Вопрос по сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по сцеплению Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 08:34
Недели две назад менял полностью сцепление. Поставил Крафт. Очень понравилось. Сцепление очень мягкое. Но за последние три дня заметил, что стало пожестче. Проконсультируйте, это нормально? Или подъехать в сервис с притензиями? Приобретал и устанавливал в сервисе.
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 08:42
Рано выводы делать. Покатайся еще маленько. Может в связи с морозцем тросик стал потуже.
#3:  Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 08:46
Да нет морозов то не было. от -5 до -10. Даже если и так после часовой поездки наверное должно было нормализоваться. Очень уж не хочется попасть на брак.
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 08:55
Срок гарантии сколько? Покатайся почти до истечения срока, а там видно будет.
#5:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:19
У меня после любой замены сцепления педаль становилась мягкой, а со временем становилась жесче... И вовсе не гибло сразу... По моему это норма.
#6:  Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:25
Меня особо не напрягает жесткость. Буду надеятся, что все ОК. Но всетаки думаю заехать в сервис для консультации. Так для сохранения гарантии.
#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:27
Это нормально.
#8:  Автор: Alex-stОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:31
Всем благодарен! Даже както отлегло. Сами понимаете как с нашими тазами, постоянно что-нибудь вылазеет.
#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:57
Уже устал повторять ...
Изначально пендалька мягкая из-за того что любой мастер даже если не специально, то как минимум заденет первичный вал КПП замасленной рукой. По этому маслу вначале выжимной и совершает поступательные движения. По мере нагрева вала, выжимного, и из-за постоянного действия центробежных сил, вся эта смазка через пару-тройку дней оказывается в виде мелкой пыли на внутренней стороне картера сцепы. Вот и выходит, как вал не смазывай, ничего надолго не поможет Sad Скажу больше - если вал смазать густо, смазка может попасть еще и на диск сцепы, что уже совсем нехорошо, при этом пендалька перестанет быть мягкой также быстро, как и если смазать его совсем еле-еле (обычно по валу просто проводится замасленой рукой, без дополнительных "ныряний" в банку со смазкой Wink ).
Господа, мы обречены 8-)
Теоретически есть силиконовые смазки, которые не "плывут" и при 200 градусах, но в автомастерских такого я точно не видел Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU