Не заводиться (причина 99% в электрике) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводиться (причина 99% в электрике) Автор: nill СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:31
Такая проблема, купил недавно машину 21083 карб, короче хренова заводилась в морозы, сьездил прочистил карб, клапан отрегулировал.
Но один глюк остался, тоесть поездил, через час (а может и через 10мин) приходишь машина в упор не заводиться даже с толкача, приходишь еще через час - раз и завелась. Искра есть нормальная свечи менял.Когда покупал полез посмтреть что это за разьем (датчик Хола) хозяин - ой не трогай его, его нельзя трогать...(я сразу подумал мож там разьем хреновый раз его даже трогать нельзя). А сейчас вообще отлетел красный провод от стартера я его обратно в клему засунул и стартер крутит исправно.И еще когда прикуриваешь, когда цепляешь клемы на аккумулятор то между контактами всегда малегькие искорки проскакивают, а сейчас я специально водил конактами (подцепил другой аккум.) и никакой искры. такое впечатление что где то что отходит. Потыкал предохранители, но я даже не знаю как проверить рабочие они или нет.

Вопрос такой что в первую очередь (перед тем как цеплять и на СТО)
можно самому проверить и заменить, может теже предохранители (но тогда какие, не все же их менять) , крышку трамблера, датчик Хола или еще что.

#2:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:37
Вообще говоря заводиться она не может только по 2 причинам:
1) нет бензина
2) нет искры
Причем наличие искры на свечках или нормальная работа бензонасоса еще ничего не доказывают Laughing

Откуда значешь, шо бензин есть? Свечи смотрел? Мокрые?

#3:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 21:00
Да нет, похоже это не электрика. У меня тоже так было, холодная заводится, горячая заводится, а постоит минут 20-30, и заводится с трудом. И на форуме я встречал похожие посты.
Решение так и не нашел.

А как заводишься, с подсосом, с газом ?

#4:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 21:12
Sinbad писал(а):

Да нет, похоже это не электрика. У меня тоже так было, холодная заводится, горячая заводится, а постоит минут 20-30, и заводится с трудом. И на форуме я встречал похожие посты.
Решение так и не нашел.

А как заводишься, с подсосом, с газом ?



Когда не заводиться по разному пробую. Все дело в том что машина работает, ты ее глушишь а она уже не заводиться (2 раза так было),
и заводиться она не с трудом, если зваодится то сразу с1 или 2 со втрого раза, а если не заводиться то хоть что ты делай хоть на трос - бесполезно.
А сегодня утром когда еще заводилась, я включаю зажигание , кручю стратер, отпускаю ключ - а стартер крутит, я выключаю вообще зажигание - а стартер крутит...офигеть...

#5:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 20:19
Вообщем обошлось все обошлось заменой замка зажигания и косой проводки от комутатора.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU