Спецы по инжекторам, выручайте, подсказывайте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спецы по инжекторам, выручайте, подсказывайте! Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 01:57
Проблема такая. В выходной помыл машинку 21093i, только кузов с наружи, спокойненько выехал с моечки, потом ещё пол дня катался по магазинам (новый год, подарки), соответственно глушил, заводил, без проблем. Без всяких капризов вечером заехал в гараж, всё как всегда.
Утром на работу, завожу, стартер крутит но не заводится (бензин есть, насос качает). Вторая попытка, в процессе заводки начила прочихиваться периодически. Что-то очень похоже на плохо отрегулированный карб и зажигание, стреляет, чихает... Но у меня то инжектор! С третьей попытки, опять же чихая, стреляя, завелась! Движок работает вроде ровно, немного прогрел, но выезжать не решился, решил заглушить и попробовать ещё раз. Опять двадцать пять, та же история, чих-пых и не схватывает!!! Плюнул, уехал на метро. Вечером попробовал опять, завелась еле-еле, с пятой попытки. И опять всё ровно работает, без провалов, без рывков. Выехал, прокатился по гаражам немного... вот только мне показалось, что дымить она стала как то больше чем обычно.? Точнее раньше то она вообще не дымила, а тут вроде как то не так. Завожу на горячую, без проблем! Как только остывает, не заведёшь, начинает чихать...
Вот сижу и репу чешу, что за чудо такое. Раньше подобного не случалось. Какие будут версии?

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 03:30
Лечу болезни по фотографии... Smile

1) Свечи
2) На ДПКВ херь намерзает
3) Надеюсь ты даешь отработать бензонасосу, прежде чем заводить?
4) Продувку делать пробовал?
5) РХХ еще может не возвращаться после глушения двигла. Откурутить и почистить - может лед намерз за иглой. 8-)

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 09:37
И еще: если уж завел, особенно зимой, то дай прогреться до рабочей температуры, а лучше прокатись хотя бы 5км. Иначе в следующий раз заводится будет хуже, свечи закидывает, а обратно очиститься они не успевают.
#4:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 11:02
Сейчас морозы наступили. Ты эккамулятор Very Happy посмотри и провода от него.
#5:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 13:15
Ну присоединюсь Very Happy
Проблема такая:
Иногда (может и не тупить за день ни разу) давлю на газ - а машина не едет,обороты не набирает но и не глохнет.Потом подхват и все ок.

Что может быть?

Сразу не пинайте.Лампочка СЕ загорается,значит датчик какойто.Проверить пока не могу у меня нет БК. 8-)
С новым годом!

#6:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 13:17
Ну присоединюсь Very Happy
Проблема такая:
Иногда (может и не тупить за день ни разу) давлю на газ - а машина не едет,обороты не набирает но и не глохнет.Потом подхват и все ок.

Что может быть?

Сразу не пинайте.Лампочка СЕ загорается,значит датчик какойто.Проверить пока не могу у меня нет БК. 8-)
С новым годом!

#7:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 13:39
BlackHunter писал(а):

Сразу не пинайте.Лампочка СЕ загорается,значит датчик какойто.Проверить пока не могу у меня нет БК. 8-)
С новым годом!



Подари себе на Новый Год БК. Smile

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 16:51
MAX99 писал(а):

BlackHunter писал(а):

Сразу не пинайте.Лампочка СЕ загорается,значит датчик какойто.Проверить пока не могу у меня нет БК. 8-)
С новым годом!



Подари себе на Новый Год БК. Smile

+1... Невозможно лечить инжектора по описанию.. Даже не зная базовых параметров, типа УОЗ и расхода воздуха, шаги РХХ и напряжение на ДМРВ. Вот если бы все сразу приводили нужные параметры - было бы гораздо проще. А так - диагностика вас ждет! 8-)

#9:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 00:27
Сегодня та же херь. Правда завелась раза с третьего. Сьездил в магазинчик. Вроде не дымит. На горячую заводится с пол тыка, как будто ничего и небыло. Проехал 8 км. поставил в гараж. Завтра попробую...
#10:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 00:31
...может на заправке "компотику" плеснули? Хотя 3 года заправляюсь практически на одной и той же (ТНК), лью 95, проблем не было.
#11:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 07:50
3) Надеюсь ты даешь отработать бензонасосу, прежде чем заводить?
4) Продувку делать пробовал?
можно поподробнее про это дело? как и что

#12:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 10:13
3) ключ в положение "зажигание включено". стартер не включать
пока не выключиться бензонасос (исчезнет легкое гудение сзади)
4) педаль газа в пол. крутим стартер 20-30 секунд. должна не заводиться, а продуть цилиндры. (говорят что реализовано не на всех контроллерах)

#13: А у меня вот так... Автор: AmoralexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:17
Езжу каждый день.
Оставил машину (21093i) всего на три дня на стоянке в покое.
Прихожу - не завестись, даже не крутит. Аккумулятор старый был. Хорошо, беру новый. Крутит! Но пару раз кашлянула и все...
А потом и кашлять вообще перестала. Но крутит радостно.
Третий день езжу на работу на метро Sad
В чем может быть дело? Или лучше не париться и тащиться на СТО?

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:42
Может пока с аккумулятором разбирался, свечки залил? Поставь для начала запасной комплект, думаю все будет ОК.
ЗЫ: А машину до нового года я тоже поставил, на дорогах настоящее сумашествие, на метро быстрее получается. Да и нервные все какие-то, того и гляди машину побьют.

#15:  Автор: AmoralexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:16
Спасибо! Вечером попробую!
#16:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 23:51
Есть МК с функцией СУШКИ СВЕЧЕЙ. Пример= КОМФОРТ Х-14 от мультитроникса. Если залило- включил просушил и заводи. К сведению- там масса всякиз заморочек, нужных как некстати. Я доволеню этим БК. Обовсем предупреждает, говорит, контроллирует, По утрам ЗДОРОВАЕТСЯ милым девичьим голосом. и дисплеем помаргивает. Жаль, на гладит вещи. На форуме много вопросов, которые можно было бы и не поднимать и не спрашивать, имея под рукой такой МК.
#17:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 00:20
А я сегодня даже в гараж не пошел. Взял пива и домой. Нехай стоит, а я расслаблюсь.
#18:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 00:24
AMAZON ПОВТОР писал(а):

Есть МК с функцией СУШКИ СВЕЧЕЙ. Пример= КОМФОРТ Х-14 от мультитроникса. Если залило- включил просушил и заводи. .


Не понил??? Что в свече может залипнуть и чем он её сушит???

#19:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 00:31
AMAZON ПОВТОР писал(а):

... По утрам ЗДОРОВАЕТСЯ милым девичьим голосом.


А чё только по утрам? А вечером отворачивается к стенке и храпит?

#20:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 01:55
GEXagen писал(а):

Сегодня та же херь. Правда завелась раза с третьего. Сьездил в магазинчик. Вроде не дымит. На горячую заводится с пол тыка, как будто ничего и небыло...


если такое фуфло пошло то похоже что сдох датчик включения вентилятора(он же датчик температуры охл.жидкости для мозгов), если он сбоит то мозги скажем видят не низкую а среднюю или высокую температуру и не обгащают смесь (как необходимо для холодного пуска). а если горит СЕ то надо проверить код ошибки, купи простейший БК (Штат например), всего 500 руб(Штат-Универсал)

#21: А я завелся! Автор: AmoralexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 19:52
Купил новые свечи (Бош, для 8-ми клап инжектора, 4-ч контактные). Ввинтил. И сразу завелся.
Просто супер Smile
Спасибо за советы :cool:

#22:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 22:34
мужики подскажите, чем конкретно можно промыть форсунки методом акума и лампочки. я видел только очистители которые в бак заливают. ими промывать или есть какие-нибудь спечиально для форсунок?
#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 22:19
sxc писал(а):

мужики подскажите, чем конкретно можно промыть форсунки методом акума и лампочки. я видел только очистители которые в бак заливают. ими промывать или есть какие-нибудь спечиально для форсунок?


Жидкостью для промывки карбов в аэрозольных баллончиках.

#24:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 07:56
угу, спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU