Горит масло??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит масло??? Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 15:29
Поехал по просьбе семьи за елкой, ну и забуксовал на дороге...Добуксовался до того, что из выхлопухи попер сизый дым, заволок весь лес....Понимаю что горело в цилиндрах масло...Но вот как оно туда попало...Прошу сильно не ругать за такой вопрос.
#2:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 16:11
через севшие маслосъемные кольца.
#3:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 19:36
Так вроде в повседневных условиях не дымит, и масло не кушает...
#4:  Автор: Ed_Откуда: Истра СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 20:01
фига блин Smile может через вентиляцию картера?
#5:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 03:49
скорей всего, крутил то не хило наверно.... Smile
А за елки штраф дают Laughing

#6:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 05:35
дешвле на рынке купить...для здоровья , машины и семейного бюджета или русский джип бери
#7:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 09:49
Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...
#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 14:01
Если сейчас не дымит - забей.
#9:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 14:14
Да нет, не дымит, двигло то не старое еще 52 тык пробега, круглый год синтетика...Просто силился понять КАК оно там в цилиндрах оказалось...масло это...Да ладно, проехали, всем спасибо...
#10:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 16:09
wulf писал(а):

Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...


Люди!!!! Объясните, зачем сильно крутить движок, если колеса буксуют??? Со школы помню - есть сила трения качения и сила трения скольжения, причем первая БОЛЬШЕ второй. Так вот, третьей силы трения НЕТ! Если колесо уже буксует, то от того что его раскрутить еще быстрее машина быстрей не поедет! Наоборот, нужно сбавить скорость вращения колеса, тогда и из ямы (снега, лужи) выедешь легче!

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 16:57
Ocsic писал(а):

wulf писал(а):

Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...


Люди!!!! Объясните, зачем сильно крутить движок, если колеса буксуют??? Со школы помню - есть сила трения качения и сила трения скольжения, причем первая БОЛЬШЕ второй. Так вот, третьей силы трения НЕТ! Если колесо уже буксует, то от того что его раскрутить еще быстрее машина быстрей не поедет! Наоборот, нужно сбавить скорость вращения колеса, тогда и из ямы (снега, лужи) выедешь легче!


Или заглохнешь... Теория это все. Я вот прошлой зимой выбираясь из сугробов сцепление подпалил, причем заранее знал, что так оно и будет. Зато выбрался, а так бы куковал.

#12:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 21:32
Ocsic писал(а):

wulf писал(а):

Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...


Люди!!!! Объясните, зачем сильно крутить движок, если колеса буксуют??? Со школы помню - есть сила трения качения и сила трения скольжения, причем первая БОЛЬШЕ второй. Так вот, третьей силы трения НЕТ! Если колесо уже буксует, то от того что его раскрутить еще быстрее машина быстрей не поедет! Наоборот, нужно сбавить скорость вращения колеса, тогда и из ямы (снега, лужи) выедешь легче!


Very Happy Very Happy Very Happy Да это и я понимал, со злости наверное, по пояс мокры, елка всю машину загадила, да тут еще и такое...Нервы...

#13:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:23
wulf писал(а):


Very Happy Very Happy Very Happy Да это и я понимал, со злости наверное, по пояс мокры, елка всю машину загадила, да тут еще и такое...Нервы...



Во во 8-) 8-) 8-)
А съездил бы на рынок, и нервы в порядке и дети рады 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU