Глючит бензометр.. ну или я... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит бензометр.. ну или я... Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 15:37
Доброго всем времени суток!
У меня трехнедельный ВАЗ-21124 :cool: /1600/16V/900 км пробега.
Такая шняга...
Залил я в первый раз 20 литров. Датчик показал 20 литров. после пробега в 120 км датчик показал ~5 литров (началась красная зона) и загорелась лампочка бенза. Выездил 200 км - датчик уже почти не поднимался. Ладно, думаю - посмотрим что будет дальше. Как оказалось, дальше - хуже. Залил 28 литров - датчик показал 28 литров. После 50 км датчик показал 15 литров, а после 100 вообще 5л. после 200 км он стоит на нуле и почти не поднимаестя Sad , а ведь мне ещё 80 км на этой порции ездить (при условии, конечно, что расход не превысит 10л/100км, кстати какой расход у новых машин?). Кто поможет, подскажет что за хрень такая? Заранее всем спасибо! Very Happy

#2:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:39
В гарантийку езжай, тока смотри чтобы в баке не много бензина было, типа литров 10-15. Тебе заменят ДУТ, датчик уровня топлива.

Поможет на некоторое время, потом опять скорее всего его заколбасит.

После замены заливай бак и катайся.

#3:  Автор: Ленин мужОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:52
Devol писал(а):

В гарантийку езжай, тока смотри чтобы в баке не много бензина было, типа литров 10-15. Тебе заменят ДУТ, датчик уровня топлива.

Поможет на некоторое время, потом опять скорее всего его заколбасит.

После замены заливай бак и катайся.


Если тачила гарантийная - то в гарантийку точно. Но проследи, чтобы местые кулибины проверили работу потенциометра нового ДУТ, и если что подрегулировали. Проверяется потенциометр ДУТ простым тестером.
На дальнейшее следи за качеством бензина.
Вообще скорее всего, раз тачка NEW, то электрик должен твой штатный датчик просто подрегулировать., т.к. за такой срок твой ДУТ не мог накрыться.
Удачи! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU