Глючит бензометр.. ну или я... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит бензометр.. ну или я... Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 15:36
Доброго всем времени суток!
У меня трехнедельный ВАЗ-21124 :cool: /1600/16V/900 км пробега.
Такая шняга...
Залил я в первый раз 20 литров. Датчик показал 20 литров. после пробега в 120 км датчик показал ~5 литров (началась красная зона) и загорелась лампочка бенза. Выездил 200 км - датчик уже почти не поднимался. Ладно, думаю - посмотрим что будет дальше. Как оказалось, дальше - хуже. Залил 28 литров - датчик показал 28 литров. После 50 км датчик показал 15 литров, а после 100 вообще 5л. после 200 км он стоит на нуле и почти не поднимаестя Sad , а ведь мне ещё 80 км на этой порции ездить (при условии, конечно, что расход не превысит 10л/100км, кстати какой расход у новых машин?). Кто поможет, подскажет что за хрень такая? Заранее всем спасибо! Very Happy

#2: Re: Глючит бензометр.. ну или я... Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 15:45
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Доброго всем времени суток!
У меня трехнедельный ВАЗ-21124 :cool: /1600/16V/900 км пробега.
Такая шняга...



Не парься, по гарантии починят Wink
А вообще это распространённый глюк, у меня на 102-ой такая фигня была - забил, ездил по маршрутнику, примерно прикидывая сколько сожрала. Сейчас тоже 21124, недавно сглючили показания датчика - вроде еще литров 12, а машина уже троить начинает, не едет. Кое как до заправки доехал, залился и все неприятности кончились...

ЗЫ. А по расходу сейчас примерно 8-9 литров с прогревами и т д.

#3:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:18
Спасибо за подсказку :cool: , а то я уже было совсем пригорюнился. Ещё такой вопрос - кто что может рассказать про новую машину, особенности, слабые места, и т.п. а то я ещё про неё ничего не знаю, ей ещё месяца нет, маленькая ещё Very Happy машинка!
#4:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:42
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Спасибо за подсказку :cool: , а то я уже было совсем пригорюнился. Ещё такой вопрос - кто что может рассказать про новую машину, особенности, слабые места, и т.п. а то я ещё про неё ничего не знаю, ей ещё месяца нет, маленькая ещё Very Happy машинка!



Поздравляю с приобретением!!!
Раз ты на форуме, то копайся тут и все прочтешь.
Удачи.

#5:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:46
Вот почитай про мою. Хотелось бы, чтобы у тебя было поменьше траблов http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80471




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU