Звезду на крыло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звезду на крыло! Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:32
Вчера сбил новую bmv 5-й серии, вылетевшую с второстепенной на скорости от 80 км/ч. Кто из Ростова - перекресток Еременко/Мичуринская, я шел по Еременко в сторону Мадояна. За рулем bmv оказался полковник УВД г. Сочи, очень торопящийся успеть к утру на работу. Ментов не вызвали - проникся я, дурак, к нему доверием. Он оставил 300$ (все, что было с собой) и координаты - обещал после оценки добавить необходимую сумму.
Вчера же эвакуатором оттащили бедняжку к кузовщику. По предварительной оценке - запчасти 10-12 тр, работа 10-11 ( в т.ч. двигатель вытаскивать, ланжероны вытягивать), покраска около 10.
Пока сотовый полковника подозрительно не отвечает.
Хорошо, что никто не пострадал.
P.S. Пока ждал эвакуатор, урод (снова на bmv Smile ) при повороте налево с Мичуринской (там поворот запрещен) раздавил знак аварийной остановки.
P.P.S. Всех форумчан с наступающим, будте осторожны и берегите нервы. Удачи на дорогах!

#2:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:37
Сочувствую, отвратительный подарок к новому году. Что то "бэхи" на тебя обиделись.
#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:42
Координаты, конечно, хорошо, но надо было еще расписку с него взять, в которой было бы отражено, что он виновен. Хотя мне легко советовать.
Да, действительно, теперь надо надеятся на его порядочность. С другой стороны, если бы действовал по правилам (вызвал ментов, свидетели, протокол и т.д.) он мог на принцип пойти и долго тебе пришлось бы с него деньги трясти. Говнистые они - властьимущие. При последующих разговорах самое главное не дави на него. Не поможет. Уже проверено.

#4:  Автор: DiminОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:44
Не завидую. Но уже сколько раз говорили - вызывате всега ментов! в крайнем случае надо было забрать у него мобильник(трубку с сим-картой) или еще что-нить ценное.

Хорошо, допустим, если у тебя авто по каско застрахована, можно найти ментов, которые сделают документы для страховой компании.

#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:04
Не хочу тебя огорчать, но я думаю - что ты совершил очень большую глупость и 300 б., которые ты получил - это последнее бабло, которое ты от него увидел.......зачем было такой огород городить, вызвал бы ментов,оформили бы документы и ты совершенно официально бы получил по ОСАГО нормальные бабки, а если никого не вызывать было в интересах мента, то пускай бы он звонил своим знакомым на месте и они подвозили бы всю сумму, а так......(короче знакомому моему пьяный мусор в жопу вьехал и платить не захотел, пока ему по мусорской линии через людей хвост не прижали он и не думал распрягаться....)
#6:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:08
что сказать... надейся на лучшее и начинай искать мента знакомого, который поможет проблемы решать -трясти деньги с полковника, сам он врядли что-нибудь отдаст тебе...
сочувствую

#7:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:29
Звоню на рабочий - трубку никто не поднимает.
Имхо, расписка, что он виновен не помогла бы.
Страховка - только ОСАГО.
Влечу на деньги - будет мне наука о доверии...
2Скобаристаныч, Сплиноман
Последние 4 часа сам так думаю. Блин, вроде сколько жизнь учила, а от навности своей никак не избавлюсь...

Указанная стоимость ремонта - это если делать по совести. Вчера сервисмен предлагал еще два варианта - сделать для продажи или ему в таком состоянии продать, я отказался от обоих. Даже суммы прикидывать не стал. Смысл продавать - стаж вождения 5 месяцев, первая зима, мало ли что...

#8:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:38
Я думаю, еще рано переживать. Всякое может случиться, человек может быть занят, вне зоны сети и т.д.
#9:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:48
Звоню на рабочий - трубку никто не поднимает.
Имхо, расписка, что он виновен не помогла бы.
Страховка - только ОСАГО.
Влечу на деньги - будет мне наука о доверии...
2Скобаристаныч, Сплиноман
Последние 4 часа сам так думаю. Блин, вроде сколько жизнь учила, а от навности своей никак не избавлюсь...

Указанная стоимость ремонта - это если делать по совести. Вчера сервисмен предлагал еще два варианта - сделать для продажи или ему в таком состоянии продать, я отказался от обоих. Даже суммы прикидывать не стал. Смысл продавать - стаж вождения 5 месяцев, первая зима, мало ли что...

#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:49
Не переживай. Надейся на лучшее.
#11:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:56
Млин, случайно снова запостил...
Итак, я ему дозвонился. Точнее вначале не брал трубку, потом сам перезвонил. Отличный показатель.
Все ему рассказал, предложил почтой или факсом отправить предвартельную смету - он отказался. Грит, не волнуйся, вопрос решу и заплачу сполна.
Йэх, а так и не было бы повода для хорошего настроения Smile

#12:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 13:58
Млин, случайно снова запостил...
Итак, я ему дозвонился. Точнее вначале не брал трубку, потом сам перезвонил. Отличный показатель.
Все ему рассказал, предложил почтой или факсом отправить предвартельную смету - он отказался. Грит, не волнуйся, вопрос решу и заплачу сполна.
Йэх, а так и не было бы повода для хорошего настроения Smile

#13:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:05
остается надеятся, что есть приличные люди среди людей в форме на бмв. А вообще, я бы в таком случае ментов дожидался просто стопудов.
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:06
Mechanik писал(а):

заплачу сполна.


Новогодние чудеса?! Wink
Жек прав - у них не правильные понятия, хотя.... будем надеятся на лучшее

#15:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:27
Mechanik писал(а):

Млин, случайно снова запостил...
Итак, я ему дозвонился. Точнее вначале не брал трубку, потом сам перезвонил. Отличный показатель.
Все ему рассказал, предложил почтой или факсом отправить предвартельную смету - он отказался. Грит, не волнуйся, вопрос решу и заплачу сполна.
Йэх, а так и не было бы повода для хорошего настроения Smile



Блин, вот ситуевина неприятная.... :-( Пожелаю тебе лишь удачи...будь бдительнее (не дай бог) в другой раз.

#16:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:32
В принципе, не знаю ньюансов, но в крайнем случае можно подать заяву, о том ,что он с места происшествия скрылся, только для этого тебе пока с ремонтом тормознуться надо и боюсь со сроками подачи время упущено, хотя........
#17:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:35
К 14:00 встречаюсь с челом, должен получить еще 22 тр. В дальнейшем при необходимости, по словам полковника, добавит еще.
#18:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:35
В принципе, не знаю ньюансов, но в крайнем случае можно подать заяву, о том ,что он с места происшествия скрылся, только для этого тебе пока с ремонтом тормознуться надо и боюсь со сроками подачи время упущено, хотя........
#19:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:38
Скобаристаныч писал(а):

В принципе, не знаю ньюансов, но в крайнем случае можно подать заяву, о том ,что он с места происшествия скрылся, только для этого тебе пока с ремонтом тормознуться надо и боюсь со сроками подачи время упущено, хотя........


Для этого мне нужно самому вызывать и составлять акт на месте, насколько я знаю... К счастью, похоже, уже ни к чему Smile

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:44
Тфу 3 раза, после встречи отпиши...
#21:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:46
Действительно отпиши, интересно узнать, чем это закончится...

Излишки, если останутся, пропей! Very Happy

#22:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:48
Действительно отпиши, интересно узнать, чем это закончится...

Излишки, если останутся, пропей! Very Happy

#23:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:33
Фух, деньги у меня, равно как и обещание добавить при необходимости.
Народ, спасибо за поддержку.
Надеюсь, после ремонта не будет непоправимых глюков.
Случай рассматривать как исключение, подтверждающее правило - ментов вызывать.
Сам полковник, по его словам, влетел на 2.5-3 туе.
О ходе и результатах ремонта отпишусь.
Еще раз всех с наступающим!

2Stels_dust
Стараюсь, блин... не панацея. Я и в этот раз до 40 притупил, вылетел он уж очень шустро. Кстати, его занесло, развернуло почти на 180, протащило метров на 20-25. Возможнее, будь я опытней, избежал бы... Хотя влево уходить было некуда - там несколько машин пропускали, насколько возможно оттормозиться я успел (по словам друга, я не помню этого), даже без блокировки.

#24:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:55
Mechanik писал(а):

Фух, деньги у меня, равно как и обещание добавить при необходимости.
Народ, спасибо за поддержку.
Надеюсь, после ремонта не будет непоправимых глюков.
Случай рассматривать как исключение, подтверждающее правило - ментов вызывать.
Сам полковник, по его словам, влетел на 2.5-3 туе.
О ходе и результатах ремонта отпишусь.
Еще раз всех с наступающим!

2Stels_dust
Стараюсь, блин... не панацея. Я и в этот раз до 40 притупил, вылетел он уж очень шустро. Кстати, его занесло, развернуло почти на 180, протащило метров на 20-25. Возможнее, будь я опытней, избежал бы... Хотя влево уходить было некуда - там несколько машин пропускали, насколько возможно оттормозиться я успел (по словам друга, я не помню этого), даже без блокировки.



Хорошо, полковник - нормальный мужик!
Дай Бог, что б и в Харькове ВСЕ были бы такие!

#25:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:02
Поздравляю с успешным звершением (одного дела), теперь ремонт - начать и кончить!
Нормальный тебе полковник попался, не киданул, дядька старой закалки наверное...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU