2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 2112? Автор: CKVОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 08:34
Посоветуйте, стоит ли брать двенашку (1.6 л. 16 кл.) после 21093i? За 3,5 года поездил на двух девятках (одна бу и одну брал новую), и на двух пятнахах (тоже бу и новая).

Машину задумал сменить отчасти из-за того, что, вроде как, судя по краш-тестам, десятое семейство считается самым безопасным из отечественного автопрома. Плюс двигатель новый, опять же, лишен (?)недостатков 1.5 л. 16 кл. - плохая тяга "внизу", проблемы с запуском зимой. Да и сама машинка (двенашка) вроде как самая современная (Калина не в счет) из ВАЗиков...

Что скажете, стоит ли брать? Или (всё равно кредит буду брать, тыщ 100 рублей), нацеливаться на Акцент (кстати, совершенно не нравится дизайн, но зато вроде как АБС и подушки) - но денег по кредиту придётся больше платить?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:06
А бы взял Акцент, либо типа дэу/шевроле Ланос а лучше Авео, на худой конец нексию, но ни как не 12, хотя машинка хорошая, не считае мелких неприятностей, но мне не хватает АБС, ГУР, подушек и кондея. Я уже перерос наши авто и хочется комфорта и безопасности.
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:46
CKV писал(а):

кстати, совершенно не нравится дизайн


А 12 по-дизайну снаруж и внутри нравится? Кривые швы везде устраивают?Smile

#4:  Автор: CKVОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:44
maxred писал(а):

А 12 по-дизайну снаруж и внутри нравится? Кривые швы везде устраивают?Smile


Уж прямо и везде... По-крайней мере, симпатичней, чем корейцы. Хотя, на вкус и цвет - фломастеры разные.

Кстати, а когда десятое семейство снимают с производства? Уж лучше бы классику полностью сняли... А то в XXI веке делаем машины с карбюратором.

#5:  Автор: НВВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 12:30
ПРИВЕТ МУЖИКИ! КТО-НИБУДЬ САМ ДОВОДИЛ ДВЕНАШКУ ДО УМА?
#6:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 04:11
Евгений 55555 писал(а):

А бы взял Акцент, либо типа дэу/шевроле Ланос а лучше Авео, на худой конец нексию, но ни как не 12, хотя машинка хорошая, не считае мелких неприятностей, но мне не хватает АБС, ГУР, подушек и кондея. Я уже перерос наши авто и хочется комфорта и безопасности.



Всё что ты описал идёт в доп. оборудование! Но за цену полностью упакованной 2112 ты купишь полупустую иномарку! Да и цены на ТО разные на 2112 ниже! Smile

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 04:11
Евгений 55555 писал(а):

А бы взял Акцент, либо типа дэу/шевроле Ланос а лучше Авео, на худой конец нексию, но ни как не 12, хотя машинка хорошая, не считае мелких неприятностей, но мне не хватает АБС, ГУР, подушек и кондея. Я уже перерос наши авто и хочется комфорта и безопасности.



Всё что ты описал идёт в доп. оборудование! Но за цену полностью упакованной 2112 ты купишь полупустую иномарку! Да и цены на ТО разные на 2112 ниже! Smile

#8:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 15:48
Не надо ля-ял, гур и кондей в акценте уже в базе есть, а вот абс и вод.подушка действительно в максимальной комплектации только.
#9:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 18:30
CKV
конечно бери.
после самары разницу ощутишь.
2112 она и комфортнее и двигатель там мощнее и современнее она в конце концов!

Цитата:

на худой конец нексию


в бабруйск пожалуйста вместе с нексией.
как можно это допотомное ведро сравнивать с 12-шкой

Посмотрите Краштест Нексии, она оказалась ХУЧЕ чем классика ХУЖЕ!!!!!!!

Цитата:

По-крайней мере, симпатичней, чем корейцы.


+1
полностью согласем 12-шка очень красива и гармонична
про кривые швы это бредни иномарочников не стоит их слушать.
в иномарках крышу от мороза кривит в 2112 такого никогда не будет.

Цитата:

Не надо ля-ял, гур и кондей


не надо ляля
кондей это опция.

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 18:41
BG писал(а):

про кривые швы это бредни иномарочников не стоит их слушать.


достаточно поставить рядом ваз и ино - кривость вазовских зазоров очевидна.
Да даже две 12ки рядом поставьте, у них швы будут разные.

http://www.koreamotor.ru/Article_301.html
http://accent-club.ru/layout/layout.asp
читаем внимательно и не п...м про кондиционер, который в базе уже:
GL Sedan М/Т 1 1.5 (102 л.с) 5 МТ Кондиционер, магнитола 323 700

#11:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 18:46
Цитата:

http://www.koreamotor.ru/Article_301.html
http://accent-club.ru/layout/layout.asp
читаем внимательно и не п...м про кондиционер, который в базе уже:
GL Sedan М/Т 1 1.5 (102 л.с) 5 МТ Кондиционер, магнитола 323 700


я гдето видел без кондея его.[/quote]

Последний раз редактировалось: BG (19 Февраля 2006 20:36), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:22
В обчем когда год назад я брал машину.. то тоже хотел ино.. походил по салонам.. Более менее приличная машина не уступающая Ладе стоит тыщ15$..
maxred писал(а):

достаточно поставить рядом ваз и ино - кривость вазовских зазоров очевидна.
Да даже две 12ки рядом поставьте, у них швы будут разные.


меня лично раздражает один шов.. между задними дверями и плоастивовой накладкой на окошко (они шире, хотя одинаковы и ровны).. остальные зазоры идеальны..
А после аварии у всех машин швы кривые..

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:53
Е.Бунко писал(а):

остальные зазоры идеальны..


"Это фантастика"(с)

#14:  Автор: CKVОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:48
Взял 21124 (комплектация - стандарт, цвет - "млечный путь"), 17.01.06 Совершенно не жалею! Движок даже на обкатке ехал заметно резвее (по сравнению с пятнашкой/девяткой), а уж после ТО-1 - вообще красота.
#15:  Автор: Serg27 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 22:04
Сам недавно пересел с 21083i на 1,5л 16кл 2112.
Двенашка однозначно лучше: движок мощнее (сразу чувствуется, а уж 1,6л я думаю тем более), комфортнее (уже ближе к иномарке чем к совковым машинам). А на счет ватного руля не знаю - взял уже с разтяжкой и доп. стабилизатором поперечной устойчивости - так что ОСОБОЙ разницы не чувствую.
Дешевые иномарки типа Хундеев и.т.п. однозначно не радуют (Корея у меня ассациируется только с лапшой быстрого приготовления). Езди лучше на дорогой русской 8) . А потом возьми Focus 2 или Golf(б/у) - это уже машины серьезные.
Резюме: Бери двенашку. Или хотя-бы попробуй покататся у знакомых - может у тебя другие вкусы 8)

#16:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 13:54
Сходи в любой салон, возьми машину покататься, в Перми рублей 800 в день, в Москве может даже дешевле... погоняешь пощупаешь..
А про плохой запуск зимой бред..
Моя не завелась этой один раз, когда я ей движок помыл, и сразу поставил на стоянку, ночью было -38.. думаю после мойки в такой мороз ниодин движок бы не завелся..

#17:  Автор: saperОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 14:43
Е.Бунко, аффтар судя по последнему посту уже три месяца как нам с тобой периодически на дорогах попадается на рекомендуемом тобой пепелаце Very Happy
#18:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 20:49
Е.Бунко
А зачем в -38 мыть двигатель? Объясните неучу?

#19:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:41
Ну как говорится дурная голова ногам покою не дает!! часа два прыгал вокруг машины, потом газелист выручил на буксир взял...




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU