Уступить или нет дорогу дураку??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65

#1: Уступить или нет дорогу дураку??? Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:35
Господа!!!!
Наверняка многие из нас сталкивались с подобной ситуацией. Shocked
Cитуация с дорогой с несколькими полосами движения в обоих направлениях.
В городе, или на загородной трассе ,,следуешь,, по левой полосе cоблюдая скоростной режим( и чего уж хреха таить -зачастую и превышая его)-- так сзади пристроиться какой нибудь,, УРОД,, на ,,иномарке,, ---- и давай в жопу светить. Я поначалу уступал.
Но потом подумал.----------Раз у него такая крутая машина, да и он наверняка считает себя водителем ,,супер- класса,, так что ему мешает перестроиться вправее, и обойти меня??? Так нет для них это ,,западло,, Они будут долго-долго ехать за тобой и мигать, мигать, мигать.
Хоть нас в автошколе и учили правилу трёх Д.(Дай Дорогу Дураку)
Но извините --надоело!!!!!!!!! С некоторых пор я начал ,,лечить,, этих ГОРЕ -ВОДИТЕЛЕЙ.
И вы знаете -----------действует!!!!!!!!!!! :-D Многие понимая безуспешность действия своих звуковых и световых сигналов начинают перестраиваться.
Господа форумчане, как вы считаете прав я или неправ???
Я непойму-------- почему я( и не я один) должны уступать им дорогу???
Лишь только потому, что у них машина круче???
Shocked
Как говориться:
Кто нас попугиват--------того мы поё.......бываем.
Или я неправ???
Высказывайтесь пожалуста.
_________________________
Serduk: Хватит спорить - проще узнать кого больше... тогда уже и в курилку...

Последний раз редактировалось: СС (13 Января 2006 21:33), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:43
может просто ты "тошнишь" в крайнем левом?
#3:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:45
При свободном правом ряде я там и еду (если конечно, там асфальт не хуже). Если правый ряд занят, мне (сорри) пофиг, кто там маячит и моргает. Если уж совсем достанет, аварийкой пару раз, а если дурак - чуть притормозить. Laughing
#4:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:46
Сам с недавнего времени стал страдать подобным.
Почему я должен перестраиваться, напрягаться из-за того кто чегото хочет????
Тем более что у большинства это не получиться, при всем желании.
Иногда в ответ на дальний в спину начинаю экстренное торможение, следя за дистанцией, ессно. Surprised 15 дюймов рулят!!!!!!!!!
Сам же влегкую и справа могу обогнать.

#5:  Автор: Ed_Откуда: Истра СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:46
В натуре, не можешь сам нормально ехать, так дай другим. Или ты чурка?
#6: Re: Уступить или нет дорогу дураку??? Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:47
асс писал(а):

Господа!!!!
Наверняка многие из нас сталкивались с подобной ситуацией. Shocked
В городе, или на загородной трассе ,,следуешь,, по левой полосе cоблюдая скоростной режим( и чего уж хреха таить -зачастую и превышая его)-- так сзади пристроиться какой нибудь,, УРОД,, на ,,иномарке,, ---- и давай в жопу светить. Я поначалу уступал.
Но потом подумал.----------Раз у него такая крутая машина, да и он наверняка считает себя водителем ,,супер- класса,, так что ему мешает перестроиться вправее, и обойти меня??? Так нет для них это ,,западло,, Они будут долго-долго ехать за тобой и мигать, мигать, мигать.
Хоть нас в автошколе и учили правилу трёх Д.(Дай Дорогу Дураку)
Но извините --надоело!!!!!!!!! С некоторых пор я начал ,,лечить,, этих ГОРЕ -ВОДИТЕЛЕЙ.
И вы знаете -----------действует!!!!!!!!!!! :-D Многие понимая безуспешность действия своих звуковых и световых сигналов начинают перестраиваться.
Господа форумчане, как вы считаете прав я или неправ???
Я непойму-------- почему я( и не я один) должны уступать им дорогу???
Лишь только потому, что у них машина круче???
Shocked
Как говориться:
Кто нас попугиват--------того мы поё.......бываем.
Или я неправ???
Высказывайтесь пожалуста.



По-разному поступаю.

Если понимаю, что еду медленно - уступлю, на самом деле - нечего плестись в левой полосе Mad
Можно ускориться. После 140-150 даже иномарочники отстают, понимая что я безумен :ooo: :ooo: :ooo:
Еще вариант, любимый... Устурпить, а потом пристроиться в хвост и моргать дальним :cool: :cool: :cool: Обычно перестраиваются вправо и петляя между машинами уходят вперед Laughing

#7:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:50
Против дальнего света сзади хорошо действует переключение салонного заркала (там рычажок есть, чтобы не слепило) и включение задних противотуманок :cool:
#8:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 22:51
Ed_ писал(а):

В натуре, не можешь сам нормально ехать, так дай другим. Или ты чурка?


Не хотелось бы вносить раздор в наши ряды.
Но помоему ты ,,КОЛХОЗНИК,, так и невьехал в суть поднятой темы.

#9:  Автор: Ed_Откуда: Истра СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:02
ну блин, о чем тада базар Smile раз начлось прикапывание к словам... Ты ж мнение спрашивал, или поддержку искал?
#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:04
На кой х*р при свободном правом тошнить в левом? За городом это нарушение ПДД и провоцирование аварийных ситуаций.
#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:08
асс писал(а):

cоблюдая скоростной режим


Ты ездишь по городу 60?
Скоростной режим дороги с правилами не совпадает, и, если тащишься назло всем в левом, то ты реально мешаешь, и дальним тебе окружающие подсказывают, что это не твой ряд. А ты их обзываешь
Цитата:

,, УРОД,, на ,,иномарке,,

.

#12:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:17
Ed_ писал(а):

Или ты чурка?


Я мнение остальных хотел узнать.Но оскарблять себя непозволю.
А тебе ещё раз поясняю.Если ты опять непонял.
При свободном правом ряде--я держусь именно в нем( так написано в правилах,и так учили в авто- школе)(правда это касается только загородных трасс)
Но бывают ситуации, когда нужно держаться в левом ряду.
И я непонимаю,что мешает водителям крутых ,,иномарок,, перестроиться дабы это позволяет дорожная обстановка,а несветить и моргать мне в зад???? Shocked

#13:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:23
ну мигни аварийкой, большинство понимает, чего беситься-то? Shocked
#14:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:30
andrew0310 писал(а):

ну мигни аварийкой, большинство понимает, чего беситься-то? Shocked


Да бесит то ,что они считают себя королями дорог-а мы для них нечто вроде ,,быдла,,

#15:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:31
Если есть возможность ехать в правом ряду почему бы там не ехать. Это реально раздражает. Если ты встал в левый то ехай с потоком так же как едут в этом ряду. А ты не думал о последствиях когда ты не уступишь дорогу, водители разные бывают (те которых ты называешь быдло) могут и подрезать и жопу подставить назло.
А нормальные водители кстати могут и обогнать не мигая

Последний раз редактировалось: DANчеГ (26 Декабря 2005 23:35), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:34
Это просто пипец какой-то! Дорогу нужно уступать! Нехрен волочиться в левом ряду. Я уже задолбался таким мигать! Некоторые понимают только после того, как на скорости 160 делаю вид, что тараню в зад - > мигом осткакивают. Не можешь (перестроиться (а я допустим не вижу твоей обстановки) ) - включи поворотник, я буду знать, что ты уступишь мне полосу, как только будешь в состоянии.
#17:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:41
Biper писал(а):

Если есть возможность ехать в правом ряду почему бы там не ехать. Это реально раздражает. Если ты встал в левый то ехай с потоком так же как едут в этом ряду. А ты не думал о последствиях когда ты не уступишь дорогу, водители разные бывают могут и подрезать и жопу подставить назло.


Я это всё прекрасно понимаю.
Но немогу никак понять, почему я, если у меня есть возможность перестроиться и обогнать ---я так и поступаю.
А для них это считается ниже достоинства???? Confused

#18:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:41
И вобще, у меня просто слов нет от возмущения (от написанного автором). Самое интересное, что всякие там "крутые иномарки" - сразу уступают дорогу, а какой-нибудь "колхозник" на цокотящем всеми клапанаме корыте едит как король, часто даже не просто по левой полосе, а по центру дороги. И обгонять такого справа - опасно, эта дурында без всякого поворотника может свернуть куда угодно. Да и вобще, обгон (объезд) справа нежелателен и только в крайнем случае.
#19:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:44
Матрейя
Учи правила.
Что считаеться обгоном ,а что опережением.
я говорю о дороге с несколькими полосами в одном направлении.

#20:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:48
асс - не придирайся к словам, обгон - просто привычнее звучит, все прекрасно понимают о чем речь.
#21:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:53
Матрейя писал(а):

Это просто пипец какой-то! Дорогу нужно уступать! Нехрен волочиться в левом ряду. Я уже задолбался таким мигать! Некоторые понимают только после того, как на скорости 160 делаю вид, что тараню в зад - > мигом осткакивают. Не можешь (перестроиться (а я допустим не вижу твоей обстановки) ) - включи поворотник, я буду знать, что ты уступишь мне полосу, как только будешь в состоянии.


А что тебе стоит взять меня и ,,обойти,,(если дорога позволяет)ЗАПАДЛО??? Чего мигать то???
Ответь разумно.

#22:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:54
2 асс
А какая у тебя машина?

#23:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:55
асс писал(а):

Ed_ писал(а):

Или ты чурка?


Я мнение остальных хотел узнать.Но оскарблять себя непозволю.
А тебе ещё раз поясняю.Если ты опять непонял.
При свободном правом ряде--я держусь именно в нем( так написано в правилах,и так учили в авто- школе)(правда это касается только загородных трасс)
Но бывают ситуации, когда нужно держаться в левом ряду.
И я непонимаю,что мешает водителям крутых ,,иномарок,, перестроиться дабы это позволяет дорожная обстановка,а несветить и моргать мне в зад???? Shocked

За городом, я езжу часто быстрее потока и всякая чухонь ташнящая в левом бесит, обгонять справа неудобно, разделительная-отбойник с чего я должен в шашки играть в левом тошнят в правом тошнят и вот плять буду перестраиваться влево вправо.
Зы если моргают значит мешаешь в 80%

#24:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:59
девятина i - 2002г
при желании 160 смело идёт.
и Я НИКОГДА НЕТАЩУСЬ В ЛЕВОМ РЯДУ, а ИДУ СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА.

#25:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 00:02
Трасса Ростов -Новочеркасс - скорость потока 100 км в час. Моя скорость 120 - 170. Перестроиться на такой скорости, чтобы объехать справа (учитывая что сейчас дорога скользкая) - нежелательно.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU