Опять про термрстат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять про термрстат Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 16:20
Короче, в салоне холодно, в пробках температура до 90 не доходит (по показометру стрелочному) при том, что перед радиатором кортонка стоит...
При прогреве машины верхний патрубок греется, а нижний холодный выходит термостат в норме?
Что делать то?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:36
Или помпа фигово качает, или воздушная пробка. Заедь куда-нибудь на подъем покруче мордой вверх и погазуй побольше (если пробки - уйдут).
#3:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:47
ИМХО, были бы пробки она бы наоборот перегревалась Surprised
#4:  Автор: Taras19Откуда: Хакасия Саяногорск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:31
Я так же мучался, у нас мороз под 25, и думал что машина из-за мороза не греется, хотя утеплена и нижний патрубок был холодный. Термостат стоял ещё заводской серый почти облезлый весь, ну я короче поменял его сегодня. В итоге скорость нагрева не увеличилась, но температура практически ровно стоит на 90 градусов, а со старым термостатом была около 80, печка теперь гонит горячий воздух, стало тепло в машине. А со старым термостатом я понял примерно следующее, во - первых открывался он пораньше не много, а во - вторых после открытия его подклинивало и тосол гонялся по большому кругу до той поры пока машина конкретно не застывала. Так что думаю замена должна помочь.
#5:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:39
На форуме неоднократно писалось- если температура движка не соответствует норме- низкая или высокая- то 99%- это термостат. НАДО МЕНЯТЬ. И все глюки исчезнут.
#6:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 18:00
ладно, попробую, потом отпишусь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU