слабо дует в ноги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: слабо дует в ноги Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:57
в поиске что то не нашол .печка работает хорошо но последнее время в ноги плохо дует все идет но лобовое как лечить печка старого образца
#2:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 21:06
Вот тоже ломаю над этим голову, надумал два варианта:
1. выломать решеточки снизу нафиг Wink
2. заткнуть воздуховоды к заднем пасажирам, т.к. все одно там никого не вожу Smile
вот еще вариант, каким-то образом попытатся перенаправить поток воздуха внутри воздуховодов, но это уже конкретное вмешательство Smile

#3:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 22:11
но последнее время в ноги плохо дует - гы гы гы.
ясен пень - на улице холодает. я вот сейчас думаю коврик для ног взять с подогревом. сегодня так ноги отморозил что пидалей не чуствовал. Как вариант - можешь чуток приоткрыть окошко и тогда начнётся циркуляция воздуха. всё полутше будет.

ИНЖИНЕРЫ ВАЗА - скоты криворукие. Простейшую вещь и то через жопу сделали.
Так что Вы ребята не одиноки - все хозяева 10-ок так страдают (на работе народ то же матюкается).[/b]

#4:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 22:25
Когда шумку делал, воздуховоды перебрал полностью, проклеил битопластом все стыки, заглушил выход в тоннель (к задним пасажирам) - итог: в ноги стало дуть чуть лучше, однако никакой разительной разницы не случилось, думаю все дело в сопряжении торпеды с выходом печки на кузове, очень уж сложно там как следует изолировать это сопряжение, соответственно поток воздуха таки рулит в стороны под торпедой....
#5:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 01:43
господа вы меня не поняли кагда я ставлю заслонку в ноги то воздух восновном идет на лобовое а не заднем пасажирам ,до задних он вобще не доходит ,вопрос в том можно ли зослонку подогнуть както если это не гимор
#6:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 07:34
диверсия писал(а):

... заслонку в ноги то воздух восновном идет на лобовое...


часть воздуха и должна так дуть, на лобовое, чтобы не запотевало, но по-моему он должен дуть немного прохладнее. У меня дует более менее, но слишком низко, в коврик упирается, правой ноге тепло, а левой не очень-то.

#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 10:54
Центральные воздуховоды перекрыть, в право до упора, вентилятор на 2-е положение, ну и естественно заслонку в положение крайнее правое, кстати может она заедает? Сегодня по области было до-15, ногам было тепло, хотя машина даже толком и прогреться не успела, за 40 мин. поездки.
#8:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 23:39
коврики для ног с подогревом не продаются Mad
мда - кисло.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАРОД HELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP

#9:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 02:23
А ничего тут не сделаешь, такова конструкция. У меня нормально печка работает только в среднем положении, но тогда ногам холодно. Очень сильно чувчтвуется перепад температуры, когда скорость переключаешь: на руле тепло руке, а на рычаге КПП уже холодно Smile.
Сегодня вот -20 было, так ноги замерзли чильно Sad.

#10:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:46
На лобовое дует всегда, так устроено. Просто если поток направлен в ноги, то дует немного меньше.
Если дует плохо именно к ногам задних пассажиров, то забей, там щелей столько (особенно в центральном тоннеле) что это либо лечить проклейкой либо не лечить.
Если плохо дует к ногам водителя, то:
1. попробуй немного подрезать края коврика, может часть воздуха уходит ПОД него.
2. вытащи центральное сопло и посмотри как работает заслонка. Подогнуть ее скорее нельзя, но проверь, может перекошена или заело...

#11: Re: слабо дует в ноги Автор: RealmОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:44
диверсия писал(а):

в поиске что то не нашол .печка работает хорошо но последнее время в ноги плохо дует все идет но лобовое как лечить печка старого образца


Если интересно посмотри вот это http://alna.spb.ru/index.php?r=a&gl=1&id=1

#12:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 14:00
V.I.S писал(а):

Вот тоже ломаю над этим голову, надумал два варианта:
1. выломать решеточки снизу нафиг Wink
2. заткнуть воздуховоды к заднем пасажирам, т.к. все одно там никого не вожу Smile
вот еще вариант, каким-то образом попытатся перенаправить поток воздуха внутри воздуховодов, но это уже конкретное вмешательство Smile



Я сделал пункт 2. Толку почти ноль.

#13:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 14:23
Затыкать задние воздуховоды нужно не под сиденьями, а непосредственно на входе в тоннель. Снимается верхняя крышка, берётся подходящий кусок пеноласта, и - вуаля! Правда, толку действительно не много. Sad
#14:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 22:54
сделал так .снял центральные воздуховоды там такой люфт подрегулировал механизм проточил в самом сапле натфилем чтобы дальше опускался рычежок стало дуть но конешно хотелосьбы сильнее но ногам всетаки стало тепло
#15:  Автор: ksaf СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 00:07
1. В десятом семействе сложно направить поток от печки вниз.
2. Проверь - очень часто задувает холодный воздух из низа двери - через дырки для динамика и т. п.
3. Полезно снять торпедо (но гиморно) и пересобрать ее проклеив и свинтив воздуховоды - из-за них поток от печки живет под торпедо и рециркулирует через улитку.

Я все это в свое время сделал, стало лучше, но не идеально. Замена печки на печку нового образца в основном понизила шум от вентилятора печки в салоне, ну и немного улучшила вентиляцию салона.

#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 00:21
затыкать сопла для задних пассажиров не нужно... - пробовал... заделывал его у начала туннеля ручки КПП - результат ничтожен, увеличился шум печки, поток, вопреки ожиданиям, почти не изменился. в основном поток воздуха теряется в пути из нижнего бокового сопла елочки в решетку(дырку) облицовки, которая около ног передних пассажиров. надо делать какой-то переходник от сопла елки до решетки, который не будет давать потоку теплого воздуха рассеиваться (теряться)... для эксперимента сравните потоки из сопла елки и решетки... почувствуете разницу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU