Куда уходит антифриз? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда уходит антифриз? Автор: PlayerОткуда: мой адрес - не дом и не улица... СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 00:21
С началом холодов при непрогретой машине начала гореть лампа уровня. Прогревал и гасла. Затем просто долил по верхнюю риску(до этого уровень был чуть выше нижнй). Не прошло и двух недель, а уровень опять чуть выше нижней. Sad Куда может уходить? Подтеков не видно!
#2: Re: Куда уходит антифриз? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 01:12
Player писал(а):

С началом холодов при непрогретой машине начала гореть лампа уровня. Прогревал и гасла. Затем просто долил по верхнюю риску(до этого уровень был чуть выше нижнй). Не прошло и двух недель, а уровень опять чуть выше нижней. Sad Куда может уходить? Подтеков не видно!


Хоть это и не оригинально, посоветую воспользоваться поиском по ключевым словам "уходит тосол", "уходит антифриз", "тосол", "антифриз" и тп, потому что эта тема поднималась СТОЛЬКО раз, что и не вспомнить Smile Уходить может куда угодно: в салон под ковры, на землю, на защиту картера, ну и в худшем случае - в масло. А может, его просто барабашки выпивают потихоньку Smile

#3:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 01:52
се ы так со соими фильтрами......если нет поддтеков.......а вообще антифоризы некоторые светятся на ультрафиолете.......у меня тоол уходил литрами из под шпилек где колектор выпускной прикручивается......тасол попадал на расскаленные трубы и испарялся ...потеков и следов тож небыло...ищи
#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:16
Недавно кто-то писАл, что тосол может капать также на радиатор и быстро испаряться.
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 13:42
у тебя радиатор не "парит"??????? у меня уходит из за этого вроде
#6:  Автор: PlayerОткуда: мой адрес - не дом и не улица... СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 17:16
Сказать честно, я не особо представляю, что значит парит... На защите видны капли (он зеленый) у левого колеса практически под бачком, а откуда набегают не пойму... Уже крутился смотрел откуда стекают и патрубки сухие... думал бачок треснул, но он тоже сухой... Вчера долил до МАХ, пока держится, но я сегодня и проехал только 10 км...
#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 18:05
У меня сопливило с верхнего патрубка на радиаторе,
стекало вниз по кожуху вентилятора и на зашиту.
Капель под машиной не было. На тёплой ничего не видно. Обнаружилось после стоянки в течении 2-3дней на морозе.
Так-же до этого доливал 100-150гр. примерно раз в 2-3 недели.
Посмотри там...

#8:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 19:50
Найди теплый гараж и протени все хомуты наверника некоторы на 2-3 оборота будут прокручивать до упора. Я в том году зимой 2,5 литра залил. Перед этой зимой протенул все патрубки и все нармально. непомню когда последний раз заливал его даже.
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 20:11
Пробку на бачке поменяй. Очень часто они бракованные (клапана там гуано).
#10:  Автор: PlayerОткуда: мой адрес - не дом и не улица... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 19:55
Постараюсь подтянуть хомуты, но это уже после Нового Года! Течет при стоянке, когда денек постоит... может это поможет... Всем спасибо за отзывы!
#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 13:55
обычно течет на холодную
#12:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 14:00
surik93i писал(а):

обычно течет на холодную


точно! у меня тож такое было. я залил герметик системы охлаждения от Liqui Moly за 115 или 125 чтоль рублей. вроде все нормально щас - не течет

#13:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 16:05
ну герметиками лучше не пользоваться....
а насчет течь - проверяй все, что можешь..начти с хомутов..со всех, до которых можешь добраться....все протяни....
крышку расширительного бачка тоже можно поменять...неменцкую поставь..синюю.....если крышка не дает травить давление, то антифриз юудет выдавливать из всех щелей, а если крышка совсем негерметична, то он может испаряться.....

#14:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 17:22
Ник0лай писал(а):

ну герметиками лучше не пользоваться....
а насчет течь - проверяй все, что можешь..начти с хомутов..со всех, до которых можешь добраться....все протяни....
крышку расширительного бачка тоже можно поменять...неменцкую поставь..синюю.....если крышка не дает травить давление, то антифриз юудет выдавливать из всех щелей, а если крышка совсем негерметична, то он может испаряться.....


конечно лучше не пользоваться герметиками . согласен . но вот залил и вроде все ничего . нормально . но это у меня временная мера - до лета отложил переборку системы охлаждения




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU