Вода с глушака!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода с глушака!? Автор: Den110Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:43
Добрый всем день, уважаемые. Вот такой меня вопрос мучает. Имеется авто LADA 110 карбовая 98 г. пробег 31 т.км. Машинка около месяца стояла в гараже (ну не езжу я на ней зимой). Вчера вообщем выехал из бокса, и заметил, что из выхлопной трубы нехило так капает водичка, причем ржавого цвета! Что может быть? Нормально ли это?
Спасибо.

#2: Re: Вода с глушака!? Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:56
Den110 писал(а):

Добрый всем день, уважаемые. Вот такой меня вопрос мучает. Имеется авто LADA 110 карбовая 98 г. пробег 31 т.км. Машинка около месяца стояла в гараже (ну не езжу я на ней зимой). Вчера вообщем выехал из бокса, и заметил, что из выхлопной трубы нехило так капает водичка, причем ржавого цвета! Что может быть? Нормально ли это?
Спасибо.


Абсолютно нормально. Конденсат есть всегда, везде и для всех.
На моей 102-й 99-го то же самое, причем зимой больше, чем летом

#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:09
У меня после недельного отстоя лужа блин под глушаком после прогрева. Пробовал и пробкой (от 5литровой бутыли) закрывать - толку нет. Жалко блин, глушак так проржавеет. Машинка май2005, пробег 17000
#4:  Автор: Den110Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:29
Спасибо, утешили меня Very Happy Но вот почему-то, когда у меня была зубила, такого греха я за ней не наблюдал Confused
#5:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:37
номана такое
ты б видел как у Волги хлещет, у них в глушаке две дырочки снизу, так от тудава и из трубы прям льет
а ты гришь капает

#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 20:35
vlv писал(а):

У меня после недельного отстоя лужа блин под глушаком после прогрева. Пробовал и пробкой (от 5литровой бутыли) закрывать - толку нет. Жалко блин, глушак так проржавеет. Машинка май2005, пробег 17000


глушак не проржавеет, конденсат образуется в момент прогрева
а закрывать дырку лучше куском промаслянной тряпки.

#7:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 09:12
С одной стороны, конденсам (глушак холодный (на улице не месяц май), а выхлопные газы горячии, это как в баню с банкой пива из морозилки зайти), с другой стороны продуктами полного горения углеводородов - это углекислый газ и вода ... вот и всё ... и понятно что пробка не поможнт!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU