Бесконтактная мойка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бесконтактная мойка Автор: RRMОткуда: г. Медногорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 08:53
У нас в городке всего лишь несколько моек и на одной из них появился аппарат для бесконтактной мойки. Я пару раз помыл, понравилось. Вот только вопрос, а не повредит ли эта химия лако-крас. покрытию? Спасибо.
#2:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 09:35
Не знаю о какой химии идет речь. Зависит от самого аппарата, от мойщиков. Как они напор выставляют и т. п. Ну и самое главное, от авто. Если перекрашено уже несколько раз не качественно, то это не к добру. Может и слезть, я как-то имел возможность наблюдать такое. При чем машина была гайцев Confused . Они там на холяву мылись всегда...
#3:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 09:46
На банке с моющей жидкостью, применяемый для бескантактной мойки, очень четко написанно- КОРОЗИЙНО!!! Так что злоупотреблять ею не стоит, и надо следить чтоб смыли пену потчательнее!
#4:  Автор: RRMОткуда: г. Медногорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 09:49
Короче, процесс такой. Сначала под напором обдают машину водой, а потом опрыскивают какой-то гадостью. Минут 10 выжидают, потом опять под напором все смывают и протирают. Эффект классный. Летом вся мошкара с морды отходит влегкую. Опять же лишний раз тряпками не трут.
#5:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:09
RRM писал(а):

Короче, процесс такой. Сначала под напором обдают машину водой, а потом опрыскивают какой-то гадостью. Минут 10 выжидают, потом опять под напором все смывают и протирают. Эффект классный. Летом вся мошкара с морды отходит влегкую. Опять же лишний раз тряпками не трут.


Да у нас вроде других моек и нет уже Wink
Вот эта гадость конкретно корозийна, на банке написанно, да и результаты видел...

#6:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:11
Штука реально классная! Я когда на ГАЗели работал, то там шеф организовал на мойке мытье машин по безналу, ну вот и каждый раз мыл бесконтактной. Машина была реально чище, чем если бы эти перцы мыли вручную-пробовал и так и так. По безналу отрывался пополной-стекла пидорасили, пылесос, торпеду натирали, ну коврики ессесно, двигло мыл, несколько раз Surprised полировку заказывал Smile Smile Smile кузов цельнометал белого цвета был. Гыыы, потом начальник транспортного отдела оху@вал Surprised от счетов Very Happy
8-)

#7:  Автор: KENT74Откуда: Магнитогорск, Челяб.обл 74RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 10:40
Я считаю что лучше не злоупотреблять такой хренью, если только зимой и летом после большого кол-ва мошек на кузове, а так лучше по старинке, а сверху полиролькой полиролькой и будет счастье для владельца и кузова!
#8:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:09
Да нихрена не будет, если только на кузове уже нет очагов коррозии. Эффект от пены классный, а если потом еще и воскануться то супер вид у машинки! :cool:
#9:  Автор: RRMОткуда: г. Медногорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 13:16
Значит мнения разделились. Ну и я тогда с этой "гадостью" грубить не буду, тем более зимой машина не так часто пачкается (у нас дороги солью не сыпят, снежок чистый лежит).
#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 13:41
ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ВСЕМ !!!
По радио слушал передачу про такую мойку где-то год назад. Там говорил человек, который только хотел начать этот бизнес в Москве. Так вот...
Грязную машину сразу обдают этим раствором (ИМЕННО СРАЗУ, НЕ ОБЛИВАЯ ДО ЭТОГО ВОДОЙ!!!). В ЭТОМ ВСЯ ФИШКА ЭТОГО РАСТВОРА!!!
ОН ЕЩЕ ТОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ КУЧА ТАКИХ МОЕК, НО ВСЕ ОНИ ЛЕВЫЕ!!! ВСЕ !!! В Москве. Про другие города - не знаю.
Так что такие вот дела... Это было год назад.
У нас - как обычно: кто-то что-то где-то услышал,- и сразу начинает действовать, даже не разобравшись в том, что он делает...

#11:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 14:38
Я раз пробовал - не понравилось, грязь смывает хуже, чем девочки тряпочками Very Happy
#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 14:55
Как я всё это вижу:
Моем машину этой гадостью, она затекает во все дырки, в том числе под уплотнительную резинку лобового. Ждем пять минут, все смываем. А как теперь эту пену из-под резинки удалить? Насколько мне известно, у десятого семейства и так слабое место под уплотнительной резинкой лобового. Наступает весна, и крыша начинает цвести.

Возможно я и не прав, это лично моё мнение. Свой выбор сделал в сторону ручной мойки.

#13:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 16:37
у нас пару минут пену держат, не больше. Смывается все кроме мошкары. Мошкара снимается отдельно. Пять минут и более лучше не держать имхо
#14:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 18:52
а я то всегда думал. что бесконтактная мойка гораздо полезнее для покрытия , чем нежели "контактная" Sad
#15:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 19:03
К.Д.Е. писал(а):

ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ВСЕМ !!!
По радио слушал передачу про такую мойку где-то год назад. Там говорил человек, который только хотел начать этот бизнес в Москве. Так вот...
ОН ЕЩЕ ТОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ КУЧА ТАКИХ МОЕК, НО ВСЕ ОНИ ЛЕВЫЕ!!! ВСЕ !!! ...


Не совсем понятно, что имел в виду человек говорящий по радио о левизне таких моек.

#16:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 19:04
Eugen77 писал(а):

Я раз пробовал - не понравилось, грязь смывает хуже, чем девочки тряпочками Very Happy


Тебе что больше нравицца, качество помывки, или мойщицы? Smile))

#17:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 19:29
К.Д.Е. писал(а):

ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ВСЕМ !!!
По радио слушал передачу про такую мойку где-то год назад. Там говорил человек, который только хотел начать этот бизнес в Москве. Так вот...
Грязную машину сразу обдают этим раствором (ИМЕННО СРАЗУ, НЕ ОБЛИВАЯ ДО ЭТОГО ВОДОЙ!!!). В ЭТОМ ВСЯ ФИШКА ЭТОГО РАСТВОРА!!!
ОН ЕЩЕ ТОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ КУЧА ТАКИХ МОЕК, НО ВСЕ ОНИ ЛЕВЫЕ!!! ВСЕ !!! В Москве. Про другие города - не знаю.
Так что такие вот дела... Это было год назад.
У нас - как обычно: кто-то что-то где-то услышал,- и сразу начинает действовать, даже не разобравшись в том, что он делает...



Интересно, что там может быть левым? Керхер? Или щелочной раствор? Very Happy

#18:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 19:42
Stragnik писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ВСЕМ !!!
По радио слушал передачу про такую мойку где-то год назад. Там говорил человек, который только хотел начать этот бизнес в Москве. Так вот...
ОН ЕЩЕ ТОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ КУЧА ТАКИХ МОЕК, НО ВСЕ ОНИ ЛЕВЫЕ!!! ВСЕ !!! ...


Не совсем понятно, что имел в виду человек говорящий по радио о левизне таких моек.


я обычно к таким не еду(тут не только про машину) кто размахивая сертификатом орет что все его конкуренты этой букмажки не имеют а следов-но "левые". Обычно в "сертифицированных" вся бяка и происходит, да еще за бОльшие деньги

#19:  Автор: johnОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 20:50
...мне мыл движок этой пеной - он по уши в мале был - текло из-под клапанной крышки. дык теперь чистый весь.. но Я заметил,что изменился цвет алюминия у самой клапанной крышки, как будто химическим составом подействовали...
так что не так уж это все и безобидно...)

#20:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 21:16
Car_Man писал(а):

Eugen77 писал(а):

Я раз пробовал - не понравилось, грязь смывает хуже, чем девочки тряпочками Very Happy


Тебе что больше нравицца, качество помывки, или мойщицы? Smile))



У меня мойщица - супер! Very Happy Позавчера мент в генеральской форме хотел передо мной без очереди влезть, так она его послала в славный белорусский город мыть свою телегу :cool: :cool: :cool:

#21:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 21:29
Eugen77 писал(а):

Car_Man писал(а):

Eugen77 писал(а):

Я раз пробовал - не понравилось, грязь смывает хуже, чем девочки тряпочками Very Happy


Тебе что больше нравицца, качество помывки, или мойщицы? Smile))



У меня мойщица - супер! Very Happy Позавчера мент в генеральской форме хотел передо мной без очереди влезть, так она его послала в славный белорусский город мыть свою телегу :cool: :cool: :cool:



Маладца Wink Я меня тоже мойка была любимая, там даже разок дефки тортиком угостили Wink

#22:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 02:01
бесконтактная мойка - супер! нашел себе контору в ЮЗАО, где за 50 рябчиков сбивают грязь из "пистолета" без последующей мойки с тряпочками и химией. ИМХО, для зимы и дождливой погоды самое оно... машина чистая и весьма бюджетно, хоть каждый деньзаезжай... Confused
#23:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 02:58
А у нас сначала смывают водой грязь.
Потом обливают этой пеной.
Потом пару минут ждут и смивают.
Ничего, грязь вроде смывается, и краска пока не слезла,
даже там, где подкрашено из "баночки с кисточкой" без лака.

А у вас что, правда по сухой сразу пеной (я так понял из ответов) ?

#24: Re: Бесконтактная мойка Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 17:44
RRM писал(а):

У нас в городке всего лишь несколько моек и на одной из них появился аппарат для бесконтактной мойки. Я пару раз помыл, понравилось. Вот только вопрос, а не повредит ли эта химия лако-крас. покрытию? Спасибо.



если разводить средство в рекомендуемых пропорциях, то ниче не будет.
если концентрата будет много, лак поматовеет!

#25:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:21
По вопросу "левизны" этих моек...
Это МОЕ высказывание !!! А не того человека, про которого я писал.
А насчет того, что левое,- так это то, как моют!
То же самое, что (например) вы покупаете новый автомобиль у офиц. дилера или новый автомобиль, собранный у кого-то в гараже. Или заправляться в городе (например) Зажопинске, если будет выбор будете на заправке ТНК (Лукойл, БиПи), или на ОАО "Дядя Вася"? Думаю, что выбор будет очевидным.
А моют они... еще раз говорю, не по технологии, даже не вдаваясь в детали того, как правильно мыть. Если они (мойщики) не знают этой фишки, то они не знают и как правильно разводить и сколько нужно времени держать не смывая.
Я помылся один раз (случайно) и больше не рискую заезжать на такие мойки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU