2 часа ночи мы уже дома... благо от ГИБДД до дома 5 минут.





#2:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 17:59
Не хило тебя забодали Sad Сочуствую...Теперь гемора полный набор.
Едешь в его страховую, дают бумажки(какие точно не помню), далее на разбор, там на эти бумашки ставишь кучу подписей и печатей, получаешь форму 12 и 31 (вроде), с ними опять в его страховую, они тебя отправляют на к эксперту на оценку, от него опять в страховую за деньгами, деньги они перечисляют на счет владельца машины!!!
Ну это вариант если у тебя каско нет, может с каско как по другому...

#3: Re: Вот и меня подбили. куда бежать... Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:07
сочувствую... тяжоолая техника вещь опасная - сам попал в мае аналогично левым боком под автогрейдер.

но чет не пойму - как он в тебя въехал обе двери неравномерно помяты. заднее крыло с зарубом или просто поцарапано? (имхо самое гемморойное место ремонта)


зы. какие повреждения у МАНа? Smile)

#4:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:15
:ooo: Сочувствую...
хорошо что не ты виноват! ... его страховая тыщей на 25 попала, а если стойку повело и того больше ...

#5:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:15
да уж блин, сходил за хлебушком........а господин Гинтарас я так понимаю "не местный" ..и как теперь общаться с его страховой компанией?
#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:18
Сочувствую...
Печальный "подарочек" на Новый год, даже если было бы "каско"...
Отпишись тогда, как действовал, когда время будет. Ок?
Удачи.

#7: Re: Вот и меня подбили. куда бежать... Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:18
Longolier писал(а):

но чет не пойму - как он в тебя въехал обе двери неравномерно помяты. заднее крыло с зарубом или просто поцарапано? (имхо самое гемморойное место ремонта)

зы. какие повреждения у МАНа? Smile)



он сначала зацепил заднее крыло, потом стал дальше меня просто бампером толкать =) если бы угол удара был более тупой - все было бы еще печальнее.

у МАНа поцарапан бампер Laughing

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:28
В конце концов, это ЖЕЛЕЗО, и оно пусть многоденежно, но подлежит ремонту. А самого бы недай Бог поцарапал МАН, думаю, что было бы гораздо печальней.
Так что встречай Новый год и по возможности не унывай.
Удачи.

#9:  Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:30
Dimka5 писал(а):

да уж блин, сходил за хлебушком........а господин Гинтарас я так понимаю "не местный" ..и как теперь общаться с его страховой компанией?



господин Гинтарас из Литвы, куда собственно и уехал.
Но по России они ездят с нашими страховками.

Постановление о том, что он виноват, мне выдали сразу, а не через два месяца, после продолжительного торга... блин, базар какой-то... у них определенные ставки на любую процедуру есть...

т.е. если не хочешь тратить время на хождение к дознавателю, ожидание в очередях и ожидания пока закроют дело из-за непосещаемости =) нашего Литовского друга =) - плати денюх.

В страховую я только что ездил... отправили за формой 31 и на оценку...

#10:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:40
Slonik103 писал(а):

Dimka5 писал(а):

да уж блин, сходил за хлебушком........а господин Гинтарас я так понимаю "не местный" ..и как теперь общаться с его страховой компанией?



господин Гинтарас из Литвы, куда собственно и уехал.
Но по России они ездят с нашими страховками.

Постановление о том, что он виноват, мне выдали сразу, а не через два месяца, после продолжительного торга... блин, базар какой-то... у них определенные ставки на любую процедуру есть...

т.е. если не хочешь тратить время на хождение к дознавателю, ожидание в очередях и ожидания пока закроют дело из-за непосещаемости =) нашего Литовского друга =) - плати денюх.

В страховую я только что ездил... отправили за формой 31 и на оценку...



И скока стоит экономия времени..........это я так на всякий случай Smile

#11:  Автор: AAA2114Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:48
Сожалею, но жизнь продолжается!!!
Решение вопроса в 3 захода в различные конторы при идеальном раскладе.
1. В назначенный день в группу разбора. При себе иметь запрос из его страховой кампании о необходимости сбора документов для возмещения ущерба. При признание виновником вины, сдать все документы (справка о ДТП, Запрос) и забрать себе копию справки о ДТП с номером возбужденного дела.
2. Через неделю забрать в ГАИ все справки (?12 и ?31) и решение по делу. Обратить внимание, что бы на всех документах стояли печати и штампы ГАИ.
Между 1-ой и 2-ой (поездкой) позвонить в страховую виновника, что бы они завели дело, узнать его номер, а так же записать реквизиты банка и номер расчетного счёта, на который будут переводить деньги и сообщить их в страховую.
Потом можно ехать в страховую виновника, где будет проведена независимая экспертиза, а потом ждать выплату!!!
Счастья!!!

#12:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:52
Доброго!
Прими и мои сочувствия!
Что делать дальше?
Сперва, наверное, придеться в своей страховой написать объяснительную об обстоятельствах ДТП. Потом, через недели, две в гаи, на разбор полетов. От себя хочу добавить, что при таких обстоятельствах, что ты напмсал, дело рассмотрят в твою пользу.
А потом еще несколько визитов в страховую и оценка ущерба.
Кстати, могу помочь свести с людми, которые оценку провидут нормально, по честному.
Так что не парься, спровлян новый год нормально. Главное все живы и здоровы остались, а железки можно и восстановить.

#13:  Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 18:53
Dimka5 писал(а):

И скока стоит экономия времени..........это я так на всякий случай Smile



просили 2500... дал 1000...

#14:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 00:34
Slonik103 писал(а):

Dimka5 писал(а):

И скока стоит экономия времени..........это я так на всякий случай Smile



просили 2500... дал 1000...



Surprised нифига себе за справку 2500р... я бы и 300р не дал. видя что в шоке - еще и цену набивают... мля

с Гондурайкиса не забудь стрясти УТС, должно выскочить около 5 тыщщ - хотя фик знает как оно работает в международном праве - вот позезло так повезло.

#15:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:23
Slonik103 сочуствую.

Двери похоже под замену, на крыло шпаклёвки накидать вроде можно (самое геморойное место!) Залома по передней грани нет?
Стойка скорее жива, перекос в замках.

По ремонту спороси у Koba, ему как-то без существенных потерь сделали, и на Авто-питере-ком - там пробегала тема.
Оценивайся от страховой обидчика, стороннюю контору могут послать.
Железо только вазовское, цены по Энергетиков на ландо.ру, или ищи на разборках двери целиком, цвет ходовой.

Литовец машины вёз?

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:41
То Slonik103 Сочувствую!

Пара советов: Обязательно отметь заявления в страховой обидчика.
- По закону это надо сделать в теч. 5 дней.
- Возьми в страховой компании обидчика список компаний которые могут оценку делать. Левую оценку никто не примет.
- На оценке пиши всё, даже самое мелкое. Чем больше напишешь, даже если стоит копейки, но всё равно нормочас дополнительный капнет.

PS Крыло я бы тянул, менять смысла нет. Но при оценке пиши всё- типа элементы под замену, стойку, полик, внутренние элементы двери, зеркало...

Если чё по алгоритму собирания справок -звони.
Да и подскажу грамотного кузовщика. Есть 2 человечка:один занимается только кузовнёй, но мастер своего дела (делает частным образом , дёшево)... А второй классный малярик, красит иномары высокого класса и ниразу в отттенке не промахнулся (мой бампер не в счёт- я без подбора красил :-D ) но берёт дорого, кузовню тоже у него мона сделать и арматурку.

#17:  Автор: CoulОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 17:41
У меня такая-же хрень.В понедельник пьяный дядя на камазе.Повреждения такие-же только крыло заднее бито в угол где фонарь задний.А дядя смылся сволоч хорошо,что номера успел запомнить.Протащил меня метров 50.А двери не рихтуют?Варить нехочется-кузов портить.Правда теперь он и так неочень.Узнавал скока стоият двери.Передняя 6800 задняя 4780 + бампер + фонарь+зеркало+покраска+работа+покраска короче около 50000.Неизвестно что еще с крылом делать лишь бы не менять.
#18:  Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 18:02
Longolier писал(а):

Slonik103 писал(а):

Dimka5 писал(а):

И скока стоит экономия времени..........это я так на всякий случай Smile



просили 2500... дал 1000...



Surprised нифига себе за справку 2500р... я бы и 300р не дал. видя что в шоке - еще и цену набивают... мля

с Гондурайкиса не забудь стрясти УТС, должно выскочить около 5 тыщщ - хотя фик знает как оно работает в международном праве - вот позезло так повезло.



не дал бы 300р и ждал бы два месяца до вынесения постановления =)

Что такое УТС? к тому же он уже свалил в свою Литву...

#19:  Автор: Slonik103Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 18:18
zarub писал(а):

Slonik103 сочуствую.

Двери похоже под замену, на крыло шпаклёвки накидать вроде можно (самое геморойное место!) Залома по передней грани нет?
Стойка скорее жива, перекос в замках.

По ремонту спороси у Koba, ему как-то без существенных потерь сделали, и на Авто-питере-ком - там пробегала тема.
Оценивайся от страховой обидчика, стороннюю контору могут послать.
Железо только вазовское, цены по Энергетиков на ландо.ру, или ищи на разборках двери целиком, цвет ходовой.

Литовец машины вёз?



Литовец машины не вез =) может это намек, что пора мою машину в Литву перегнать на ПМЖ...

по крылу - заломы есть, но думаю чутка подтянуть - зашпаклевать и закрасить...

Coul писал(а):


У меня такая-же хрень.В понедельник пьяный дядя на камазе.Повреждения такие-же только крыло заднее бито в угол где фонарь задний.А дядя смылся сволоч хорошо,что номера успел запомнить.Протащил меня метров 50.А двери не рихтуют?Варить нехочется-кузов портить.Правда теперь он и так неочень.Узнавал скока стоият двери.Передняя 6800 задняя 4780 + бампер + фонарь+зеркало+покраска+работа+покраска короче около 50000.Неизвестно что еще с крылом делать лишь бы не менять.



Мдя... не повезло... и КАСКО нет?
мои двери нереально отрихтовать, они целиком кривые =)
а двери это голое железо или в сборе?

Koba писал(а):

То Slonik103 Сочувствую!

Пара советов: Обязательно отметь заявления в страховой обидчика.
- По закону это надо сделать в теч. 5 дней.
- Возьми в страховой компании обидчика список компаний которые могут оценку делать. Левую оценку никто не примет.
- На оценке пиши всё, даже самое мелкое. Чем больше напишешь, даже если стоит копейки, но всё равно нормочас дополнительный капнет.

PS Крыло я бы тянул, менять смысла нет. Но при оценке пиши всё- типа элементы под замену, стойку, полик, внутренние элементы двери, зеркало...

Если чё по алгоритму собирания справок -звони.
Да и подскажу грамотного кузовщика. Есть 2 человечка:один занимается только кузовнёй, но мастер своего дела (делает частным образом , дёшево)... А второй классный малярик, красит иномары высокого класса и ниразу в отттенке не промахнулся (мой бампер не в счёт- я без подбора красил ) но берёт дорого, кузовню тоже у него мона сделать и арматурку.



Справки я уже все собрал!

на оценке ессно написали менять двери (с внутренностями - механизм стеклоподъемников электрических - 2шт., активаторы ЦЗ - 2шт.), зеркало тож менять =).... менять стойку (хотя ее не смотрели (двери не открылись :cool: ), и замена крыла заднего =) + покраска... интересно, сколько денег дадут...

Контакты кузовщика-маляра - я у тебя по телефону узнаю, СПАСИБО!
а вот красить нужно будет хорошо =)
у меня еще цвет такой, что иногда синяя машина, а иногда зеленая =))) от освещения зависит.

#20:  Автор: CoulОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:20
То Slonik103
Ну сколько оценили? А то меня это ждет после нового года. Хотелось бы знать заранее на какую сумму расчитывать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU