Реально купить нормальную 2109 за 2000кб или не мучаться?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Реально купить нормальную 2109 за 2000кб или не мучаться?? Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 19:02
Просит друг помочь выбрать авто,но за эти деньги мне кажется будет хлам или без доков!!Подскажите плиз!!
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 19:43
За эти деньги действительно только хлам. А если не мучаться (относительно) то сумму надо умножить на 2.
#3:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 20:13
А тогда смысла в покупке бу не вижу,уж проще умножить в 3 и купить новую!!А по существу вопроса за 2000-2500 что надо ждать от машинки??Год,ржавчина,пробег какие влезают в эту сумму авто??Хоть примерно!!
#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 20:23
Новую покупать не выгодно, она за первые два года сильно теряет в цене. Оптимально - одно/двухлетку.
#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 20:29
Глянь сюда:
http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/1686983.html
Обрати внимание на комменты eulex-a и Ronaldo - весьма авторитетные личности с большим опытом (покупки/ремонта и т.п.)

#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 20:30
Это с ростом цен на ВАЗ??У меня 2004 года,брал за 6300,сейчас ценю в 5500 и где это сильно??Скока новая 2115 стоит??ААААА 7200 голая!!Во как!Ну правда у меня 99!А друг ищет себе помоечку за 2.5кб,я его отговариваю дрова брать,а он занять не хочет,хотя может!!
#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 20:42
в теории, машину можно купить за 2500...
вот только что из этого выдйет... нужно смотреть каждый вариант... могут быть реально конченные...
у меня приятель продавал 093 (карб), шестилетку... хотел именно 2500.. пол там сгнил Sad вот и думай после этого...

#8:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:23
Я восьмерку продал за 2100. крыло подгнило, в полу дыра, пороги на замену и двигло на кап ремонт надо было срочно. вот так. так что думай что покупать будешь
#9:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:30
9ку от 3000 стОит покупать
ну или очень хорошо смотреть надо, бывают и вполне неплохие вар-ты

#10:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:33
IMHO можно покупать, главное кузов излазить вокруг, да чтоб краска хорошо лежала. Еще компрессию замерить, двигло скорее всего убито будет. Но по-любому, самый дорогостоящий ремонт в зубиле не > 500 ам.руб., если не кузов!
Посмотри на www.cars.auto.ru

#11:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 00:31
На самом деле очень сложно.
ИМХО, единственный вариант - у знакомого/дедушки. Причем довольно таки старую, но гаражную и с маленьким пробегом.
Друг за столько и купил.
89 год, машина шикарная.
Кстати, опять же ИМХО, в этом районе лучше брать машину до 91-92 г, т.к. кузова намного лучше делали.

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 01:25
За 2к даже классику надо будет очень тщательно выбирать.
Занять он не может, а выбросить 2тыс может??

Год, имхо, по 97, а из этого и ржавчина, состояние двигла и пробег ясны...

RS_2108 писал(а):

кузова намного лучше делали.


Дык, а сколько ей лет уже? Всё уже переварено, имхо.

В общем в качестве оплаты за лекционный и практический курс по ремонту ваз два касаря тяжко отдавать Smile

#13:  Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 03:59
реально но торопиться не стоит!!!
Я в мае месяце за 2 тонны взял!!!правда год-91!!! НО!!
железо отл!! все переделано-переварено!!!Тачка-супер!!! Брал как первую чтоб научиться, а теперь и не нужна мне поновее все устраивает!!! Конечно по мелочам были траблы но это так сказать по ходу эксплуатации!За эти восемь месяцев тфу тфу!!!!тАК ЧТО БУДУ Я НА НЕЙ ПОКА НЕ СГИЕТ НАФИК!!
А искал я это писец!!! Взял отпуст 2 недели и вперед!! Тачек 15-20
пересмотрел!!! Средне за эти бабки 95-98 года были но-ведра в которые еще как минимум от 1000-1500 тонны впиндюрить надо.Короче я уже стал задумываться о классике кот за эти же деньги вполне приличную прикупить можно-и о чудо!! 2-ве машинки удовлетворяющих мое внимание 91 и 93 г.в.! 93 почти то что надо!Звоню продавец грит да продаю за две год типа только 91!после увиденного груда железа 96-97гв ,я грю типа че там ручки дверные золотые за такой год??он-да нет просто хор состояние -приезжай все сам посмотришь!!! Ну думаю я с друганом последняя попытка и все-нафиг!!! Ну вот и в итоге гуд машина за разумные деньги........
Взял 91 гв!!! Знакомый серисмен смотрел -гуд реанимирована сказал!!!

#14:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 05:11
точилу взять можно, причем сейчас, в декабре, январе-покупателей мало, продавцов много, глвыное не тороится, вариант всегда найдется, у меня первая 83 была за 1400$ причем идеального состояния 94 года....продал через год за 2100, вообщем не торопитесь, может поднакопит еще пока искать будете
#15:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 09:32
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33885&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1%F3

вот почитай... - я свою также за 1800 купил. Молодой ще был, зеленый Smile оченно уж свою машинку хотел...

Результат...хм... поучительный наверное.

#16:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:28
Я тоже прочитал. Интересно.

А мы вот уже почти 4 месяца катаемся на Машке. Я ее за 48 тысяч купил, в порядке очередного эксперемента. Классика уже давно вся пережевана, а отечественного переднеприводизма попробовать хотелось очень.
Выглядит хорошо, люди неосведомленные ее молодят. Битая. Крашеная.
Пока все нравится, тьфу-тьфу Smile Smile Smile. Если развалится - чинить кузов не буду, продам как набор запчастей. Со всякими оказиями покупаю ей всякие железяки новые, благо радуют цены. Сразу вломил в нее 7000 (жидкости, подвеска, тормоза, подшипники и прочая мелочь) и 5000 - новая резина и диски (до сих пор себя хвалю Smile). Пока сильно не злоепствует, возит каждый день во все погоды.

#17:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:37
Я брал свою 99гв Инж Бош, 2700 Без музыки, на говённой всесезонке, + в качестве бонуса 1 крыло с ржавчинкой+ замятость, девушка видать ездить училась+ на двери замятость, вложения за год: Сцепление Переборка КПП, замена ГРМ помпы ролика, замена троссов ручника, Приёмных труб 2 раза ну и РХХ. Это то что было необходимо. Итого чуть больше 10ТР. Вывод при покупке конечно надо всё облазить вдоль и поперёк, ну и доля фортуны здесь имеется.
#18:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:41
maxred писал(а):



RS_2108 писал(а):

кузова намного лучше делали.


Дык, а сколько ей лет уже? Всё уже переварено, имхо.

В общем в качестве оплаты за лекционный и практический курс по ремонту ваз два касаря тяжко отдавать Smile



лет будет много. Моей сейчас 18. Варенная, крашенная, но фору даст многим года 97-98.
А друг взял не варенную и не крашенную.

ИМХО, не важно сколько машине лет, важно в каком она состоянии.

#19:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:47
Насчет зубилки за 2кБ не скажу, но моя "копеечка" (см. подпись) в идеальном состоянии ушла за 2100 (без ГБО). Соответственно зубилка в хорошем состоянии должна быть подороже. Когда продавал, на рынке видел "копеечки" покрашенные металликом за 2500! Правда это украинские цены...
#20:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:52
Господа, да и продавцы разные встречаются, у меня приятель девятку 93 года перед тем как пролдавать отдал на удаление корозии по кузову и "облил" всю, честно говоря хз зачем, что так он за 1500-1700 мог продать, что сейчас дороже 2000 вряд ли продаст( а то что состояние хорошее, так это ему денег не прибавит(
#21:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:20
Серж1 писал(а):

Господа, да и продавцы разные встречаются, у меня приятель девятку 93 года перед тем как пролдавать отдал на удаление корозии по кузову и "облил" всю, честно говоря хз зачем, что так он за 1500-1700 мог продать, что сейчас дороже 2000 вряд ли продаст( а то что состояние хорошее, так это ему денег не прибавит(


ты хочешь сказать, что хорошее состояние не прибавит цены?
а что тогда прибавит?

#22:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:28
я хочу сказать, что облить с подготовкой ему обошлось в 900 бачей, а продать за 2500 её не реально, а за полторы он мог её без ...бли для себя продать, а цену прибавить может только год выпуска,.. увы.... сам весной продавал 2105 92 г.в., но кузов 2001 и в ПТС отметка об этом, так с большим трудом 1500((( месяца полтора продавал. хотя состояние у машинки было идеальным, и прежний хозяин за ней следил, и я обслуживал как положено, ... по объяве в инете звонили п#%@$ы-скупщики, с предложениями 900-1000, в хач-скупках - так и норовили на..бать, вписав в договор процент им за продажу.... и т.п....
#23:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:59
Серж1 писал(а):

я хочу сказать, что облить с подготовкой ему обошлось в 900 бачей, а продать за 2500 её не реально, а за полторы он мог её без ...бли для себя продать, а цену прибавить может только год выпуска,.. увы.... сам весной продавал 2105 92 г.в., но кузов 2001 и в ПТС отметка об этом, так с большим трудом 1500((( месяца полтора продавал. хотя состояние у машинки было идеальным, и прежний хозяин за ней следил, и я обслуживал как положено, ... по объяве в инете звонили п#%@$ы-скупщики, с предложениями 900-1000, в хач-скупках - так и норовили на..бать, вписав в договор процент им за продажу.... и т.п....


а где цены такие смешные???
Я свою прошлую 95г битую, ужасно крашенную, с двиглом и кузовом на капиталку продал за 2000.

#24:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 12:25
ты будешь смеяться, но Москва и ближайшее Подмосковье
#25: Re: Реально купить нормальную 2109 за 2000кб или не мучаться Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 12:32
Ромчик25 писал(а):

Просит друг помочь выбрать авто,но за эти деньги мне кажется будет хлам или без доков!!Подскажите плиз!!



.....сидя на заднице и разглагольствуя точно ничего не найдешь....надо искать......возможно придется долго.......всех знакомых на уши поднять.......все газеты просматривать....
....я свою покупал прошлой осенью за 1500......днище и пороги в неплохом состоянии(особо зимой не ездили до меня), ржавчина была только на левой задней двери........
....пробег был 96тыс(реальный)....я накатал еще 30 за год....
...за год менял ГТЦ(500), ВУ(700), барабаны(1000р) переднюю подвеску всю(3000-4000р).....термостат(200р)......ну карбюратор потрошил(100р)......трамблером занимался(300р)........но зато за год все подлатал что прохудилось от моей езды, и теперь езжу и голова не болит...менял все сам.....только сх/разв в сервисе....
...так что еще раз повторюсь....надо искать....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU