Можно ли так? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли так? Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:46
Сегодня наблюдал как на СТО одному чуваку меняли масло в двигателе.Слили старое и залили БЕНЗИН??????,вместо промывки.Я грю что вы делаете,а они типа всё в норме.Бенз хорошо чистит приёмник и всё остальное,кроме вала.Двиг не заводили.Просто залили бензин в два приёма и слили.Разве так мона?
#2:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 11:52
Если и без вреда, то толку то от такой промывки? В каналах и скрытых полостях не промоется!!!
#3:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:00
Во народ развлекается!!! Smile
Они бы еще кипяточком да с порошочком!!!

#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:03
Вот и я о том же)))))Меня спросить так лучше ваще тогда не промывать.Просто чаще менять масло и всё.Раз в 6-7 тыс.Я ваще где то слышал что промывка тоже не есть хорошо
#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:06
Можно, только какой смысл? Промыть он не промоет толком. Только ждать потом долго, пока весь бенз из картера испарится.
Еще я слышал, что керосином промывают. Заливают 5л., крутнут двиг и тут же останавливают. Объясняют такую промывку тем, что керосин промывает не хуже промывки, даже за такое короткое время, и потом испаряется, а промывка остается. Но по моему, на кой пес так изгаляться, если неплохие промывки есть.

#6:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:38
Браты, пользуйтесь нормальным маслом!
Оно кроме того, чтобы смазывать еще и очищает двигло от всякой гадости.
И промывать всяким дерьмом не надо (купив промывку откуда вы знаете, что там и как оно повлияет на работу двигателя в дальнейшем...)

#7:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:46
Oleg_l писал(а):

Во народ развлекается!!! Smile
Они бы еще кипяточком да с порошочком!!!



Bravo Wink

#8:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:47
Oleg_l писал(а):

Во народ развлекается!!! Smile
Они бы еще кипяточком да с порошочком!!!



Bravo Wink

#9:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 12:56
Oleg_l писал(а):

Во народ развлекается!!! Smile
Они бы еще кипяточком да с порошочком!!!



Bravo Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU