Причины, по которым НЕ стОит покупать "Калину"! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#101:  Автор: B0BAHОткуда: ННов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:05
Цитата:

Позже велосипед повезу сложив 23 задней спинки.

я так и вез, только колеса снял.
Цитата:

Я, конечно, могу ошибаться, но кажется мне, что в Accent маршрутника как такового нет

ага и фильтра салонного, в дождь запотевает моментально, оригинальный фильтр стоит копейки, всего 800р., неавполнимая задача для корейца впихнуть в базу Smile
Цитата:

независимая задняя подвеска

зато хлипкая, где я на 40 летаю, акцент боится, на 20 крадется, и то чуть что пробивается, или дном цепляет, не опознал точно звук, и за 5 тык у чела на наших дорогах разбилась так что я на пассажирском учуял как его косячит, на сотне на чуть неровной дороге он только и делал что ловил его, а в пробке стояли так его на разгоне вправо ведет на торможении влево.
Цитата:

антикор

и тонкий "мягкий" металл. наверное это тонкий намек, что где то антикора нет, это где, на авео или логане? и видьмо речь таки про оцинковку, а не антикор.
Цитата:

В Акценте есть хороший ГУР (не путать с тазоподелкой ЭУР),

я че то не пойму, все на скорости 30кмч ездят чтоли, специально чтоб сравнить усилители, да еще какие то различия находят Smile
Цитата:

музычка

аудиокасеты рулят, и динамики, которые от 45ватной магнитолы пердят, только проводка то и остается, чтоб не вскрывать все, когда нормальную музыку ставить будешь, а с другой стороны один хрен сигналку ставить

итого на момент приобретения мной калины разница между акцентом и калиной была 90 тыр 230 против 320 и за эти бапки разница в кондей, который в нашем климате нужен от силы 30 дней в году, неудачное вложение денег.
фишечки калины кстати действительно за плюсы с натягом даже не идут, стеклоподьемники по 2 тыр на стекло, бк может 3-4тыр с установкой, сигналка без обратной связи вообще сомнительное удовольствие.

Последний раз редактировалось: B0BAH (22 Сентября 2006 21:25), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:16
В общем за пустую, как барабан, Калину с печально известным качеством, надежностью и безопасностью платить 10 кБ конечно смешно...
#103:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:39
GEN? писал(а):

В общем за пустую, как барабан, Калину с печально известным качеством, надежностью и безопасностью платить 10 кБ конечно смешно...


Дарагой Генадий , тебя никто и не заставляет платить за нее такие деньги Smile

#104:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 21:48
Ацкий_Кот писал(а):

GEN? писал(а):

В общем за пустую, как барабан, Калину с печально известным качеством, надежностью и безопасностью платить 10 кБ конечно смешно...


Дарагой Генадий , тебя никто и не заставляет платить за нее такие деньги Smile


Любезный Котик, я очень этому рад и искренне переживаю за тех, кому это приходится делать...

#105:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:05
GEN? писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

GEN? писал(а):

В общем за пустую, как барабан, Калину с печально известным качеством, надежностью и безопасностью платить 10 кБ конечно смешно...


Дарагой Генадий , тебя никто и не заставляет платить за нее такие деньги Smile


Любезный Котик, я очень этому рад и искренне переживаю за тех, кому это приходится делать...


Нестоит любезнейший мы понимаем на что идем Very Happy

#106:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 22:11
Сочуствую вашей нелегкой судьбе тчк
Любовь зла полюбишь и козла всклц
Мужайтесь тчк
Искренне ваш мнгтчк

#107:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 22:48
Да...не перевелись еще на Руси оптимисты...

Нарушение правил раздела. Пункт 3.8. piskarew

#108:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 11:31
Джа
Я чего-то не понял а взяли то что???

#109:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 23:01
Ага...хорошо, пусть будет:

"Тьфу, бл*"

Так можно?

#110: Re: Причины, по которым НЕ стОит покупать "Калину" Автор: Джа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:29
olegvg писал(а):

Джа писал:

Цитата:

1) Дизайн - страшный обмылок, копия первого седана Шевроле-Авео, который тут же "отфейслифтили", выпустив второй.
2) Салон - ничего, но посадка какая-то не моя, определнно сказать не могу, но было некомфортно, руль как ни поднимал, сиденье как ни двигал - все равно лежал на коленях.
3) Цена - 250 тысяч за российское авто Б-класса, пустое как барабан - это перебор.



по п.1. Авео-1 выпускали 3 года до Авео-2.
по п.2. У тебя что ДЦП (детский церебральный паралич). Эргономика водительского места Калины один из главных её козырей. Всем подходит а тебе нет.
по п.3. ЭУР, БК, ЭСП, Сигналка. Это пустое авто? А Самара не пустое.

Ты с какого д*а свалился что написал такой бред?
Я в прошлые выходные вёз с дачи жену и 6 мешков картошки. И даже не чуствовал никакого перегруза. Позже велосипед повезу сложив 23 задней спинки. Появятся в продаже багажники на крышу куплю и буду любой негабарит возить. Пока возил рулон напольного покрытия 2х4 метра и даже сиденье переднего пассажира не трогал.
Изучать матчасть надо лутше.



1. Ну эти три года и шарахался от Авео народ, выбирая одноклассников за те же деньги. Страшный+небезопасный - сливал тому же Гетцу и прочим по всем параметрам.
2. Я же не написал, что мне было тесно и т.д. - но в Самаре поуютней показалось.
3. Кроме ЭУР - все остальное и есть "пустая, как барабан". Неужто на ВАе стали сигналку как опцию включать? Или ты имел ввиду иммо? Smile
И все это, кроме ЭУРа есть в Самаре-2, но он вообщем-то ни мне, ни жене не нужен - паркуемся без проблем, руки не болят. Smile
И я сознаю, что езжу на абсолютно голой по опциям машине, но ты можешь продолжать считать, что твоя Калина нафарширована под завязку - еще бы, есть ЭСП, сигналка и даже БК! Круто!. Smile
Вообщем ничего, кроме весьма убогого дизайна и усилителя рулевого в Калине не появилось - ну и нафиг этот "флагман" автопрома с его болячками?
4. Про багажник - Калину я вообще тут не трогал, читай внимательней.
Речь шла от 15-хе и кузове хэтч у 14-ой. Если бы я возил в машине картошку, цемент и прочее дерьмо - то купил бы как раз седан, а не хэтч.
Гы - нуежто на такую супер-тачку как Калина за два года (правильно?) ее выпуска так и не появились багажники на крышу? Smile

#111:  Автор: Джа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:38
wertdaun писал(а):

Джа
Я чего-то не понял а взяли то что???



2114 взяли. Тогда стоила 200 - торг в салоне (там любят, когда живые денежки несешь, а не кредит оформляешь 8) ) + антикор = 201. Smile
Калина стояла за 250 (типа люкс, простая дешевле, но нема) - но при аналогичной цене на Ланос или Ксюху энтузиазма не вызвала.
Я вообще хотел 10-ку или 12-шку изначально - но говорю ж, не влез. Smile

#112: Re: Причины, по которым НЕ стОит покупать "Калину" Автор: Джа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 10:43
Ацкий_Кот писал(а):


+1 по поводу руля, вот где он лежин на коленях, так это в нексии Smile
буквально протискиваешься между ним и сидением Very Happy



Это да, салон Ксюхи - главное что оттолкнуло от нее меня, жене важнее был дизайн снаружи.
Но в принципе когда протиснешся - то нормуль, руль уже не мешает, но все равно просит заменить его хотя бы на десяточный. Smile

#113: Re: Причины, по которым НЕ стОит покупать "Калину" Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 21:45
Джа писал(а):


Гы - нуежто на такую супер-тачку как Калина за два года (правильно?) ее выпуска так и не появились багажники на крышу? Smile


давно есть стоит 1000ре

#114:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 22:00
Джа писал(а):

а Ланос или Ксюху


ксюха это что?

#115:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 22:40
Это Нексия
#116:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 00:42
Джа писал(а):

2114 взяли...


Ужос, пожалуй еще хуже Калины...

#117:  Автор: B0BAHОткуда: ННов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 15:54
Цитата:

Ужос, пожалуй еще хуже Калины...

фраза "калина - лучший отечественный авто" в переводе тролля

#118:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 17:25


Данный замечательный девайс типа "прицеп б/у" очень удачно подчеркивает общую эргономику и замечательный внешний вид автомобилей, семейства кылина... 8-)

З.Ы. Жаль блин сбоку не успел сфоткать...на светофоре в точку ушел...еще б...моща блин... Smile

#119:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:10
SiN писал(а):

Данный замечательный девайс типа "прицеп б/у" очень удачно подчеркивает общую эргономику и замечательный внешний вид автомобилей, семейства кылина... 8-)



Девайс действительно замечательный

#120:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 09:03
Как может нравится калина внешне.Буду менять по весне машину.По сегоднешним ценам вариант снашими авто не расматривается.Темболе калина.
#121:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 22:54
Эт самое...если кто не понял...ЭТО ИРОНИЯ БЫЛА...даже сарказм Smile
#122:  Автор: abamaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 14:19
ВСМ писал(а):

Для tihohod
И последнее. Если ты на Акценте не ездил, то я ездил. Резвая машина, но как и все корейцы ничем не выдающаяся, не намного по динамике лучше тех же "Самар". И хозяин Акцента, мой приятель, говорит что по сравнению с его бывшей 12-ой его же Акцент тоже не "чемпион". Судя по отзывам владельцев Калины на этом и др. форумах, "разъезжается" она до заявленных по паспорту 165 км/ч достаточно легко. Поэтому считаю, что Акцент по параметрам более схож с Калиной, чем "тупые" (по динамике, ессно) Логан с дв. 1,4 и Нексия с дв. SOHC 8кл.



К сожалению, хочу сказать, что недавно, когда я ехал по Рижской автостраде на своей "Калине" 180 km/h, меня довольно просто обошел Accent. К справедливости надо сказать, что ехал я с забитым багажником и двумя пассажирами на дачу. Проблем с Калиной на такой скорости нет, руль можно держать практически одной рукой - это я про статьи из "За рублем" про непридвиденное поведение ЭУР на высоких скоростях и "гуляние в двухметровом коридоре". Единственное, с чем полностью с ними согласен - это довольно высокий уровень вибраций.

#123:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 18:29
Знакомый (специализируется по продажам отечественных авто) говорит так: Калину хаят те кто не ездил на ней, а те кто на ней ездил - говорят только о положительном.
#124:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 19:01
abama писал(а):

..когда я ехал по Рижской автостраде на своей "Калине" 180 km/h...


Тюнинг спидометра?

#125:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 22:53
где-то я тут анекдот в тему постил...лень искать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU