Экзотическая поломка печки и ее ремонт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Экзотическая поломка печки и ее ремонт Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 10:21
Не знаю как у Вас, а в Питере сейчас морозит, приходится подолгу прогревать машину и постоянно ездить с включенной печкой.

Заехал я за покупками к НГ в Окей, а когда вернулся, в машине стоял дубак и все стекла покрылись инеем. Завел машину, врубил печку, но ни один из трех режимов не работал. Mad

Сильно расстроившись и матерясь Mad ,я кое-как, протирая лобовое, доехал до дома, поставил машину в гараж и решил собственноручно решить проблему. С предохранителями было все в порядке, с проводами тоже, плюс там был.

Тогда я решил снять кожух моторчика печки. Сняв его, я просто оуел Shocked... этакой винегред из гербария первоклассницы, и тряпок дальнобоя - и все это замотано в бедный вентилятор.

Тут на помощь мне пришел старый пылесос, разделавшись с гербарием и тряпками, я снял мотор и заглянул внутрь Confused пипец - гнилая листва, резиновые прокладки, шайбочки, монеты 50 и 10 копеек, дюбель, поролоновые объедки, пыль и другая зараза. Засунув туда пылесос по самые гланды, почистил печку, воткнул моторчик, толкнул его рукой - все заработало Smile

А раньше я думал - куда все время тряпки пропадают из подкапотного пространства... Mad

#2:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 10:30
Что тут можно сказать - чистота залог здоровья!!! :cool:
#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:08
Я еще прошлым летом почистил там все (просто снимал торпеду и заодно вычистил полностью все воздуховоды, да и саму печку вымыл внутри) ... и занялся поиском сетки-фильтра на этот кожух.
Ну а чтобы там пока пылью и осенней листвой не забросало, заткнул это "очко" куском паролона толщиной 6-7см, вырезанной приблизительно по месту ... Ну летом, понятное дело, печка не нужна особо, фильтр все никак найти не мог, потом стал аккуратненько включать вентилятор на первую скорость...
В общем неделю назад уселись в мою машину 4 сотрудника, она вмиг запотела внутри, я вентилятор на 3-ю скорость и все дружно удивляемся, почему она вроде и гудит как зверь, а толку от нее совсем мало Confused только минуты через 3 меня осенило - поролоновая заглушка, будь она неладна Wink Пришлось открыть люк, несмотря на недовольные возгласы.
В общем пока вынимать не стал, вроде как уже фильтра у нас стали появляться - ближайшие выходные после НГ поеду покупать Wink А листвы то как раз таки и нет в сетках - я к этому уже даже привык.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU