Не выключается зажигание !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не выключается зажигание !!! Автор: ViAMOОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:19
При повороте ключа машина не глохнет , зажигание как работало так и работает , это хоть хорошо что оно работает, бывает и вовсе не включается . Что это может быть и как это можно исправить помогите пожалуйста!!!!!! Sad
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:33
контактная группа, замок!
#3: Re: Не выключается зажигание !!! Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 21:20
ViAMO писал(а):

При повороте ключа машина не глохнет , зажигание как работало так и работает , это хоть хорошо что оно работает, бывает и вовсе не включается . Что это может быть и как это можно исправить помогите пожалуйста!!!!!! Sad


Замени тяговое реле, у тебя просто пятаки залипли поэтому и не выключалась.
Было тоже самое когда-то.

#4:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 21:28
При чём тут пятаки? Не выключается зажигание, а не стартер.
Контактную группу смотреть надо. А лучше заменить на новую. Зачистка контактов помогает не на долго и как правило подводит в самый неподходящий момент. 8-)

#5:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 00:30
А при повороте ключа на выкл. лампочки на приборке гаснут? Может коротыш в проводке около карданчика рулевого (2104-07).
#6:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 08:42
Посмотри реле зажигания, скорее всего залипают контакты. Да и обгорели наверное раз бывает что не контачит.
#7:  Автор: ViAMOОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 13:09
Все реле и замок зажигания в порядке, оказывается дело было в чём, бывший хозяин был кулибиным !!! Он подсоединил небольшой проводок от предохранителя к реле для того чтобы можно было включать вентилятор для обогрева двигателя с помощью тумблера . Ну за дословность не отвечаю , но мне так сказали в сервисе, они мне все сделали за 5 минут + вентилятор .

P.S. спасибо за ваши ответы.

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 14:48
ViAMO писал(а):

Все реле и замок зажигания в порядке, оказывается дело было в чём, бывший хозяин был кулибиным !!! Он подсоединил небольшой проводок от предохранителя к реле для того чтобы можно было включать вентилятор для обогрева двигателя с помощью тумблера . Ну за дословность не отвечаю , но мне так сказали в сервисе, они мне все сделали за 5 минут + вентилятор .



развели в сервисе.

#9:  Автор: ViAMOОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 22:32
Вовсе нет . просто в этом сервисе я устанавливал сигнализацию и подумал что это могло было быть из-за неё, как туда приехал рассказал как всё было, они сразу мне сказали это из-за сигнализации не может быть. Попросили меня открыть капот похимичили маленько, абсолютно не взяв при этом ни копейки, я даже попытался им предложить денег они не взяли .
#10:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 16:14
Если монтажный блок нового обазца стоит, то там провод такой есть отдельный синий. Крепится к блоку отдельным контактом. Нужно его отключить. Когда менял блок, подключил все как нада. Тож зажигание постоянно вкл. стало. В сервисе все просмотрели меняли замок зажигания, а все было из-за этого проводка. Но эт только если блок менял на новый с евро-предохранителями.
#11:  Автор: ELS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2006 10:32
у меня бывает тоже не выключается пока не перещелкнешь кнопку обогрева заднего стекла... все собираюсь глянуть схему и посмотреть почему так, да руки не доходят




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU