Все только хорошее о Калине! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 21:05
На праздниках сгонял к родне в Воронежскую область-1500 туда(без отдыха-20 часов за рулём,пустой,7,4л/100км),два дня там,1500-обратно(19 часов,гружёный,7,8л/100км)
Перед Москвой ехал 150км/час,так меньше 100-нигде не ехал.Крейсерская скорость не меньше 100...120 км/час даже по грёбаной Новогородской трассе,гружёный,ночью.
Средняя скорость за поездку,по компьютеру-70 км/час
Обгонял мало кто.
Впечатления от дальнобоя положительные,правда пришлось делать балансировку колёс,правые диски рихтовать и развал-схождение(Новгородская трасса)
Всё неплохо:свет(сам по себе яркий,и удобно пользоваться корректором фар-легко на ходу можно настроить,что бы не слепить),управляемость(на большой скорости по ровной дороге идёт как по рельсам-не требует ни каких лишних подруливаний,в общем всё в пределах нормы,ни чего не раздражает(а то тут такое писали в ЗР/АР! Surprised -брехня многое,по моему),печка(было до -19,на ходу ни одно стекло не запотело даже,в отличие от многих иномарок(бедные Матизы-вообще машина не просматриваемая-вся в снежных узорах,все в одежде в верхней,а я в рубашке с майкой,как дома),место водителя(просторно,всё под рукой,можно не сильно напрягаясь червячка заморить,например,хорошо,что кресло продольно двигать много можно,желание выйти,размяться часто не возникает).
В общем-супер,блин.Думал хуже будет.
PS:9000-ни одной заменяной детали.Тьфу-тьфу-тьфу,как говориться.

Последний раз редактировалось: wtl? (07 Января 2006 22:48), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 21:52
wtl? писал(а):

без отдыха-20 часов за рулём



Surprised Surprised Surprised
Венки вдоль дороги уже не впечатляют - надо скелеты вешать. В СССР после каждых 6 часов был положен отдых (не помню, где прочитал).

#28:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 23:24
wtl? писал(а):

На праздниках сгонял к родне в Воронежскую область-1500 туда(без отдыха-20 часов за рулём,пустой,7,4л/100км),два дня там,1500-обратно(19 часов,гружёный,7,8л/100км)
Перед Москвой ехал 150км/час,так меньше 100-нигде не ехал.Крейсерская скорость не меньше 100...120 км/час даже по грёбаной Новогородской трассе,гружёный,ночью.
Средняя скорость за поездку,по компьютеру-70 км/час
Обгонял мало кто.
Впечатления от дальнобоя положительные,правда пришлось делать балансировку колёс,правые диски рихтовать и развал-схождение(Новгородская трасса)
Всё неплохо:свет(сам по себе яркий,и удобно пользоваться корректором фар-легко на ходу можно настроить,что бы не слепить),управляемость(на большой скорости по ровной дороге идёт как по рельсам-не требует ни каких лишних подруливаний,в общем всё в пределах нормы,ни чего не раздражает(а то тут такое писали в ЗР/АР! Surprised -брехня многое,по моему),печка(было до -19,на ходу ни одно стекло не запотело даже,в отличие от многих иномарок(бедные Матизы-вообще машина не просматриваемая-вся в снежных узорах,все в одежде в верхней,а я в рубашке с майкой,как дома),место водителя(просторно,всё под рукой,можно не сильно напрягаясь червячка заморить,например,хорошо,что кресло продольно двигать много можно,желание выйти,размяться часто не возникает).
В общем-супер,блин.Думал хуже будет.
PS:9000-ни одной заменяной детали.Тьфу-тьфу-тьфу,как говориться.



Тока ради Бога прошу не обижаться, пришел отсюдаhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81260&postdays=0&postorder=asc&start=0 , уважаемый ВСМ ссылочку дал на счет сего дальнобоя. Уважаемый wtl?, очень эмоционально, несколько вопросов: 1. где ж вы на долбанной новгородской трассе столько ям нашли, что колеса рихтовали и развал делали (часто езжу в сторону Питера и в сторону Москвы и дальше, дороги у нас не такие уж и плохие, просто надо в Питере съехать хоть раз с центральных проспектов, эмоций по меньше);
2. расход великоват что-то, ездил на расстояние больше 1500 км в сторону Ростова, средняя скорость 120 км/ч, расход средний 6,9 л/100 км, 7,4 л/100 км на Калине удивляет.
PS Эмоций много, толку мало.

#29:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 23:48
Цитата:

где ж вы на долбанной новгородской трассе столько ям нашли, что колеса рихтовали и развал делали

-вообще-то много ям и не надо,достаточно одной.Более конкретно-трасса от Питера до Москвы по сравнению с от Москвы до Воронежа-хуже.Самый плохой участок-начинается км в 150-200 от Твери в сторону СпБ-и почти до самого Питера.Дорога-три полосы,а разметки нету,обочина плохая,и асфальт хреновый.(Всё разумеется относительно,я сравниваю два вышеописаных участка)
Цитата:

расход великоват что-то, ездил на расстояние больше 1500 км в сторону Ростова, средняя скорость 120 км/ч, расход средний 6,9 л/100 км, 7,4 л/100 км на Калине удивляет.

-средней скорости 120 быть не может,по тому что не может быть.Расход смотрел по компьютеру,резина шипованая,больше не знаю чем обьяснить,за что купил,за то и продаю,может ехал агрессивно
Цитата:

PS Эмоций много, толку мало.

-рад что для первого раза всё неплохо прошло,а вообще какой толк то надо,описываю свои ощущения.

#30:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 00:41
wtl? писал(а):

Цитата:

где ж вы на долбанной новгородской трассе столько ям нашли, что колеса рихтовали и развал делали

-вообще-то много ям и не надо,достаточно одной.Более конкретно-трасса от Питера до Москвы по сравнению с от Москвы до Воронежа-хуже.Самый плохой участок-начинается км в 150-200 от Твери в сторону СпБ-и почти до самого Питера.Дорога-три полосы,а разметки нету,обочина плохая,и асфальт хреновый.(Всё разумеется относительно,я сравниваю два вышеописаных участка)
Цитата:

расход великоват что-то, ездил на расстояние больше 1500 км в сторону Ростова, средняя скорость 120 км/ч, расход средний 6,9 л/100 км, 7,4 л/100 км на Калине удивляет.

-средней скорости 120 быть не может,по тому что не может быть.Расход смотрел по компьютеру,резина шипованая,больше не знаю чем обьяснить,за что купил,за то и продаю,может ехал агрессивно
Цитата:

PS Эмоций много, толку мало.

-рад что для первого раза всё неплохо прошло,а вообще какой толк то надо,описываю свои ощущения.

блин, что вернулся - молодец, однако лично я бы не рискнул так чесать зимой, бОльшую часть дороги ночью и чесать 120-150... ИМХО перебор... что мало кто обгонял - дурное дело нехитрое...

#31:  Автор: ьоь СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 01:57
Недавно ездил менять ремень ГРМ на моей матрехе у местного дилера, ну заодно, пока меняли его зашел в салон, Калину посмотреть.
Чего бы не говорили тут про неё, я считаю, что это шаг в развитии для ВАЗа.
Сужу по прошлой 9-ке и теперешней 12ке. По эргономике - всё путём, единственно как то смутили небольшие внешние размеры... Сегодня видел тонированную Калину, и хотя лично я против тонировок (по крайней мере "в ноль"), но хочу отметить, что оно Калине очень к лицу. Прям залюбовалси Very Happy , хотя там ещё и многоспицевое литьё стояло, может в нем дело то?

#32:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:03
ьоь писал(а):

Недавно ездил менять ремень ГРМ на моей матрехе у местного дилера, ну заодно, пока меняли его зашел в салон, Калину посмотреть.
Чего бы не говорили тут про неё, я считаю, что это шаг в развитии для ВАЗа.
Сужу по прошлой 9-ке и теперешней 12ке. По эргономике - всё путём, единственно как то смутили небольшие внешние размеры... Сегодня видел тонированную Калину, и хотя лично я против тонировок (по крайней мере "в ноль"), но хочу отметить, что оно Калине очень к лицу. Прям залюбовалси Very Happy , хотя там ещё и многоспицевое литьё стояло, может в нем дело то?



Да как раз про Калину дурного не очень-то теперь говорят - машина появилась уже в городах.

А что касабельно "мальнекая снаружи внешне" - так вообще-то.. она внутри-то не меньше 10ки. Если кое- в каких местах -не больше.
Во всяком случае в салоне ощущается места больше , чем в 9ке.
Причем мне лично очень понравилось насколько она удобная для водителя. Большой шаг по сравнению с 9м/10м. И поскольку на королле 2003 года доводилось проехаться - скажу, что не хуже короллы по эргономике.

#33:  Автор: ьоь СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 00:10
6600 писал(а):



Да как раз про Калину дурного не очень-то теперь говорят - машина появилась уже в городах.

А что касабельно "мальнекая снаружи внешне" - так вообще-то.. она внутри-то не меньше 10ки. Если кое- в каких местах -не больше.
Во всяком случае в салоне ощущается места больше , чем в 9ке.
Причем мне лично очень понравилось насколько она удобная для водителя. Большой шаг по сравнению с 9м/10м. И поскольку на королле 2003 года доводилось проехаться - скажу, что не хуже короллы по эргономике.



Если уточнить мои очучения насчет внутренних размеров, то примерно так:
смотришь на пассажирскую дверь - вроде как 10ка, смотришь на правый нижний угол лобового - гораздо меньше 10ки.... Подозреваю, что так и должно Smile
Очень понравилась невесомая педаль сцепления и симпатичная панель приборов и вообще торпеда. Интересно, салон гремит больше/меньше 10точного?
А 14дюйм. колеса на неё можно ставить?

#34:  Автор: КазначейОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 13:15
ьоь писал(а):


А 14дюйм. колеса на неё можно ставить?



Можно

#35:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 14:09
wtl? писал(а):


Перед Москвой ехал 150км/час,так меньше 100-нигде не ехал.Крейсерская скорость не меньше 100...120 км/час даже по грёбаной Новогородской трассе,гружёный,ночью.
Средняя скорость за поездку,по компьютеру-70 км/час
Обгонял мало кто.
Впечатления от дальнобоя положительные,правда пришлось делать балансировку колёс,правые диски рихтовать и развал-схождение(Новгородская трасса)

В общем-супер,блин.Думал хуже будет.
PS:9000-ни одной заменяной детали.Тьфу-тьфу-тьфу,как говориться.



Вот это ложь!!!!!!!! Вот это да!
Первое что бросается в глаза,150 км на необкатанной машине,ну-ну
2.Новгородская объездная-замечательная дорога,вся отремонтирована Есть сравнит. неброльш участок плох. дороги соедин Питерск об-ть и Новгородск.,но там нужно умудриться убить
диски
3.Сразу развал после поездки????? Ну и ну! Smile

Калина с виду абсолютно не возбуждает своми формами,уваж. себя мужчина не сядет в такую машину,имхо

#36:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 21:01
Хорошее-то про Калину кто-нибудь напишет, нет? :о)
#37:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 21:22
Я вот здесь писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80252
Цитата:

Едем,подкатываемся к светофору,выжимаем сцепление,нейтралка,нажимаем на тормоз,останавливаемся.
Если не отпускать педаль сцепления-то первая включается легко,чуть ли не одним пальцем,но если отпустить,постоять на нейтралке-то воткнуть передачу снова-проблема,толлько с хрустом,с силой.На ходу все передачи переключаются без проблем,но первая-это какая-то стабильная,непроходящая проблема,которая постоянно раздражает,особено при езде в городе.

,к 8500 км.коробка приработалась,теперь все передачи включаются легко и чётко,вообще коробка тише стала.

#38:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 21:31
SeaRunner писал(а):

Хорошее-то про Калину кто-нибудь напишет, нет? :о)


А чо, цвета веселенькие...

#39:  Автор: c550 СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 00:30
Кто нибудь может толково объяснить, почему на холодную машина "едет" лучше чем когда прогреется, имеется ввиду не только двигатель но и трансмиссия, педали становятся как бы более эластичными, переключение передачь более комфортное, двигатель вроде как тише работает. Кто нибудь на это обращал внимание?
Кстати прикол с первой скоростью проходит (когда с повышенной передачи переключаешся на пониженную) пробег 700 км

#40:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 00:50
У меня сложилось впечатление, что лучше всего она едет хорошо прогретая.

Баг с 1-ой и 2-ой передачами постепенно сглаживается (>6000).

#41:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 00:56
c550 писал(а):

Кто нибудь может толково объяснить, почему на холодную машина "едет" лучше чем когда прогреется



Полагаю, что холодная машина едет скорее дороже, чем лучше: больше износ, ближе капремонт.

#42:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:36
На Калине холодный движёк резвее реагирует на педаль газа.
Может по тому,что датчики не все прогреты(например кислорода который)и ЭСУД не полностью управляет двигателем по зашитой в неё программе-в итоге выхлоп грязнее,Евро III не выполняется,но движёк резвее.А может по тому,что хол.двиг. держит обороты не 900,а больше,т.е. у него начальный момент крутящий больше чем на прогретом,и по этому он шустрее.
PS: теоретически...

#43:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 00:15
wtl? писал(а):

На Калине холодный движёк резвее реагирует на педаль газа.
Может по тому,что датчики не все прогреты(например кислорода который)и ЭСУД не полностью управляет двигателем по зашитой в неё программе-в итоге выхлоп грязнее,Евро III не выполняется,но движёк резвее.А может по тому,что хол.двиг. держит обороты не 900,а больше,т.е. у него начальный момент крутящий больше чем на прогретом,и по этому он шустрее.
PS: теоретически...



опять вранье.Евро 3 при нашем бензине невоможно.Расскажите нам сказки про Калину,про гонки на 150,про дорогу.....
С удовольств. послушаю

#44:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2006 23:25
Юрий Деточкин писал(а):

wtl? писал(а):

На Калине холодный движёк резвее реагирует на педаль газа.
Может по тому,что датчики не все прогреты(например кислорода который)и ЭСУД не полностью управляет двигателем по зашитой в неё программе-в итоге выхлоп грязнее,Евро III не выполняется,но движёк резвее.А может по тому,что хол.двиг. держит обороты не 900,а больше,т.е. у него начальный момент крутящий больше чем на прогретом,и по этому он шустрее.
PS: теоретически...



опять вранье.Евро 3 при нашем бензине невоможно.Расскажите нам сказки про Калину,про гонки на 150,про дорогу.....
С удовольств. послушаю


А в чём враньё?Что калина 150 не поедет что-ли?,пробег тогда около 8000 был,дорога-подмосковье М4(Каширское шоссе что-ли называеся),да и интересно погонять на новой машине,абсолютно нормальное явление.
Цитата:

Евро 3 при нашем бензине невоможно

-это отдельный разговор,речь то не об этом читай что-ли внимательней.
Ты прям так возмущаешся...

#45:  Автор: Serg71Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:33
Юрий Деточкин писал(а):


опять вранье.Евро 3 при нашем бензине невоможно.Расскажите нам сказки про Калину,про гонки на 150,про дорогу.....
С удовольств. послушаю


Hi All!
Про "гонки на 150" не буду рассказывать, но 140 на затяжном подъеме она легко держит. На прямой горизонтальной дороге разгонял Калину до 175...180 (по спидометру ессно).

#46:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 00:47
Пробег 2750.День девятый .Завтра побегу на ТО записываться, если успею.
Эксплуатирую Калинку в хвост и в гриву.Покупал как новую Вазовскую машину для работы.До нее пользовал 15-шку,тоже с нуля.Даю сто очков в пользу Калины.
Единственное,что по-началу смущало-женские формы.Потом понял,что полноценность мужчины заключается в ином.Комплекс пропал, как только почувствовал превосходство практически во всем.Комфорт,уют,тепло,динамичность.Маленькие размеры опять таки обернулись плюсом-парковка, разворот вокруг собственной оси (заехал в узкий тупиковый двор) естественно, сейчас зимой и с помощью ручника.
Нигде(пока) ничего не гремит.
Вчера загрузил машину (по работе),а нужно еще и жену с сыном по неотложным делам везти.Вот тут-то и оценил багажничек,позволяющий и груз не сбрасывать и человека подвезти.
Кстати объем (раскрытого) багажника больше чем в 15-шке мин. на 20% (за счет высоты).
То, что цвета у Калины только веселенькие-не есть хорошо.
Она не только для женщин. Это отличная рабочая машинка для деловых поездок и мелких грузовых перевозок.

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (29 Января 2006 01:38), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 00:54
Кстати, коллега по работе взял себе КИА Спектра.
А когда посидел, поездил на Калинке, облизнулся и пошел вздыхая к своей КИА со страшной панелью.

Поздно, батенька, пить боржоми....

#48:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 18:48
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Кстати, коллега по работе взял себе КИА Спектра.
А когда посидел, поездил на Калинке, облизнулся и пошел вздыхая к своей КИА со страшной панелью.

Поздно, батенька, пить боржоми....



Вы еще не на Калине? Тогда мы идем к вам... (с)

#49:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 19:32
GEN? писал(а):

Вы еще не на Калине? Тогда мы идем к вам... (с)



Кстате Геннадий давно хотел сказать, читаю вас и нечего дельного еще не увидел, кроме поста про тасол в теме Сумашедшей, хотя вы запостили со знанием дела, значит проблема такая была у вас Wink.

Я понимаю комплекс у вас, что вам досталась б/у иномарка которая ломается и в салоне пахнет чужим потом, и вы тешити своё сознание тем, что у кого то может быть и еще хуже. Только не говорите, что не так Smile если бы у меня была нормальная машина я бы не сидел в форуме с русскими машинами и на каждый пост вставлялбы - "ВАЗ г@$но" я бы сидел на форуме дэу и расуждал бы, а какой бензин лучше заливать или какую жидкость для омывания стекол лучше использовать Smile Ну не повезло вам, у каждого в жизни бывает и черные полоски и белые, будет и на вашей улице праздник. Желаю успехов. Very Happy

#50:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 19:52
тур писал(а):

GEN? писал(а):

Вы еще не на Калине? Тогда мы идем к вам... (с)



Кстате Геннадий давно хотел сказать, читаю вас и нечего дельного еще не увидел, кроме поста про тасол в теме Сумашедшей, хотя вы запостили со знанием дела, значит проблема такая была у вас Wink.

Я понимаю комплекс у вас, что вам досталась б/у иномарка которая ломается и в салоне пахнет чужим потом, и вы тешити своё сознание тем, что у кого то может быть и еще хуже. Только не говорите, что не так Smile если бы у меня была нормальная машина я бы не сидел в форуме с русскими машинами и на каждый пост вставлялбы - "ВАЗ г@$но" я бы сидел на форуме дэу и расуждал бы, а какой бензин лучше заливать или какую жидкость для омывания стекол лучше использовать Smile Ну не повезло вам, у каждого в жизни бывает и черные полоски и белые, будет и на вашей улице праздник. Желаю успехов. Very Happy


Иногда лучше жевать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU