Не открывается багажник от кнопки :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не открывается багажник от кнопки :( Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 10:13
Вот, в принципе, и вся проблема.
Челчок идёт, а дверца мне кажет ЙУХ... Летом такое было пару раз, я особого внимания не обращал. А теперь от кнопки не хочет... приходится ключом - заподло... Sad

Что скажете Confused

#2:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:15
У меня тоже чего-то не открывается от кнопки, но у меня на привод электричество не поступает, я думаю (в моём случае) дело, либо в кнопке, либо в проводки так как все предохранители проверил. А в твоём случае, может быть, смазка застывает или что-то подобное, раз летом открывалась и шелчёк есть.
#3: Re: Не открывается багажник от кнопки :( Автор: SudddenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:31
kotsadizt писал(а):

Вот, в принципе, и вся проблема.
Челчок идёт, а дверца мне кажет ЙУХ... Летом такое было пару раз, я особого внимания не обращал. А теперь от кнопки не хочет... приходится ключом - заподло... Sad
Что скажете Confused


Мож примерз просто? Smile

#4: Re: Не открывается багажник от кнопки :( Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:41
kotsadizt писал(а):

Вот, в принципе, и вся проблема.
Челчок идёт, а дверца мне кажет ЙУХ... Летом такое было пару раз, я особого внимания не обращал. А теперь от кнопки не хочет... приходится ключом - заподло... Sad

Что скажете Confused


Активатор снять, отогреть в тепле дома, смазать WD-40, поставить на место, проверить механизм замка.

#5:  Автор: egoistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:41
у меня была такая фигня. диагностика простая - достаешь кнопку, снимаешь ее с контактов, проволокой закорачиваешь 2 из них, имитируя работу кнопки. если замок открылся, то 30 р за кнопку и все. если нет - то дело либо в проводах, либо в замке. замок можно попробовать отдельно запитать проводом от аккумулятора, если откроется, то только косяк в проводке
#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:45
Обнаружил у себя вчераСЬ такую же ботву...
Только замок открывался, но не закрывался. Нужно было хлопать несколько раз.
Разобрал. Оказалось, что электрозамок (в крышке багажника) просто подмерзает и не возвращает пружину обратно. Рукой - возвращает, а без - силенок не хватает. Холодно, видать ему, змерз там в багажнике...
Оставил эту каку до весны.
Вот и все.

#7:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 13:03
СпасиБ!
Короче, замёрз, надо смазать... пнятнА.
Тока как бы это дело сделать его не снимая... Подойдёт ли ботва, которая замки разморазивает? Если да, то на скока хватит?

#8: Re: Не открывается багажник от кнопки :( Автор: PashtetDNОткуда: Украина,Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:00
kotsadizt писал(а):

Вот, в принципе, и вся проблема.
Челчок идёт, а дверца мне кажет ЙУХ... Летом такое было пару раз, я особого внимания не обращал. А теперь от кнопки не хочет... приходится ключом - заподло... Sad

Что скажете Confused


Была такая же хрень. А ларчик просто открывался- снялд кожух замка и оказалось, что привод был закручен только на один саморез. В результате из-за вибраций он попустился и при нажатии на кнопку просто поворачивался относительно этого самореза.

#9: Re: Не открывается багажник от кнопки :( Автор: PashtetDNОткуда: Украина,Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:01
kotsadizt писал(а):

Вот, в принципе, и вся проблема.
Челчок идёт, а дверца мне кажет ЙУХ... Летом такое было пару раз, я особого внимания не обращал. А теперь от кнопки не хочет... приходится ключом - заподло... Sad

Что скажете Confused


Была такая же хрень. А ларчик просто открывался- снялд кожух замка и оказалось, что привод был закручен только на один саморез. В результате из-за вибраций он попустился и при нажатии на кнопку просто поворачивался относительно этого самореза.

#10: Re: Не открывается багажник от кнопки :( Автор: A103Откуда: 63 ru СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:33
kotsadizt писал(а):

Вот, в принципе, и вся проблема.
Челчок идёт, а дверца мне кажет ЙУХ... Летом такое было пару раз, я особого внимания не обращал. А теперь от кнопки не хочет... приходится ключом - заподло... Sad

Что скажете Confused



Было тоже самое по несколько раз в день. То открывается, то нет.
После подзарядки АКБ вот уже месяц открывается с первого раза. Низкое напряжение?

#11:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 15:20
Поделюсь своей болячкой.
5-я дверь то срабатывала, то нет. После многочисленных поисков причин этого глюка обнаружена его истина. Все дело было в плохом контакте разьема проводов привода открытия 5-й двери и жгута, который идет к торпеде (этот разьем был над аркой правого заднего колеса, если смотреть сзади)

#12:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:09
Ещё раз Мерси!
После Новогоднего пьянства обязательно залезу, посмотрю Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU