уроды :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: уроды :( Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 15:38
Ездил все время на одну автомойку, все меня там радовало и сервис и цены, но дернул черт вчера поехать на другую, короче сегодня увидел, что вся машина в царапинах, даже стекло нехорошие люди умудрились поцарапать, для меня на машине все царапины как по сердцу лезвием, подскажите чем располировать? До этого полировался Turtle Wax'ом,

но не думаю, что он поможет.
Цвет нефертити... брацы выручайте.

#2:  Автор: МилЧеловекОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 16:57
"Антицарапин" той-же фирмы (тюбик как зубная паста), царапины убирает, но тереть долго.
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:02
Однозначно - уроды тебе попались на этой мойке!!! Знаешь у меня самого была такая проблема, появились царапины на капоте после мойки, пользовался такой же полиролью как и у тебя, но знаешь эффекта как то маловато. Пробовал потом другие, типа на которых написано, что как раз для удаление мелких царапин, но эффекта "нуль", потом забил. Нет конечно обидно. Теперь просто по чаще полирую (той которая у тебя) и вроде ни чего - нормально.
#4:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:15
я думаю может какие цветные полироли под такой цвет есть?
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:29
Пробовал я этот "Антицарапин" - на мой взгляд хрень полная, хоть я и долго тер, а ни фига не вышло!!!
#6:  Автор: Den110Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 17:35
Я как-то пользовался "антицарапином", по-моему тортл вокс. Очень хорошо замазывала т.н. "поверхностные" царапины, т.е. если поцарапан только лак. Я остался доволен. Тюбик у полироли был желтого такого цвета. А вообще, если на мойке вот так вот покоцали тачку, может есть смысл "предъявить" им?
#7:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 19:29
попробывал, вот только приехал, он их естесственно не видит, показывает мне всякие деффекты краски, а вот царапины не видит, уточняя, что машина ездит, что ж теперь поделать, будут говорит у вас царапины... конечно, что я сделаю, надо было сразу, но в боксе не видно нихрена, на улице получше видно.
#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 20:23
вот почитал
http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=45581
вроде тоже антицарапин хвалят, завтра поеду куплю, надеюсь, что поможет

#9:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 21:03
Я белесые царапины убираю абразивной полировкой, это где с полировальной машинкой. Если лак продрали, есть одна у меня такая царапина, то ее уж не уберешь, замазываю черной полиролью после каждой мойки, млечка у меня.
#10:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 23:29
Anton - это автомойка. или тебя так на ручной отделали?
#11:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 02:10
на автомойке, не знаю, не то тряпки у них с песком были, не то это последствия использования скребка....
#12:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 02:14
Да-а! Каких уродов только не бывает! ИМХО, лучше мыть самому!
#13:  Автор: grafalex СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 02:44
Лучше вообще не мыть.... высохнет - само отвалится. На скорость не влияет Smile
и вообще, у нас скоро дожди начнутся, дотерпит как нибудь Smile

#14:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:55
grafalex писал(а):

Лучше вообще не мыть.... высохнет - само отвалится. На скорость не влияет Smile
и вообще, у нас скоро дожди начнутся, дотерпит как нибудь Smile



На скорость, кстати, влияет Wink

#15:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:16
Я лично пользуюсь нашим "советским" Блеск -2, царапины выводил без труда. и стоит то 50р.
#16:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:27
Так напиши людям, что за мойка и где она находится. Пускай хоть в Волгограде ребята узнают.
#17: Re: уроды :( Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:40
Anton(VAZ99) писал(а):

Ездил все время на одну автомойку, все меня там радовало и сервис и цены, но дернул черт вчера поехать на другую, короче сегодня увидел, что вся машина в царапинах, даже стекло нехорошие люди умудрились поцарапать, для меня на машине все царапины как по сердцу лезвием, подскажите чем располировать? До этого полировался Turtle Wax'ом,

но не думаю, что он поможет.
Цвет нефертити... брацы выручайте.



Сочуствую, такая ж фигня, только по всему правому борту зарапина от проволоки. Во дворе гастарбайтеры работали, трубы меняли и здоровенный кусок толстой проволоки положили в том месте, где я обычно паркуюсь (ночью то невидно нихрена) ;(
Пробывал чуть чуть "Антицарапином", но имхо эффекта мало. Может мало тёр?
Кста, существует локальная покраска сколов, кто нить интересовался?
что то типа такого http://www.skolov.net/ Стоит оно того или нет?

#18:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:45
Слухай !!!
А как вариант, можно подъехать к нормальному сервису и пущай они с гарантией это исправят (если возьмутся).

#19:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 23:04
вообщем купил сегодня Антицарапин этот от Turtle Wax...
Приехал в гараж, оставил машину заведенной, включил печку, ушел домой, переоделся покушал, пошел в гараж, в гараже потеплело, думаю для полировки пойдет. Вообщем начал процесс, по началу что-то не очень получалось, вроде трешь, трешь а толку мало, но потом приспособился, да конечно тереть запарился, короче все равно царапины как-то видать было, расстроился, но так как этот Антицарапин сразу не оттирается с металла решил поверх полирнуть тем, что на фотке и о чудо!!! Surprised исчезли царапины, обрадовался, вторая сторона по аналогичной схеме, получилось вообще замечательно, если на первой чуть-чуть осталисьборозды, но надо ооочень сильно присмотреться, то на другой, вообще без следов все, завтра еще заценю при дневном свете. Надеюсь, что будет так же как и под лампами, но теперь если сильно не вглядываться вообще ничего не видно.

PS: Все-таки евро-3 рулит, сколько машина была заведенной и при работе, часа два наверное тоже работала, и даже ни капли не угорел, вот до чего техника дошла Smile

#20:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 23:07
К.Д.Е. писал(а):

Так напиши людям, что за мойка и где она находится. Пускай хоть в Волгограде ребята узнают.


отписался уже давно на двух местных форумах

#21:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 16:15
вообщем, сегодня заценил на улице, все отлично, старания того стоили, всем советую...

Антицарапин от Turtle WAX

#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 16:42
Читаю я, блин, эту тему, и понимаю, что так как мы любим свои десятки и девятки никто вообще никакие машины не любит! Да, они у нас не очень дорогие, зато какие ухоженные! Какие там иномарки! Не нужны они нам. Каждую царапину заделываем, а потом такие счастливые ? по себе знаю? Молодцы мы! Сейчас слёзы потекут? Drinks or Beer
#23:  Автор: zipОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 19:09
У 3М есть хорошая профессиональная полировка абразивная!!!

Сам себе заполивовыавл крыло когда к сосне притерся когда из парка выежал с девушкой ))))

Советую!

#24:  Автор: slashmakerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 01:39
всем наверное приходилось сталкиваться... неприятно...
по зелени, когда я ободрал передний бампер канистрой заезжая в гараж засел там и начал процесс... поначалу думал все - перекрас... при затирке царапины сначала замулевал ее карандашом в цвет (у меня игуана) от души, подсохла минут 5-10, так чтоб не намертво, и дальше полиролью мелкими круговымидвижениями от начала царапины к концу. Не в один заход конечно. В итоге затянул царапину длинной приблизительно 15см и шириной 5мм где-то - сам поразился! Жалко на железе так не получается. я пользуюсь восковой Ликви-Молли зеленеькой - для средних царапин помойму

#25:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 08:04
Anton(VAZ99) писал(а):

вообщем купил сегодня Антицарапин этот от Turtle Wax...
Приехал в гараж, оставил машину заведенной, включил печку, ушел домой, переоделся покушал, пошел в гараж
PS: Все-таки евро-3 рулит, сколько машина была заведенной и при работе, часа два наверное тоже работала, и даже ни капли не угорел, вот до чего техника дошла Smile


Да ты с ума сошёл! Confused не обижайся, но себя не жалко??? сделай тогда уж трубу на выхлопную и выведи на улицу, если уж безопасными средствами не можешь обогреться, только гарметичность проверь, чтобы на выпуске нигде не секло!!!! да хоть Евро-10, один хрен угар есть! я даже с открытыми воротами в гараже долго не нахожусь при заведенной машине! сколько уже людей угорело! Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU