Срочно нужна помощь. Зарядка аккумулятора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:47
infeligo писал(а):

Падения наблюдается в проводе от генератора =)


Не верю ... там провод 6 мм2 у него сопротивление около 5 миллиОм, чтобы на нем упал 1 в ток должен быть 200 ампер!!!!
А вот в хреновый контакт провод - клема верю!!! gpn
Я бы просто переобжал или перепаял бы клемы.... И ничего менять не надо... rlzz

#102:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 22:17
Flyman писал(а):

Не верю ... там провод 6 мм2 у него сопротивление около 5 миллиОм, чтобы на нем упал 1 в ток должен быть 200 ампер!!!!
А вот в хреновый контакт провод - клема верю!!!
Я бы просто переобжал или перепаял бы клемы.... И ничего менять не надо...



Ну не верь))... я ж так примерно сказал.. А где там в проводе или на контактах..

Купил сегодня жгут проводов генератора, за 180р.. Думал вот оно счастье, что не надо всю проводку подкапотную (генераторная с фарной) покупать и менять, но придя домой размотал ее и не не обнаружил там самого нужного провода от генератора до АКБ.

Так вот мне не обжать такой провод.. Завтра папа узнает у электрика на заводе, дцмаю сделаем этот самый провод =)

#103:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 20:25
infeligo писал(а):

сделаем этот самый провод


2 варианта:
1. Обжать специнструментом
2. Паять
Я за второй вариант, паять безкислотным флюсом (канифолью)

#104:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:08
Вообщем сделали новый провод, пропаяли. Установил сегодня для проверки, вообщем стало лучше, вроде двигатель стал стабильнее работать. При детальном осмотре увидел что провода, который идут к ЧЯ у клемм темные думаю контакт там уже плохой совсем, буду их тоже менять, они меня куплены.

Вообщем когда включаю потребители напряжение падает, но уже не так сильно падает. И когда включаю например фары, двигатель работает менее стабильно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU