Не все ВАЗы одинакого полезны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Не все ВАЗы одинакого полезны? Автор: Orp СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 21:55
Добрейшего дня всем.
Вот, всё ближе и ближе момент покупки нового (и первого) автомобиля.
До этого с авто не общался вообще. Нет, где двигатель я, конечно, знаю.. Так кое-что по-мелочи короче говоря. Вот думаю я думу: что взять? (оригинально, правда?Smile) Вроде в 12, 10 удобно для меня. (192110). Благо ноги несильно длинные=) Цена правда не очень скромная. С другой стороны цена на 1413 привлекательнее. Гуру, что посоветуете новичку? Требование только одно: авто дожно ЕЗДИТЬ. Фиг с ней, что кондея нет. Да и на всякие приводы наплевать. Главное чтоб машина ездила и была дёшева в эксплуатации... Есть ли принципиальная разница между 12(10) и 14(13) в этом плане?

ЗЫ: а может на калину обратить внимание? она ведь дешевле той же 12шки стоит...

#2: Re: Не все ВАЗы одинакого полезны? Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 23:21
Orp писал(а):

Добрейшего дня всем.
Вот, всё ближе и ближе момент покупки нового (и первого) автомобиля.
До этого с авто не общался вообще. Нет, где двигатель я, конечно, знаю.. Так кое-что по-мелочи короче говоря. Вот думаю я думу: что взять? (оригинально, правда?Smile) Вроде в 12, 10 удобно для меня. (192110). Благо ноги несильно длинные=) Цена правда не очень скромная. С другой стороны цена на 1413 привлекательнее. Гуру, что посоветуете новичку? Требование только одно: авто дожно ЕЗДИТЬ. Фиг с ней, что кондея нет. Да и на всякие приводы наплевать. Главное чтоб машина ездила и была дёшева в эксплуатации... Есть ли принципиальная разница между 12(10) и 14(13) в этом плане?

ЗЫ: а может на калину обратить внимание? она ведь дешевле той же 12шки стоит...


Дело, конечно, твоё. Я тебе скажу, как бы я поступил, окажись перед такой дилеммой - всего лишь две машины в поле зрения. Very Happy По рабочему месту водителя мне (187/101) удобней в "Самарах" (13,14,15), да и качество у них получше, чем у 10-ок (10,11,12) сейчас. Мне сослуживец жаловался. Его сын купил десятку, очень недоволен качеством сборки. Видимо из-за того, что 10-ки официально снимают с производства, собирать их стали ещё хуже, чем собирали. Т.е., если нравится 10-ка и будешь её брать, то гляди в оба, лучше, конечно, со спецом. Он хоть явные баги сыщет. А так, я бы взял "Самару", любую. Какая больше занравится, они, в принципе, различаются лишь количеством дверей (13,14) и наличием "гузки" (14,15). Very Happy С Калиной ты не совладаешь, мал ишшо. Very Happy Если серьёзно, то Калина достойная машина, сам её хочу взять, но "сыровата" в исполнении, можешь быстро разочароваться.

#3:  Автор: Orp СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 00:42
Спасибо за ответ.
самары 2 настораживают только тем, что у них, судя по жалобам на форуме, слезает краска к обвеса. Често говоря, несколько недель хожу и специально присматриваюсь на улицах к самарам и ничего подобного не видел:) (Наверно, владельцы сразу перекрасили бапера?Smile)) А вот по поводу того,что 10-е семейство снимают с конвеера я даже и не слышал. Всегда казалось, что эта линейка авто "вытянет" калину на конвеер вырочкой с продаж. В городе такое кол-ва этих 10ок...
Трудно как-то конкретизировать что я хочу от авто ибо опыта общения с ними не имею вообще) Друзья-автомобилисты в большинстве своём ездят на ино и акромя музыки, дисков ничего не ставят себе. Хотя во всё горло кричат, что они заправские рейсеры=)
А есть принципиальная разница в...кхе.. как это правильно обозвать?... в технической состовляющей самар-2 и 10-го семейства? В смысле, содержать, например, 13ую (уж очень она мне нравиться!=) Индивидуальная машина такая;)) одинакого по деньгам с содержанием 12ой?

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 02:05
Orp писал(а):

уж очень она мне нравиться


Ну ты сам и ответил на свой вопрос.

Раз 13 нравится, то бери её и не парься по поводу характеристик и прочего. Нельзя же покупать ненравящуюся машину, потому что по "цифрам" она на 5% лучше.

Имхо, 9ое семейство по-дешевле в обслуге и тем более дешевле при покупке.

#5:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 11:23
maxred писал(а):

Orp писал(а):

уж очень она мне нравиться


Ну ты сам и ответил на свой вопрос.

Раз 13 нравится, то бери её и не парься по поводу характеристик и прочего. Нельзя же покупать ненравящуюся машину, потому что по "цифрам" она на 5% лучше.

Имхо, 9ое семейство по-дешевле в обслуге и тем более дешевле при покупке.


maxred! Что я слышу! Ты стал ратовать за отечественные авто?! Респект, тебе! Very Happy
Автору. Мне тоже 13-ка нравится. У самого 8-ка была. Для семьи, правда, хреново - дверей маловато. Very Happy Но если ТЕБЕ нравится, то бери и не думай, машина очень достойная за свои деньги.

#6:  Автор: Orp СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 13:40
maxred писал(а):

Orp писал(а):

уж очень она мне нравиться


Ну ты сам и ответил на свой вопрос.

Раз 13 нравится, то бери её и не парься по поводу характеристик и прочего. Нельзя же покупать ненравящуюся машину, потому что по "цифрам" она на 5% лучше.

Имхо, 9ое семейство по-дешевле в обслуге и тем более дешевле при покупке.


Хмм... если в обслуживании и надёжности, например, 11 будет на теже 5% лучше, то я возьму 11ую) Хоть она мне и внешне не сильно симпатична. Када у меня будет тысяч 30 долларов, вот тогда я буду точно выбирать то, что нравиться=) А пока хочется максимум надёжности и минимум цен на расходники. Чтоб, как гриться, руку набить. Интересно, а провисание дверей у 13 (8) дествительно проблема насущная или об этом стоит задуматься через лет 5 эксплуатации?

#7:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 14:11
Бери 13 ую Сам на ней езжу с августа . Говорят одна из самых надёжных из семейства Самара .
#8:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 14:11
ВСМ писал(а):

Ты стал ратовать за отечественные авто?! Респект, тебе!


Ну как сказать, афтару нравится машина, цена её на приемлемом уровне, можно брать.

Orp писал(а):

если в обслуживании и надёжности, например, 11 будет на теже 5% лучше


Неа, не будет :)

Orp писал(а):

провисание дверей у 13


На те же 12 двери изначально на заводе вешают кое-как.:)

Orp писал(а):

вот тогда я буду точно выбирать то, что нравиться=)


Ну никаких препятствий взять 13, которая нравится, нет. Так что можно и без 30к грина обойтисЯ.

#9:  Автор: Максим 21093 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 18:41
Автору с вашим ростом посоветовал бы Калину ну а там уж думать , что больше нравиться и покупать машину которая вам нрвиться а не которая дешевле в обслуге .
#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 19:47
Автору с таким ростом я бы посоветовал взять Волгу. :cool:
#11:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 20:29
Просто студент писал(а):

Автору с таким ростом я бы посоветовал взять Волгу. :cool:


мда. редкостное незнание вопроса.
видимо, быть тебе "вечным студентом"...
Волга - снаружи бестолковая, внутри - убогая. Ктобы что не говорил, но... но это машина годов 60-тых, и никак иначе. Тупая, тормозная, огромная, неповоротливая, бестолковая... Жуть. Внутри сидеть не удобно, сиденья - отстойные, многие таксисты, которые провели полжизни в этих машинах теперь хотят скрючившись. Так еще и недавно прекратили выпуск этого чудовища, и, как следствие запчастей теперь будет днем с огнем не сыскать. Не ну зачем такая радость?

PS. У самого габариты 195 см рост X 100 кг вес. Чувствую себя в 2115 неплохо. В иномарках класса C и D конечно лучше, но где ж денег на них взять Smile

#12:  Автор: Orp СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 20:32
Волга не вариант ибо уж очень она большая, а двор у меня маленький) Давеча со своими "габаритами" сел в 10ку) Прокатился на пятачке. Всё стандартное внутри, а место между ногами у рулём есть! Я даже немного ошалел;) Гордый владелец сказал, что это из-за люксового салона. Ничего люксового я, правда, не заметил=) Ну, разьве что, отделка другая и приводы всех стёкол.. Велюр по-моему.. А вот как с этим в 13 (14)? Есть ли несколько разновидностей отделки салона? В чём отличия? И стоит ли это своих денег?Smile
#13:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 21:07
Как вы так отъелись? 100 кг, 110, 150. %)

У меня рост 186 ноги длинные я, мне в 10ке ручка КП упирается под колено. Если отодвинуться, то за мной нельзя сесть. Поэтому я бы не купил 10ку.

А в 15 модели очень просторно, понравилась машинка! И симпатичные они, 13-14-15, извиняюсь, ж#@а у машины не толстая.



Ну дык ето...век живи, век учись! Потому и студент. :-D Very Happy

#14:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 21:22
Просто студент писал(а):

Как вы так отъелись? 100 кг, 110, 150. Confused


знаешь, притчу, старую как мир...
"когда парень встречается с девушкой, он худеет, поскольку все свободное время старается проводить с ней, и забивает на многое, лишь бы быть с любимой. в том числе, забивает и на холодильник. как только этот парень играет свадьбу с этой девушкой, он с каждым днем начинает по чуть-чуть терять интерес к ней. и все больше начинает смотреть в сторону холодильника..." (С) :cool:

Просто студент писал(а):

У меня рост 186 ноги длинные я, мне в 10ке ручка КП упирается под колено. Если отодвинуться, то за мной нельзя сесть. Поэтому я бы не купил 10ку.


а мне неудобно в десятке по другой причине - кажется, что стекла давят. плюс, лобовое уж очень низко начинается, кажется, что смотришь в потолок, т.к. стекло ниже, чем хотелось бы.

Просто студент писал(а):

А в 15 модели очень просторно, понравилась машинка! И симпатичные они, 13-14-15, извиняюсь, ж#@а у машины не толстая.


ну не то, чтобы очень... но приятно...

#15: Re: Не все ВАЗы одинакого полезны? Автор: superuser СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 16:51
Orp писал(а):

Добрейшего дня всем.
Вот, всё ближе и ближе момент покупки нового (и первого) автомобиля.
До этого с авто не общался вообще. Нет, где двигатель я, конечно, знаю.. Так кое-что по-мелочи короче говоря. Вот думаю я думу: что взять? (оригинально, правда?Smile) Вроде в 12, 10 удобно для меня. (192110). Благо ноги несильно длинные=) Цена правда не очень скромная. С другой стороны цена на 1413 привлекательнее. Гуру, что посоветуете новичку? Требование только одно: авто дожно ЕЗДИТЬ. Фиг с ней, что кондея нет. Да и на всякие приводы наплевать. Главное чтоб машина ездила и была дёшева в эксплуатации... Есть ли принципиальная разница между 12(10) и 14(13) в этом плане?

ЗЫ: а может на калину обратить внимание? она ведь дешевле той же 12шки стоит...



Нет пока лучше тачки, чем 12шка 16ти клапанная!

#16:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 23:54
2Orp вы судя по первому посту с машиной не общались,а потом кататся начали?или просто прикол такой?сам умею все знаю-еще по угараю.
#17:  Автор: Ленивый СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 13:48
В 14, 15 на заднем сиденье пассажирам херово. Я имею ввиду по высоте. В десятке уже получше
#18:  Автор: Orp СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 21:40
ALIBABA писал(а):

2Orp вы судя по первому посту с машиной не общались,а потом кататся начали?или просто прикол такой?сам умею все знаю-еще по угараю.


Конкретно с 13 моделью не общался. Так же как и с 15 и 14. Ездил немного на 10, 12... Мне впринципе 14 подошла бы если б народу, кого приходилось бы возить было больше) А так, макс 2 человека. Вот я и решил, что 13 как раз кстати будет. Тем более она дешевле стоит. А разницу в цене между 14 стоит потратить на "доводку до ума".

#19:  Автор: Maverick112 СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 01:05
Orp писал(а):

Вот я и решил, что 13 как раз кстати будет. Тем более она дешевле стоит. А разницу в цене между 14 стоит потратить на "доводку до ума".



Вот и решили вопрос!
Покупай 13 и доводи как твоей душе угодно!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU